Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос по приобретению объектива  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Здравствуйте, уважаемые ЛА!
Подскажите,пожалуйста, где в настоящее время можно отдельно приобрести объектив для рефрактора, что бы можно было выбрать: ахромат/апохромат,длинно/короткофокусные и т.д. В Гугле не нашёл.
Что бы хотя бы прикинуть, что может выгоднее постепенно собрать скоп по запчастям,по своим требованиям и финансам? Трубу и кой-какую механику возможно может и самому получится сделать.
А то как-то, пару лет назад, сподобился заказать, конкретно в магазине, "Levenhuk Ra R-80 ED Triplet",уже и предоплату внёс, пока ждали со склада в Москве цена подскочила в 2 раза,пришлось снять заказ.А теперь их вообще перестали завозить (сняли с производства). Вот и решил этот вариант испробовать.
Может,вообще, кто посоветует что-либо по этому поводу.

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 398
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #1 : 06 Июл 2016 [14:51:22] »
На барахолке здесь присмотрите подходящее под ваши цели. Сами объективы для рефракторов недешевые. Плюс потом весь обвес к нему докупать, юстировать итп. Наиболее дешевые варианты это DKD объективы из Китая... Они ахроматы.
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #2 : 06 Июл 2016 [15:10:16] »
Смотрел на барахолке, правда не всё, пришёл к выводу если дешевле-значит коцнутое стекло или ещё что-нибудь, а если в хорошем состоянии, то цена почти магазинная, то лучше уж взять новое (IMHO).
Да и вообще хотел посмотреть цены, сравнить. Может и действительно потом более скурпулёзно глянуть предложения.
А наши отечественные производители НПЗ,ЛОМО и др. не продают в розницу? И что значит DKD, поясните пожалуйста.

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 398
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #3 : 06 Июл 2016 [15:36:59] »
dkd optics - это компания производящая объективы. По этим словам выйдите на их англоязычный сайт. Купить их можно как написав им письмо, что довольно долго. Или же через сайты типа купинатао или алиекспресс. http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=zWwm1D5fBHJypasNBbqrmw%3d%3d&Nick=dkdopticНаши тоже делают оптику: ЛЗОС, НПЗ. Но кажется под заказ. Я себе объектив покупал с рук. Везли с Украины. Еще проскакивало объявление здесь на форуме на Украине компания под заказ делает. Не могу найти...
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #4 : 06 Июл 2016 [15:48:35] »
Да, спасибо, теперь кое-что прояснилось где, куда и как, заходил на НПЗ и ЛОМО продукцию предлагают а чтоб купить нет таких кнопок , тока адреса, то же подумал ,что под заказ. Где то попадалось, что вроде поштучно не делают, только партией.
Спасибо за скорый ответ. Будем искать. 

Оффлайн Denis Volodin

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin

Оффлайн Denis Volodin

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin

Оффлайн Denis Volodin

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #7 : 06 Июл 2016 [17:56:05] »
Еще у лзос можно спросить и сюда сообщить. Lzos.ru . Правда там взрослые объективы , говорят...

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #8 : 06 Июл 2016 [18:33:38] »
Да, берите длиннофокусный ЛЗОС. Дорого, но в отличие от Китая, с реальной гарантией. Раз не живёте среди богатых лохов, легко и непринуждённо сглатывающих всю завезённую в страну выбраковку, готовьтесь платить за вещь реальные деньги.

Оффлайн fekdo

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от fekdo

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #10 : 06 Июл 2016 [19:02:03] »

Вот уже сколько ссылок,бегло осмотрел, кое-что думаю можно присмотреть,после сравнения и анализа может и приоритеты поменяются,всё-таки не за пачкой сигарет сходить, чтоб взять и не жалеть потом.Процесс длительный, понятное дело, пока одновременно бюджет зато накапливать можно.
Алексей, а почему рекомендуете именно длиннофокусный? Я как раз настроен именно на короткофокусный, c преимуществами и недостатками обоих систем в принципе знаком ( поле зрения, абберации, применение окуляров,общие габариты, светосила) или что-то есть ещё на что обратить внимание?

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #11 : 06 Июл 2016 [20:07:15] »
У ЛЗОС  надо будет всё-таки поинтересоваться ,если ответят конечно.Там магазин перенаправляет на optics-group.ru, или видимо это может связанные компании.

Вот интересно, здесь http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p3881_TS-Photoline-80mm-f-6-Triplet-FPL-53-Super-Apo---2--Crayford-focuser.html  и,например, здесь
/ссылка запрещена правилами форума//cat/meade/1496/  как я понял один и тот же аппарат, упомянутый мною в первом посте, а цена различается вдвое. Неужели из-за страны отправителя такое?  Или всё-таки качество тоже различается? Вот это тоже непонятно..

Оффлайн Denis Volodin

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #12 : 06 Июл 2016 [21:18:56] »
 :) Я так тоже копил . Но не накопил   :( . И купил китай пром http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p2229_TS-6--f-5-9-Refractor---3--Crayford-Focuser---Ohara--Japan--Objective.html . Типа на вырост.  :P
Пока такой трубы хватает. А объектив потом поменять можно на взрослый.

Я это к тому что объектив объективом, а смотреть то как? Там еще труба, фокусёр и т.д. и т.п.

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #13 : 07 Июл 2016 [01:33:07] »
И купил китай пром http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p2229_TS-6--f-5-9-Refractor---3--Crayford-Focuser---Ohara--Japan--Objective.html . Типа на вырост. 

На "вырост" неплохой вариант,хотя в наше время может  получиться, что-то типа " то,что временно -то навсегда". Но конечно не факт.У кого как.
Кстати, трубу, что по вашей ссылке можете ,если возможно, охарактеризовать или сравнить по качеству оптики с чем-либо? Хотя бы приблизительно.
Как я понял там использован  ED дуплет японского производства, Ohara, что-то не слышал про такое.Снимок луны впечатляет, надеюсь не отредактированный для рекламы.

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #14 : 07 Июл 2016 [15:33:43] »
Если кого интересует.
Пришёл ответ от ЛЗОС. У них можно приобрести объектив. Если есть в наличии, то вышлют готовый,если нет,то нужно сделать заказ, указав требуемые характеристики и соответственно подождать.
Связывался через отдел продаж.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 471
  • Благодарностей: 255
    • Сообщения от ysdanko
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #15 : 07 Июл 2016 [17:11:19] »
Если кого интересует.
Пришёл ответ от ЛЗОС. У них можно приобрести объектив. Если есть в наличии, то вышлют готовый,если нет,то нужно сделать заказ, указав требуемые характеристики и соответственно подождать.
Связывался через отдел продаж.
А какие там цены? Хотя бы приблизительные. Вы не интересовались?

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #16 : 07 Июл 2016 [18:05:52] »
А какие там цены?

Если это апохромат под заказ, то от 300 килорублей и выше.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 471
  • Благодарностей: 255
    • Сообщения от ysdanko
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #17 : 07 Июл 2016 [18:13:04] »
А какие там цены?

Если это апохромат под заказ, то от 300 килорублей и выше.
Это начиная с какого диаметра?

Оффлайн Astro-s2Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro-s2
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #18 : 07 Июл 2016 [19:25:03] »
Больше подробностей не было в сообщении, да и я не стал ничего уточнять, т.к.всё равно приобретать пока не за что, а если когда и образуется нужная сумма может тогда и расценки уже другие будут.
Правда потом ещё пришло письмо с предложением,но уже от другого представителя этой компании. Есть в наличии 1шт. объектив апохромат 102 мм за 75 тыщ. К превеликому сожалению пришлось отказаться по известной причине :(. Вот собственно вся информация.
   

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 471
  • Благодарностей: 255
    • Сообщения от ysdanko
Re: Вопрос по приобретению объектива
« Ответ #19 : 07 Июл 2016 [20:19:37] »
Больше подробностей не было в сообщении, да и я не стал ничего уточнять, т.к.всё равно приобретать пока не за что, а если когда и образуется нужная сумма может тогда и расценки уже другие будут.
Правда потом ещё пришло письмо с предложением,но уже от другого представителя этой компании. Есть в наличии 1шт. объектив апохромат 102 мм за 75 тыщ. К превеликому сожалению пришлось отказаться по известной причине :(. Вот собственно вся информация.
   
Спасибо.