Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бинокль Celestron SkyMaster 20x80: достоинства и недостатки  (Прочитано 23773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kisel

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Kisel
Телескоп у меня, слава Богу, уже  есть - ТАЛ-150 К.   А хочется посмотреть именно deep sky - объекты и Луну.  Наблюдаю на даче за городом. Что бы каждый раз не возить телескоп, всё же считаю удобнее было бы иметь бинокль.
а телескоп зачем? в городе, чтоб наблюдать? или ваш ТАЛ дипы не показывает. а Луна меня совсем смутила, не пойму, что какой-то бинокль может показать Луну лучше 150мм? мне лично нравится смотреть Луну на больших увеличениях, которых ни один бинокль не даст.

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 213
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
что какой-то бинокль может показать Луну лучше 150мм?

Может. Двумя глазами смотреть удобнее. Тем более, если конструкция бинокля позволяет использовать сменные окуляры.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Igor Z

  • Гость
Луну я наблюдал в свой телескоп (и с разными увеличениями, большими в том числе) - зрелище потрясающее.  В городе я его использовать не имею возможности - балкона нет. Да и всё равно, было бы не то по сравнению с загородом - засветка и т.д.  Скажу честно:  опыта наблюдения в свой ТАЛ у меня не много - всё впереди.
Плеяды глядел в ТАЛ при мин. увеличении 48х - понравилось, но думаю при ещё меньшем увеличении картина была бы лучше.

Так что же насчёт бинокуляра Celestron 20х80, уважаемые любители астрономии?  Покупать или нет?

Igor Z

  • Гость
А  Vixen Giant 20x80 mm  если покупать, придётся в заграничных интернет-интернет магазинах заказывать?  Небось дорого обойдётся?  У кого-нибудь есть подобный опыт покупки?  Поделитесь,пожалуйста.

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 222
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
А  Vixen Giant 20x80 mm  если покупать, придётся в заграничных интернет-интернет магазинах заказывать?  Небось дорого обойдётся?  У кого-нибудь есть подобный опыт покупки?  Поделитесь,пожалуйста.


 В российских есть: http://shop.astronomy.ru/list/333.html

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 836
  • Благодарностей: 2
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Единственный мой прибор (кроме телескопа Сантел и его искателя ;D)который показывает звезды абсолютно точечными, это купленная в начале 90-х лыткаринская труба "Турист-3" 20х50.  При том, что стоит она копейки. С тех пор, как глянул в нее на небо, мечтаю найти бинокль, который показывал бы звезды так же. Пока не удалось:-))

Мне кажется, Вы её идеализируете. Я специально достал её и несколько дней смотрел. Даже на штатив поставил. Может быть где-нибудь за городом...
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 213
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Да нет, я ж ее много раз сравнивал со всеми своими биноклями. По галактикам, естественно, уступает биноклям с объективами 50-80мм, но на ярких объектах - звезды, Луна, Сатурн, Юритер, Марс, Венера - однозначно труба выигрывает. Может быть, имеет значение то, что в начале 90-х годов их делали получше, чем сейчас.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 836
  • Благодарностей: 2
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Да нет, я ж ее много раз сравнивал со всеми своими биноклями. По галактикам, естественно, уступает биноклям с объективами 50-80мм, но на ярких объектах - звезды, Луна, Сатурн, Юритер, Марс, Венера - однозначно труба выигрывает. Может быть, имеет значение то, что в начале 90-х годов их делали получше, чем сейчас.

Зато когда смотришь внутрь - какая разница с рефрактором SW80! У последнего изначально облезшее чернение на фокусере внутри :((
Зато дырка 80 :))

Но точек у меня не выходит. Видимо - атмосфера.
Впрочем, каждому инструменту - свое место. И план наблюдений :))
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Adam

  • Гость
К сожалению поиск почему-то не работает. Хочу приобрести бинокль Deep Sky 12X80.
Кто их держал в руках? Отзовитесь. Хорош ли?

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 213
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Ссылку на описание этой модели неплохо бы.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Adam

  • Гость

Оффлайн chakra

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от chakra
У меня есть 16х80, но на самом деле(сравнивал с 7х35) все таки где то по параметрам все же 14х80, а по диаметру овального зрачка ( никак не удается его округлить с помощью юстировочных винтов !) получается аж
10х80 !!! Парадокс... Хроматизма по Пуне вообще нет. как и не увидел я и точечных звезд...Но поражает меня больше всего другое...Несмотря на просто огромный зрачек небо то в Москве темное показывает. и не просто темное а со звездами  которые и не показывает мой БПЦШ-2 10х50 с 5 мм зрачком (пролницаемость не поверял). При покупке надо посмотреть несколько экземпляров...
Может сможете выбрать более удачную-компания всегда предлагает это сделать. Просто мне лень это делать.
Своих денег бинокль стоит. Я не сравнивал, но по качеству думаю будет поближе JJ Astro, хотя может и не прав..

konstancij

  • Гость
тут я сморозил глупость и стёр :) с кем не бывает
« Последнее редактирование: 24 Мар 2006 [22:01:00] от konstancij »

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 520
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
К сожалению поиск почему-то не работает. Хочу приобрести бинокль Deep Sky 12X80.
Кто их держал в руках? Отзовитесь. Хорош ли?

У меня DeepSky 16x80. Недавно. Я им доволен: 80 мм, виньетирование не заметно, не желтит - изображение яркое. Смущает малый ход фокусирующего узла (с моей близорукостью его приходится вывинчивать до упора и всё равно хочется ещё). Vladim говорил, что это решается с помощью регулировочных шайб, но за подробностями лучше обращаться к нему.

Оффлайн chakra

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от chakra
По поводу фокусера полностью согласен-для дальнозоркости тоже ход маловат...А то что он немного болтается даже имеет свои преимущества-легче боковое зрение использовать...Но есть ли у кого экземпляр, который точечные звезды показывает или это характерно для всех моделей?

Hell

  • Гость
народ вот нашел на eBay
может это лажня какая-то ну не может MIYAUCHI OBSERVATION 20X80 35X80 BINOCULARS SCOPES стоить 6 долларов

я аж слюной изошел ;D ;D ;D ;D ;D

смотрите http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160068635836

может если кто успеет оплатить получит такой подарок себе к праздникам :D
у меня же нет кредитки а банки не работают в праздники :'(


P.S. Всех с наступающими праздниками !!!!!! :D :D :D



Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Мил человек, так до окончания торгов ещё ж  2 дня... ;D

Суворов Владимир

  • Гость
Мил человек, так до окончания торгов ещё ж  2 дня... ;D

Цена взлетит так раз в триста! ;D

halx

  • Гость
Ага и на чудо, что не взлетит рассчитывать не стоит. Там резерв на уену установлен (Reserve not met). Так что если он не будет достигнут бидящимися, продавец имеет права не продавать за смешные деньги вобще.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
За 10 часов торгв цена возросла в 40  раз. Ну что, тотализатор? ;D
Цена взлетит так раз в триста! ;D
Я думаю, за 2 000 перевалит. Но несильно :).