Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. на Северном Кавказе.  (Прочитано 124104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #720 : 23 Мар 2006 [20:51:24] »
А будет ли у вас там интернет?
Было бы полезно знать о том, куда вы решите направиться, ибо 10 утра 28 марта - как раз то время, когда я сам буду это решать.

 У меня будет мобильный интернет с установленной прогой о погоде (G!S) на девайсе. Обращайтесь кому надо  +79184395938, лучше SMSом.
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #721 : 23 Мар 2006 [23:38:36] »
Мужики, Вы что серъезно хотите первый раз встретится 28-го в 16-18 часов? Это никуда не годится. Нафига люди специально пораньше стараются приехать все бросив? Кого Вы по ночи разыщите и какие проблемы сможете решить? А если форсмажор с газельками, колесо прокололось или радиатор потек и т.д, водители итак будут все на иголках, созреют ли видители ЛА или нет, а потом возьмут и всех кинут. Да и вообще кто знает сколько точно человек едет и куда? Если об этом будет узнано под самый вечер, то мало что можно будет уже изменить и с кем-то договариватся. А отрепетировать некоторые моменты по фотосъемкам, проверить все ли в порядке и желательно по солнцу.

Первая встреча в 18 часов это полное безрассудство, я в такие игры не играю!

Оффлайн MMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #722 : 23 Мар 2006 [23:53:16] »
Да и вообще кто знает сколько точно человек едет и куда?
А как можно будет ответить на этот вопрос в 10 утра, если половина народа будет ещё ехать в поездах? По-любому вечером надо будет ведь встречаться.

Оффлайн bit

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от bit
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #723 : 23 Мар 2006 [23:59:06] »
Однозначно поддерживаю! встреча должна быть в 10-11 утра. 12 часов - край. Давайте уже определяться точно!!! я завтра убываю (не в Кисловодск) и не знаю будет ли у меня инет....сам буду в Кисловодске 28-го часов в 6 утра. первой электричкой из Мин-вод вместе с минской группой.
Дайте мне точку опоры, и я...обопрусь!


Всем привет!

Оффлайн MMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #724 : 24 Мар 2006 [00:04:13] »
Встретиться то - встретимся. Только что мы решим за тех 25 человек, что приедут около полудня, и что сообщим водителям Газелей о численности группы  ???

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 546
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #725 : 24 Мар 2006 [00:14:44] »
Встретиться то - встретимся. Только что мы решим за тех 25 человек, что приедут около полудня, и что сообщим водителям Газелей о численности группы  ???

Вообще да. Я, например, буду в районе трех часов дня. Может, кто согласится представлять "интересы" таких, как я, на первом собрании? :)

Yurik

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #726 : 24 Мар 2006 [00:17:25] »
Народ! Кто-нибудь знает, есть ли интернет-кафе в Кисловодске (и если есть, то где)?

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #727 : 24 Мар 2006 [00:22:22] »
Так многие уже приедут. Останется вроде два основных поезда в этот день с направления Москва и Петербург. Можем им туда звякнуть, они пока будут ехать точно друг друга пересчитают. Покрайней мере основная картина по численности на 95% будет уже ясна.

Цитата
Народ! Кто-нибудь знает, есть ли интернет-кафе в Кисловодске (и если есть, то где)?

Да. Дом Связи, недалеко от ж/д вокзала и от Колоннад тоже.

Yurik

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #728 : 24 Мар 2006 [00:33:23] »
gashek, спасибо! Тогда может кто-нибудь на встречу принесет свежайшие метео-новости из интернета? ;)

Поддерживаю утреннюю (10 часов или чуть позже) встречу.

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #729 : 24 Мар 2006 [00:34:32] »
А может обменяться контактными телефонами, я например буду на Эльбрусе, другие группы ещё где-то, утром можно определившись по погоде определиться по месту. мне одному не хочется наблюдать.
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #730 : 24 Мар 2006 [00:37:29] »
Я там с воскресенья буду, и погоду постараюсь проследить подробно по всем источникам.
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн kszv

  • *****
  • Сообщений: 871
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kszv
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #731 : 24 Мар 2006 [01:33:11] »
Так многие уже приедут. Останется вроде два основных поезда в этот день с направления Москва и Петербург. Можем им туда звякнуть, они пока будут ехать точно друг друга пересчитают. Покрайней мере основная картина по численности на 95% будет уже ясна.

Однозначно поддерживаю! встреча должна быть в 10-11 утра. 12 часов - край. Давайте уже определяться точно!!! я завтра убываю (не в Кисловодск) и не знаю будет ли у меня инет....сам буду в Кисловодске 28-го часов в 6 утра. первой электричкой из Мин-вод вместе с минской группой.

Может быть, тогда есть смысл встретиться не у коллонады, а прямо на вокзале, сразу по прибытии московского поезда. И время, вроде, не очень позднее и людей сразу много подъедет.

Оффлайн Anick

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 9
  • Труженик села
    • Сообщения от Anick
    • Обо мне
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #732 : 24 Мар 2006 [09:49:13] »
Так многие уже приедут. Останется вроде два основных поезда в этот день с направления Москва и Петербург. Можем им туда звякнуть, они пока будут ехать точно друг друга пересчитают. Покрайней мере основная картина по численности на 95% будет уже ясна.

Однозначно поддерживаю! встреча должна быть в 10-11 утра. 12 часов - край. Давайте уже определяться точно!!! я завтра убываю (не в Кисловодск) и не знаю будет ли у меня инет....сам буду в Кисловодске 28-го часов в 6 утра. первой электричкой из Мин-вод вместе с минской группой.

Может быть, тогда есть смысл встретиться не у коллонады, а прямо на вокзале, сразу по прибытии московского поезда. И время, вроде, не очень позднее и людей сразу много подъедет.
От вокзала до колоннады - 5-7 минут пешком, вразвалочку. Тусоваться на вокзале - это моветон, лишний повод доблестным милиционерам проверить прописку, документики и карманы.
Наука - это то, чего не может быть. А то, что может - это технический прогресс.

Оффлайн bit

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от bit
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #733 : 24 Мар 2006 [10:31:02] »
От вокзала до колоннады - 5-7 минут пешком, вразвалочку. Тусоваться на вокзале - это моветон, лишний повод доблестным милиционерам проверить прописку, документики и карманы.
факт :( будем потом объяснять милиционэрам про то что это не миномет, а телескоп на монтировке Добсона, и что мы не международные террористы :(
 :) [щютка]
Дайте мне точку опоры, и я...обопрусь!


Всем привет!

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #734 : 24 Мар 2006 [10:35:52] »
Цитата
От вокзала до колоннады - 5-7 минут пешком, вразвалочку. Тусоваться на вокзале - это моветон, лишний повод доблестным милиционерам проверить прописку, документики и карманы.

Согласен полностью, там суета-толкотня, спокойно не поговришь. Могу смотатся и встретить, а от вокзала лучше все же отойти.

Оффлайн kszv

  • *****
  • Сообщений: 871
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kszv
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #735 : 24 Мар 2006 [11:04:03] »
Цитата
От вокзала до колоннады - 5-7 минут пешком, вразвалочку. Тусоваться на вокзале - это моветон, лишний повод доблестным милиционерам проверить прописку, документики и карманы.

Согласен полностью, там суета-толкотня, спокойно не поговришь. Могу смотатся и встретить, а от вокзала лучше все же отойти.

Если 5-7 минут, тогда, конечно, смысла нет, но это значит, что приехавшие на моск. поезде должны успеть добраться до коллонады, если встречу назначить на 12.00. По-моему, все удачно складывается. Как говорится, сам Бог велел встретиться в 12.00 у коллонады!

Гурыч

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #736 : 24 Мар 2006 [11:32:12] »
Я все-таки за то, что бы встретится утром в 10:00 по летнему времени
какого числа?
ведь есть люди, приезжающие 29 марта, например, я :)

Есть еще такие люди!
Например я.
Меня 2 человека. Можно меня корректировать в общем списке на Кисловодск. (+5) - это был перебор.
Я бы еще и пленочки купил немного.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #737 : 24 Мар 2006 [11:32:15] »
[факт :( будем потом объяснять милиционэрам про то что это не миномет, а телескоп на монтировке Добсона, и что мы не международные террористы :(
 :) [щютка]

Щютки щютками, но в прошлом мае на въезде в Краснодарский край нашу машину досматривали весьма и весьма детально. Массу вопросов вызвала сумка, набитая фотоаппаратурой и весьма пристальное внимание было уделено кошелькам. Пятигорск, указанный в паспортах как место рождения, видимо спас нас от детального осмотра багажника (а рядом стояли три московские машины с полностью выгруженными вещами) иначе вопросов о том зачем нам минометная станина (на фотографии ниже), предусмотрительно спрятанная подальше за вещами, было бы не избежать  ;D
Так что от вокзала,ействительно лучше держаться подальше.

Гурыч

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #738 : 24 Мар 2006 [11:43:15] »
Господа! Предлагаю всем кто едет последовать моему примеру и написать в подписи коротенькую инфу про себя. Все равно вы все это уже говорили, только искать неудобно! А так все понятно.

Egeniy

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #739 : 24 Мар 2006 [11:43:49] »
Всем доброго времени суток. Только что разговаривал с астрономом с ГАС. Как говорится есть 3 новости, 1 хорошая, а 2 не очень. Начну с хорошей. Говорят, что дорога более-менее проходима, месиво начинается на повороте, это примерно метров 700 до ГАС. Новость №2. Прогноз неутешительный. В день затмения над горой столкнутся два фронта и по прогнозу будет дождь. Народ в шоке, на гору приезжает человек 150 астрономов и они теперь начинают искать другое место для наблюдений. Новость №3. Местные астрономы настоятельно просят любителей не заезжать на гору в день затмения. Людям необходимо где-то разместиться, что-то есть надо, не дай бог кто-нибудь костёр разведёт, а у них очень тонкие наблюдения запланированы, в частности независимо от непогоды будут проводиться очень точные метео наблюдения и присутствие посторонних могут им помешать. Короче, очень просят наблюдать в Кисловодске. Такие новости. Извините, если кого невольно обидел.