Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужно ли увеличивать фокусное расстояние?  (Прочитано 5906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UselinkАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Цитата
Далась вам эта TeleVue ... насколько я понимаю, это не совсем линза Барлоу, это скорее телеэктендер. То есть более сложный оптический прибор.
Цитата
Ну это барлоу-апохромат с 4-мя элементами :)
Только любовь спасёт этот мир...

Ernest

  • Гость
Цитата
Дело в том, что при съёмке на web-камеру (и тот же NexImage) "родное" увеличение линзы Барлоу получить невозможно в принципе
Так уж и "в принципе"...  :)
Когда мне потребовалось использовать полностью вынос зрачка 25 мм симметричного окуляра в заокулярной проекции у меня рука не дрогнула - не только удалил наглазник, но и отпилил весь лишний алюминий с торца оправы окуляра.

Оффлайн UselinkАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Кстати, неплохой вариант - окулярная камера.
Честно говоря, хотел примерно то же самое написать - на мой взгляд, окулярная камера с правильно подобранным окуляром около 10 мм или, что лучше, короткофокусным объективом от старой 8-16-миллиметровой кинокамеры (в данном случае, при f=1/10) куда лучше будет, чем линза Барлоу...
Ну вот с линзами барлоу хоть что-то знал и раньше)) И теперь вот и Вы и остальные коллеги мне помогли многое понять, а вот по окулярным камерам я совсем мало знаю....Ну читал Сикорука...И не более того... :)
Только любовь спасёт этот мир...