Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Ершово" vs. "Поляны"  (Прочитано 7679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #80 : 28 Апр 2016 [21:11:52] »
Я думаю что Ершово можно допилить до стандарта Астрофеста, база то в целом неплохая. Если этом году сменится руководство и новое не будет наступать на грабли старого, подшаманит номера, нагнет столовщиков, которые привозили еду на контроль провизии, или сменит на тех у кого репутация получше, то можно рассчитывать что в следующий раз все (ну или почти) будут довольны.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #81 : 28 Апр 2016 [21:50:15] »
....то можно рассчитывать что в следующий раз все (ну или почти) будут довольны.
Какая-то неудержимая фантазия :)
Всегда будут 2..10% недовольных. Среди 1000 человек выходит 20-100 чел. Они и будут задавать тренд кричалок и пыхтелок. Я, чес-слово, ел пельмешки с удовольствием и не понимал, что меня травят (как я тут в соседней теме прочёл). И когда Андрей О. вышел на сцену и, заполняя паузу, спросил есть ли у нас претензии к еде, то зал хором ответил "нет, всё отлично"!

Всем никто и никогда ещё не угодил, это даже теоретически немыслимо.

Лично меня в происходящем удручала только цена. Причём, лично для меня, 80% цены складывалась из стоимости перемещения из пункта А в пункт Бэ. На этом фоне 350р за обед выглядели кошерно.
モ - mo

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #82 : 28 Апр 2016 [22:08:49] »
Цитата
350р за обед
     На одной Кока-Коле проедал больше .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #83 : 28 Апр 2016 [22:09:44] »
Потому что летом нет пустых пансионатов. Найти место для 500-700 человек можно весной, и лучше в апреле, т.к. в мае на выходных бобры постоянные потянутся и не каждый пансионат откажет постоянным клиентам ради нас.
Аа... Семён-Семёныч.
И правда, звучит логично.
И ещё логичней будет учесть, что уже сейчас идёт подготовка к Южным ночам, в том числе и осенним. В центральном регионе вообще очень много астро мероприятий. Все хочется посетить, но невозможно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #84 : 28 Апр 2016 [22:12:20] »

Цитата
Все хочется посетить, но невозможно.
     Пить надо меньше !




До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #85 : 28 Апр 2016 [22:15:14] »

Цитата
Все хочется посетить, но невозможно.
     Пить надо меньше !
КК  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

turm

  • Гость
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #86 : 28 Апр 2016 [22:31:08] »
темное небо в апреле, фазы Луны.
Да ну? Прям таки фаза Луны?



 Вы крайне невнимательны. Сарказм совершенно неуместен. Это не мое мнение. Я обобщенно привела все аргументы, которые приводили стороны за и против на протяжении более 10 лет при выборе времени проведения Астрофеста.
Но как говорится, каждый понимает по-своему.
Посему, считайте люксы дальше.
С уважением.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #87 : 28 Апр 2016 [22:42:14] »
    Лучшим был Астрофест , на котором Витале было жарко . И было сие в мае в Полянах .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #88 : 28 Апр 2016 [22:57:59] »
Вы крайне невнимательны. Сарказм совершенно неуместен. Это не мое мнение. Я обобщенно привела все аргументы, которые приводили стороны за и против на протяжении более 10 лет при выборе времени проведения Астрофеста.
Но как говорится, каждый понимает по-своему.
Посему, считайте люксы дальше.
С уважением.
Сарказма не было, Вы ошиблись. Я выразился максимально чётко. Даты астрофеста не привязаны к фазе Луны. Тому свидетельство АФ-2016. Перефразирую свою мысль: Ни фаза Луны, ни белые ночи, ни засветка от Города не являются решающим фактором выбора дат / места проведения АФ. Только это хотел сказать, а мне начинаете хамить. Нехорошо.
モ - mo

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #89 : 28 Апр 2016 [23:45:27] »
Какая-то неудержимая фантазия :)
Всегда будут 2..10% недовольных. Среди 1000 человек выходит 20-100 чел. Они и будут задавать тренд кричалок и пыхтелок. Я, чес-слово, ел пельмешки с удовольствием и не понимал, что меня травят (как я тут в соседней теме прочёл).

Всем никто и никогда ещё не угодил, это даже теоретически немыслимо.
Ну или почти! ;D Большая часть претензий к номерам это мусор, отсутствие уборки, висящие обои и торчащие провода, лечится вставлянием люлей по полной соответствующей части персонала. Поставщик хрючева должен знать, что если он еще раз привезет компот, который будет продавать три дня пока он не прокиснет и им не траванутся дети, и будет класть вчерашний рис в сегодняшние щи, то может забыть сюда дорогу. Вот и все. (с) И 10% смогут превратиться в стреднестатистические 2%.

И когда Андрей О. вышел на сцену и, заполняя паузу, спросил есть ли у нас претензии к еде, то зал хором ответил "нет, всё отлично"!
Логично, т.к. кому не повезло на закрытие скорее всего не дошли.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #90 : 29 Апр 2016 [01:08:31] »
...Вот и все. (с) И 10% смогут превратиться в стреднестатистические 2%.

...

Логично, т.к. кому не повезло на закрытие скорее всего не дошли.
В целом согласен. Косметика и уборка помогла бы делу.

Не, то было не закрытие, серединка половинки примерно. Но тоже согласен, проблема выборки.
モ - mo

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #91 : 29 Апр 2016 [01:25:30] »
Потому что летом нет пустых пансионатов. Найти место для 500-700 человек можно весной, и лучше в апреле, т.к. в мае на выходных бобры постоянные потянутся и не каждый пансионат откажет постоянным клиентам ради нас.
Аа... Семён-Семёныч.
И правда, звучит логично.
Нет, звучит абсолютно нелогично >:(! Какой пансионат в мае откажетcя разместить 500-700 человек, обеспечивая себе загрузку (прибыль) гарантированную на три дня? А если это будет на постоянной основе каждый год? Да он бобров скорее всего пошлёт подальше, чем Астрофест.
P.S. Извините, что вмешался, не стерпел ;D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Semyonkp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Semyonkp
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #92 : 29 Апр 2016 [02:57:17] »
Потому что летом нет пустых пансионатов. Найти место для 500-700 человек можно весной, и лучше в апреле, т.к. в мае на выходных бобры постоянные потянутся и не каждый пансионат откажет постоянным клиентам ради нас.
Аа... Семён-Семёныч.
И правда, звучит логично.
Нет, звучит абсолютно нелогично >:(! Какой пансионат в мае откажетcя разместить 500-700 человек, обеспечивая себе загрузку (прибыль) гарантированную на три дня? А если это будет на постоянной основе каждый год? Да он бобров скорее всего пошлёт подальше, чем Астрофест.
P.S. Извините, что вмешался, не стерпел ;D
Не соглашусь, там люди не на выходные снимают,  а на пару недель, или даже на месяц,  и ездят много лет подряд. Летом с загрузкой у них все нормально, по крайней мере  в тех же полянах. Кстати оплачивают и бронируют заранее, потому как свободных мест нет,можете сами летом проверить).
SW 909EQ2, SW Dob 12" Retractable, Celestron С90 Mak,
SW ED80, SW NEQ6, opticron image TGA WP 7x50 6°

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #93 : 29 Апр 2016 [03:08:03] »
Потому что летом нет пустых пансионатов. Найти место для 500-700 человек можно весной, и лучше в апреле, т.к. в мае на выходных бобры постоянные потянутся и не каждый пансионат откажет постоянным клиентам ради нас.
Аа... Семён-Семёныч.
И правда, звучит логично.
Нет, звучит абсолютно нелогично >:(! Какой пансионат в мае откажетcя разместить 500-700 человек, обеспечивая себе загрузку (прибыль) гарантированную на три дня? А если это будет на постоянной основе каждый год? Да он бобров скорее всего пошлёт подальше, чем Астрофест.
P.S. Извините, что вмешался, не стерпел ;D
Не соглашусь, там люди не на выходные снимают,  а на пару недель, или даже на месяц,  и ездят много лет подряд. Летом с загрузкой у них все нормально, по крайней мере  в тех же полянах. Кстати оплачивают и бронируют заранее, потому как свободных мест нет,можете сами летом проверить).
Ключевое слово -май;D
Если, судя по прочитанному, в таких пансионатах, как Ершово, загрузка в мае максимальная, то я всё больше верю в нежелание организаторов что-то менять по ходу, чем в невозможность это поменять ;D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Semyonkp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Semyonkp
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #94 : 29 Апр 2016 [03:22:51] »
Потому что летом нет пустых пансионатов. Найти место для 500-700 человек можно весной, и лучше в апреле, т.к. в мае на выходных бобры постоянные потянутся и не каждый пансионат откажет постоянным клиентам ради нас.
Аа... Семён-Семёныч.
И правда, звучит логично.
Нет, звучит абсолютно нелогично >:(! Какой пансионат в мае откажетcя разместить 500-700 человек, обеспечивая себе загрузку (прибыль) гарантированную на три дня? А если это будет на постоянной основе каждый год? Да он бобров скорее всего пошлёт подальше, чем Астрофест.
P.S. Извините, что вмешался, не стерпел ;D
Не соглашусь, там люди не на выходные снимают,  а на пару недель, или даже на месяц,  и ездят много лет подряд. Летом с загрузкой у них все нормально, по крайней мере  в тех же полянах. Кстати оплачивают и бронируют заранее, потому как свободных мест нет,можете сами летом проверить).
Ключевое слово -май;D
Если, судя по прочитанному, в таких пансионатах, как Ершово, загрузка в мае максимальная, то я всё больше верю в нежелание организаторов что-то менять по ходу, чем в невозможность это поменять ;D
Мне и моей семье понравилось в Ершово,никто не жалуется, все хотят опять поехать, да и времени свободного почти не было и в номере почти не были, много лекций,  вечером наблюдения, еда, ну что сказать, есть можно,  голодным не останешься, да и не переешь особо), то что надо, за эти деньги нормальное питание. Будет в Полянах поеду и в Поляны. Слишком все на еде зациклились,на мой взгляд. Отличный АстроФест. Организовать такое мероприятие довольно хлопотное занятие,ещё раз спасибо, особенно за лекционную и детскую программу организаторам!
SW 909EQ2, SW Dob 12" Retractable, Celestron С90 Mak,
SW ED80, SW NEQ6, opticron image TGA WP 7x50 6°

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #95 : 29 Апр 2016 [05:00:20] »
Потому что летом нет пустых пансионатов. Найти место для 500-700 человек можно весной, и лучше в апреле, т.к. в мае на выходных бобры постоянные потянутся и не каждый пансионат откажет постоянным клиентам ради нас.
Аа... Семён-Семёныч.
И правда, звучит логично.
Нет, звучит абсолютно нелогично >:(! Какой пансионат в мае откажетcя разместить 500-700 человек, обеспечивая себе загрузку (прибыль) гарантированную на три дня? А если это будет на постоянной основе каждый год? Да он бобров скорее всего пошлёт подальше, чем Астрофест.
P.S. Извините, что вмешался, не стерпел ;D
Не соглашусь, там люди не на выходные снимают,  а на пару недель, или даже на месяц,  и ездят много лет подряд. Летом с загрузкой у них все нормально, по крайней мере  в тех же полянах. Кстати оплачивают и бронируют заранее, потому как свободных мест нет,можете сами летом проверить).
Ключевое слово -май;D
Если, судя по прочитанному, в таких пансионатах, как Ершово, загрузка в мае максимальная, то я всё больше верю в нежелание организаторов что-то менять по ходу, чем в невозможность это поменять ;D
Мне и моей семье понравилось в Ершово,никто не жалуется, все хотят опять поехать, да и времени свободного почти не было и в номере почти не были, много лекций,  вечером наблюдения, еда, ну что сказать, есть можно,  голодным не останешься, да и не переешь особо), то что надо, за эти деньги нормальное питание. Будет в Полянах поеду и в Поляны. Слишком все на еде зациклились,на мой взгляд. Отличный АстроФест. Организовать такое мероприятие довольно хлопотное занятие,ещё раз спасибо, особенно за лекционную и детскую программу организаторам!
Да никто не спорит, что организация таких мероприятий -это хлопотное дело. Но если взялся, нужно делать хорошо.
Ремарка: Хотел бы сказать вот что. Не бывает такого - за ТАКИЕ деньги -нормальное питание. Бывает только НОРМАЛЬНОЕ питание, разнообразие и калорийность которого варьируется в зависимости от суммы денег.
А то по вашим словам, если бы оно стоило 5 руб. в день, то оно выглядело бы.. страшно подумать >:(.
Это не только к питанию относится...
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #96 : 29 Апр 2016 [08:35:08] »
"Ершово" тоже не вариант и их руководство ничего менять не будет, статистика говорит, что стало только хуже и слава Богу, что какого нибудь малыша не трахнуло током от торчащих в номерах или одном номере проводов из розетки, организаторов этого мероприятия по шапке не погладили бы.


"Поляны" в сравнении с этим гадюшником другой, что ли уровень, хотя теоритически оба не гранд отели, но тем не менее на фоне " Ершово" " Поляны" приличное местечко.
« Последнее редактирование: 29 Апр 2016 [09:44:23] от Астролюбитель »

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #97 : 29 Апр 2016 [09:36:20] »
"Ершово" тоже не вариант и их руководство ничего менять не будет, статистика говорит, что стало только хуже и слава Богу, что какого нибудь малыша не трахнуло током от торчащих в номерах или одном номере проводов из разетки, организаторов этого мероприятия по шапке не погладили бы.
Кстати, там где была детская программа , была всего одна розетка, вывалившаяся из подрозетника и болтающаяся на проводах. Я с собой брал свои удлинители, чтоб подключить микроскопы для детской программы. Правильно что взял.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #98 : 29 Апр 2016 [09:48:02] »
Странно, Яхонты не хотят рассматривать из-за дороговизны. И предлагают куда более дорогие Поляны.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: "Ершово" vs. "Поляны"
« Ответ #99 : 29 Апр 2016 [10:16:25] »
Прочтите ещё раз: Яхонты не рассматривают далеко не только из-за дороговизны.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/