Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты  (Прочитано 42051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov AndreyАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
27 сентября 2016 года в мексиканском городе Гвадалахара, в рамках IAC-2016 подписан контракт о покупке «S7 Group» у РКК "Энергия" имущественного комплекса «Морской старт».
У кого-нибудь есть соображения, зачем группе, занимающейся авиаперевозками, такой геморрой?
Источники:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru/world/530212&lang=ru&from=main_portal&lr=11083
https://ru.wikipedia.org/wiki/S7_Group
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #1 : 27 Сен 2016 [20:44:56] »
У Энергии там было 300 мультов долгов.Этот финт ушами скорей всего нужен был чтоб удобнее было реструктуризировать  долг перед Boeing.
« Последнее редактирование: 27 Сен 2016 [21:19:27] от Кремальера »
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Talamh Sgeir

  • *****
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Talamh Sgeir
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #3 : 27 Сен 2016 [20:56:40] »
Это, так понимаю, ответ хомячкам фанатам Falcon'ов и Mad Musk, в частности. Хотели отечественный частный космос? Получите и распишитесь  ;D

зы. в каждой шутке есть доля шутки...
Против глупости...

Оффлайн Smirnov AndreyАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #4 : 27 Сен 2016 [21:00:27] »
Это, так понимаю, ответ хомячкам фанатам Falcon'ов и Mad Musk, в частности. Хотели отечественный частный космос? Получите и распишитесь 

зы. в каждой шутке есть доля шутки...
Вот только как шутку это и можно воспринимать  :).
Неужели S7 видит ясные перспективы извлечения прибыли из этого проекта?
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #5 : 27 Сен 2016 [21:06:17] »
Цитата
Неужели S7 видит ясные перспективы
Думаю Филёвым(на фоне истории с Плешаковыми)  очень быстро объяснили какую перспективу они должны увидеть.
Но даже если бы S7 попыталась как-то заработать,то кроме своих пятилетних Эрбасов ,им с этой платформы пускать нечего.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Talamh Sgeir

  • *****
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Talamh Sgeir
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #6 : 27 Сен 2016 [21:29:49] »
Омг... если маску накопали в архивах "ультрасовременный" движок, даже не сомневаюсь в способностях Роскосмоса сбацать дрын "длиннее и толще" масковской "прелести". И они даже будут возвращать первую ступень ))
Зы. Фанатам маска просьба не возбуждаться, рассматривайте это как шутку. Разве можно уделать самого маска?
« Последнее редактирование: 27 Сен 2016 [21:40:17] от Talamh Sgeir »
Против глупости...

Оффлайн mig21

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 2
  • planetfourth.info сайт про Марс
    • Сообщения от mig21
    • Сайт про Марс
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #7 : 27 Сен 2016 [22:07:34] »
Возможно потом попытаются сляпать какие-то новости наподобии "Мексика напала на США", а финансировал это все Boeing c русским флагом. В доказательство бы предъявили, морской старт С7 в Мексике.   :police:
Далее Марса находятся астероиды....

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #8 : 27 Сен 2016 [22:28:32] »
27 сентября 2016 года в мексиканском городе Гвадалахара, в рамках IAC-2016 подписан контракт о покупке «S7 Group» у РКК "Энергия" имущественного комплекса «Морской старт».
У кого-нибудь есть соображения, зачем группе, занимающейся авиаперевозками, такой геморрой?
ИМХО, прямо-таки напрашивается предположение, что это чистая "на публику" экономико-политика и более ничего - такая вот "добровольно-обязательная (т.е. вмененная) инициатива" для того, чтобы "отвязать" госкорпорацию (ЕМНИП находящуюся под санкциями) от проблемных активов (пассивов) и/или дать возможность эти активы "привести в движение"  и плюс своеобразная уплата очередного "налога на...[подставить по желанию]" "крупному бизнесу"...
Ну или "просто жалко выбрасывать" - а так вроде бы как куда-никуда да пристроили :)

Хотя, ИМХО, выглядит все-таки не столь однозначно - где-то на задворках сознания таки крутится "ну а может...?" :)

P.S. впрочем, я давно "болею" за Морской Старт :) и подобные "перспективные технологии" (включая аэрокосмические самолетики...), поэтому вполне могу быть "несколько необъективен"
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #9 : 28 Сен 2016 [04:15:44] »
Задумался, а как ракеты будут строить? На НК в профильной теме пишут, что Сергей Филёв хочет и дальше использовать Зениты, причём украинские. То есть надо заменять российские комплектующие (коих согласно тому же форуму НК 70% в Зените), а не наоборот. В возобновление кооперации я не верю, в возможность чего-то построить на Южмаше (даже те 30%, хотя может на складах много чего ещё пылится) - тоже.
Carthago restituenda est

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #10 : 28 Сен 2016 [06:38:29] »
Задумался, а как ракеты будут строить? На НК в профильной теме пишут, что Сергей Филёв хочет и дальше использовать Зениты, причём украинские. То есть надо заменять российские комплектующие (коих согласно тому же форуму НК 70% в Зените), а не наоборот. В возобновление кооперации я не верю, в возможность чего-то построить на Южмаше (даже те 30%, хотя может на складах много чего ещё пылится) - тоже.
Элементарно. Комплектующие приобретаются в России, перевозятся в США, там на них меняют шильдики и они волшебным образом становятся американскими комплектующими.

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 333
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #11 : 28 Сен 2016 [13:38:06] »
Комплектующие приобретаются в России, перевозятся в США, там на них меняют шильдики и они волшебным образом становятся американскими комплектующими
А дюймовая система?
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #12 : 28 Сен 2016 [14:06:54] »
А дюймовая система?
А вам шашечки, или ехать? (с)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #13 : 28 Сен 2016 [14:18:19] »
27 сентября 2016 года в мексиканском городе Гвадалахара, в рамках IAC-2016 подписан контракт о покупке «S7 Group» у РКК "Энергия" имущественного комплекса «Морской старт».
У кого-нибудь есть соображения, зачем группе, занимающейся авиаперевозками, такой геморрой?
Схемы финансовых операций, разработанных олигархами бывают порой очень сложными, результат же их всегда одинаков - деньги изымаются из карманов лохтората. ;D

Этот "Морской старт" уже в 2014 г можно было смело порезать на лом.
 "Зенит" - отличная ракета, однако производство её прекращено и не возобновится.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #14 : 28 Сен 2016 [17:05:56] »
У кого-нибудь есть соображения, зачем группе, занимающейся авиаперевозками, такой геморрой?
Сравните https://en.wikipedia.org/wiki/Zenit-3SL с https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9 и вспомните про

Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #15 : 28 Сен 2016 [17:10:59] »
Сравните https://en.wikipedia.org/wiki/Zenit-3SL с https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9 и вспомните про

Полагаете можно фальконы с него запускать?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #16 : 28 Сен 2016 [17:15:03] »
Сравните https://en.wikipedia.org/wiki/Zenit-3SL с https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9 и вспомните про

Полагаете можно фальконы с него запускать?
Длина, диаметр, масса Zenit-3SL и Falcon 9 достаточно близки друг к другу, что означает незначительную переделку Sea Launch под Фальконы Маска
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #17 : 28 Сен 2016 [17:57:13] »
На НК в профильной теме пишут, что Сергей Филёв хочет и дальше использовать Зениты, причём украинские.
Может всё же Владислав Филёв?
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн Серый58

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Серый58
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #18 : 28 Сен 2016 [18:06:38] »
Цитата
МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Дочерняя компания S7 Group - "С7 космические транспортные системы" - станет оператором международного проекта "Морской старт", в рамках которого ракеты-носители "Зенит" запускают полезную нагрузку на орбиту с плавучей платформы в Тихом океане. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Покупателем и оператором проекта ("Морской старт") станет компания "С7 космические транспортные системы", - сказал собеседник агентства.
Согласно Единому государственному реестру юридических лиц (ЕГРЮЛ), ООО "С7 космические транспортные системы" было зарегистрировано в конце марта 2016 года. Примерно в то же время источник в отрасли сообщил ТАСС о планах продажи "Морского старта".

Не знаю в чём тут финт.
Но компанию создали, прикупили некое конструкторское бюро по движкам в Перми.
Кроме того Владислав Филёв начинал трудовую деятельность офицером ВКС страны после окончания Военного института (Можайка), правда СССР рухнул и он быстро ретировался на гражданку, но первая любовь ведь не вянет...
Так что не знаю на сколько это какие-то игры - вполне может быть всё серьёзно (со стороны руководства С7).
Чего из этого выгорит - вот тут сумления меня берут...
ТАЛ-100RMT, МТ-1С

Оффлайн mig21

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 2
  • planetfourth.info сайт про Марс
    • Сообщения от mig21
    • Сайт про Марс
Re: S7 Space: "Морской старт" и другие проекты
« Ответ #19 : 28 Сен 2016 [20:18:32] »
Возможно поэтому частных туристических полетов сейчас и нет, только единичные посещения МКС (если не ошибаюсь). Потому что при коммерции иногда неизвестно где что берется и куда потом деется. Особенно если во время посадки или взлета произойдет БАМ!!! то кто потом будет разбираться?  Пока что космос для ученых :)
« Последнее редактирование: 29 Сен 2016 [20:01:35] от mig21 »
Далее Марса находятся астероиды....