Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. на Северном Кавказе.  (Прочитано 124117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #700 : 23 Мар 2006 [13:15:57] »
Цитата
Поэтому время 28 марта в 10:00 встречи как назначено у Колоннад, так думаю менять не стоит.
Во первых утреннее время, надо встретится тем кто уже будет там к этому времени, познакомится.
Во вторых надо будет прошвырнутся на окресные холмы и посмотреть погоду визуально, затем нужо проверить все погодные сайты в Инет.
Так мне представляется, что сначала нужно получить представление о погоде, а потом уже встречаться и договариваться - куда едем, во сколько выезжаем, и вообще кто едет. Тем более, что Газельки уже заказаны. Многие приезжают днём 28-го. ИМХО необходимости в ранней встрече нет. Предлагаю встретиться во второй половине дня. Скажем, в 16 часов.
А в 10 часов - это действительно, если только для знакомства. Принимать решения в это время будет ещё не о чем.
« Последнее редактирование: 23 Мар 2006 [13:29:07] от MM »

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #701 : 23 Мар 2006 [13:22:35] »
От группы пятигорских любителей могу обещать информацию о погоде на ГАС. Там с воскресенья будет находится авангард :)
Как я понял кисловодстких групп получается несколько. А координаторы у разных групп уже есть?
Надо бы обменяться координатами.
Кстати, кто-нибудь останется в Кисловодске после затмения? Если не встретимся на самом затмении, то было бы неплохо встретиться после. В том числе и для обмена получившимся.
Я беру два зеркальных пентакса - один на штативе с рубинаром 500 для съемки фаз и короны, а вторым собираюсь снимать пейзажи и наблюдателей. Готов поменяться полученным материалом (ежели таковой получится, на что очень надеюсь) с желающими.

И все же, неужели на 28 из домоделово кроме меня никто не летит?

ZeMike

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #702 : 23 Мар 2006 [13:28:08] »
да, групп получается несколько и без координаторов

вот что интересно - неужели 100% возможность на газели доехать до ГАС?

Оффлайн vdosha

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
  • Life is good!
    • Сообщения от vdosha
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #703 : 23 Мар 2006 [13:29:49] »
Собирайтесь возле колоннады - и идите нас встречать!!!! Мы к полудню из москвы приезжаем!! Уверен, что все кто будет в поезде - к этому времени уже перезнакомятся! Или на вечер еще стрелочку организовать. (в поезде я уже насчитал около 20 человек(как минимум)).
А с подножия эльбруса какая панорамка откроется!! Сам он по идее во время затмения  останется за спиной, но вокруг него куча красивых пиков!

Оффлайн vdosha

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
  • Life is good!
    • Сообщения от vdosha
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #704 : 23 Мар 2006 [13:36:30] »
Кстати, кто-нибудь останется в Кисловодске после затмения? Если не встретимся на самом затмении, то было бы неплохо встретиться после. В том числе и для обмена получившимся.
Я беру два зеркальных пентакса - один на штативе с рубинаром 500 для съемки фаз и короны, а вторым собираюсь снимать пейзажи и наблюдателей. Готов поменяться полученным материалом (ежели таковой получится, на что очень надеюсь) с желающими.


Мы остаемся до 31 марта, готов обменяться чем угодно (было бы чем). У меня и у Гашека будут друзья фотокореспонденты, которые будут снимать процесс, а не само затмение, поэтому лучше вторую зеркалку приспособить к чему посолиднее!! (цифровики или пленка?)

Оффлайн MMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #705 : 23 Мар 2006 [13:44:27] »
Я остаюсь до 2 апреля. Кстати, после затмения неплохо бы и ночные наблюдения устроить. Для нас, жителей средней полосы 44-я широта - это уже далёкий юг, где совсем другое небо ;-)

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #706 : 23 Мар 2006 [13:50:25] »
Встреча вечером 28-го меня тоже интересует. А то я до дому доберусь только часа в 4 дня. Потом еще до Кисловодска ехать...

Давайте нарисуем списочек остающихся после затмения:
1. Vdosha
2. Mikola
3. MM


Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #707 : 23 Мар 2006 [13:52:50] »
да, групп получается несколько и без координаторов

вот что интересно - неужели 100% возможность на газели доехать до ГАС?

Это зависит от состояния дороги. Что с ней пока точно неизвестно.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #708 : 23 Мар 2006 [13:54:43] »
Кстати, кто-нибудь останется в Кисловодске после затмения? Если не встретимся на самом затмении, то было бы неплохо встретиться после. В том числе и для обмена получившимся.
Я беру два зеркальных пентакса - один на штативе с рубинаром 500 для съемки фаз и короны, а вторым собираюсь снимать пейзажи и наблюдателей. Готов поменяться полученным материалом (ежели таковой получится, на что очень надеюсь) с желающими.


Мы остаемся до 31 марта, готов обменяться чем угодно (было бы чем). У меня и у Гашека будут друзья фотокореспонденты, которые будут снимать процесс, а не само затмение, поэтому лучше вторую зеркалку приспособить к чему посолиднее!! (цифровики или пленка?)

Да я сам хочу репортаж отснять :) Солнце буду снимать на пленку, а репортаж на цифру.

Оффлайн vdosha

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
  • Life is good!
    • Сообщения от vdosha
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #709 : 23 Мар 2006 [14:25:15] »
Vdosha + (3)
Mikola
MM + (1) вроде пока так

Пишите, кто остается, и на сколько, чтобы на месте не метаться. Один перепишет фотки у того..., другой - у этого... итд. А потом, спокойно, в кисловодске - друг у друга. Тем более, что в Кисле можно будет и пленку отсканить - лабы же у них есть, надеюсь. Отсканеное - опять же на диски закатать!
еще раз - у меня: 350D, mini dv, цифромыло(2 шт), коника-минольта друга и зенит
(итого 6 носителей)
остаюсь до 31!!!!

Я за встречу у коллон в 16-18 часов!!!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Egeniy

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #711 : 23 Мар 2006 [15:13:46] »
Цитата
Это зависит от состояния дороги. Что с ней пока точно неизвестно.
Цитата
Известно, вчера разговаривал с Ulix-ом, говорит тает снег, распутица, грязь по щиколодку. Сегодня попробую дозвониться до Тлатова, хочу уточнить.

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #712 : 23 Мар 2006 [16:37:24] »
>>>vdosha Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #712 | Дата публикации: сегодня в 14:25:15 » Пишите, кто остается, и на сколько, чтобы на месте не метаться. Один перепишет фотки у того..., другой - у этого... итд. А потом, спокойно, в кисловодске - друг у друга. Тем более, что в Кисле можно будет и пленку отсканить - лабы же у них есть, надеюсь.
остаюсь до 31!!!! <<<

Бердянская группа выезжает домой 30-го марта вечерним московским поездом до Ростова.
Очень благоразумно было бы встретиться "НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ" (Колоннады) вечером сразу после затмения, когда приедут всевозможные мобильные группы (с Приэльбрусья, например, оно, я так понимаю далее всего).
Вечером приезжим делать особо нечего будет, оккупируем кафе там или что, произведем обмен информацией.
Да и не только... Россияне! Какую украинскую горилку вы будете предпочитать в ЭТО время суток?? Пишите, пока еще не затарился! Сало уже засолено, с соломенным дымком, как положено.

З.Ы. Гарантированно куплю кусок пленки 16х20 см. Привезите кто-нибудь!
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Anick

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 9
  • Труженик села
    • Сообщения от Anick
    • Обо мне
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #713 : 23 Мар 2006 [16:47:57] »
Цитата
Это зависит от состояния дороги. Что с ней пока точно неизвестно.
Цитата
Известно, вчера разговаривал с Ulix-ом, говорит тает снег, распутица, грязь по щиколодку. Сегодня попробую дозвониться до Тлатова, хочу уточнить.
В воскресенье, 26 марта, поеду на дачу, она по направлению на ГАС за Кисловодском, заодно проеду в ту сторону дальше - проверю, проедет ли ВАЗ 21099. В понедельник сообщу. Если в понедельник не выйду в инет, значит, застрял там. :)
Наука - это то, чего не может быть. А то, что может - это технический прогресс.

tlgleonid

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #714 : 23 Мар 2006 [16:54:25] »
Я все-таки за то, что бы встретится утром в 10:00 по летнему времени (у вас в России же ведь тоже время переводят на час вперед !?) и обсудить детально, куда будем двигаться по предварительным погодным данным. Может вобще прийдется в Астрахань перебираться  :-\ (Кстати сколько ехать на поезде от Кисловодска до Астрахани и ходят ли прямые поезда?)

ZeMike

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #715 : 23 Мар 2006 [17:06:40] »
Я все-таки за то, что бы встретится утром в 10:00 по летнему времени
какого числа?
ведь есть люди, приезжающие 29 марта, например, я :)

Оффлайн Doublekey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Doublekey
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #716 : 23 Мар 2006 [17:11:10] »
Я все-таки за то, что бы встретится утром в 10:00 по летнему времени
какого числа?
ведь есть люди, приезжающие 29 марта, например, я :)

Насколько я понимаю, речь идет о 28-числе, поскольку основная масса людей прибудет за день до затмения.

anovikov

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #717 : 23 Мар 2006 [17:37:35] »
А будет ли у вас там интернет?
Было бы полезно знать о том, куда вы решите направиться, ибо 10 утра 28 марта - как раз то время, когда я сам буду это решать.

Оффлайн Anick

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 9
  • Труженик села
    • Сообщения от Anick
    • Обо мне
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #718 : 23 Мар 2006 [17:43:04] »
Я все-таки за то, что бы встретится утром в 10:00 по летнему времени (у вас в России же ведь тоже время переводят на час вперед !?) и обсудить детально, куда будем двигаться по предварительным погодным данным. Может вобще прийдется в Астрахань перебираться  :-\ (Кстати сколько ехать на поезде от Кисловодска до Астрахани и ходят ли прямые поезда?)
Прямого поезда нет. Ехать далеко, на машине часов 10-12, через Калмыкию по диким безлюдным местам.
Наука - это то, чего не может быть. А то, что может - это технический прогресс.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #719 : 23 Мар 2006 [18:31:03] »
А будет ли у вас там интернет?
Было бы полезно знать о том, куда вы решите направиться, ибо 10 утра 28 марта - как раз то время, когда я сам буду это решать.

 ;D Это типа чтобы знать куда точно не надо ехать?  ;D