Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Визирование и съёмка через монитор в реальном времени.  (Прочитано 4463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKT

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Несколько сложнее: если Вы будете двигать полировальник с постоянным периодом, то, как Вы понимаете, произведение  этого периода и периода вращения даст общий множитель, а значит будут зоны где полировальник будет чаще, и зоны где он будет реже, что приведёт к различной степени сошлифовки. Поэтому шлифуют руками либо машинная шлифовка, но там схема движения полировальника усложняется так, чтобы он описывал как можно более сложную и длинную кривую (чтобы множитель был как можно больше).
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн canopus777Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Ну просто ужас-ужасный получается отполировать параболу. Неразрешимая задачка. :D Вообще-то с этим справится элементарно любой компьютеризированный полировальник. Он программируется и не произведёт большей работы в тех местах, где это не нужно. А по-иному такие вещи не производятся... ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Ну просто ужас-ужасный получается отполировать параболу. Неразрешимая задачка. :D Вообще-то с этим справится элементарно любой компьютеризированный полировальник. Он программируется и не произведёт большей работы в тех местах, где это не нужно. А по-иному такие вещи не производятся... ;)
Как хорошо, что Вы наконец-то появились на форуме! Теперь есть кому научить других как просто, легко и точно натереть параболу.

Оффлайн canopus777Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Ну просто ужас-ужасный получается отполировать параболу. Неразрешимая задачка. :D Вообще-то с этим справится элементарно любой компьютеризированный полировальник. Он программируется и не произведёт большей работы в тех местах, где это не нужно. А по-иному такие вещи не производятся... ;)
Как хорошо, что Вы наконец-то появились на форуме! Теперь есть кому научить других как просто, легко и точно натереть параболу.

Да не-е, я не учу ;), но и те, кто сам не знает, не должен учить... Сложности в технологии реально между производством сферического и параболического зеркала на самом деле нет :-[.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Сложности в технологии реально между производством сферического и параболического зеркала на самом деле нет

ну раз все знаешь, объясни присутствие сферы в своем скопе
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн алексей12345

  • *****
  • Сообщений: 603
  • Благодарностей: 29
  • EAA
    • Сообщения от алексей12345
Да, если бы я был троллем, то писал бы что- то подобное.
Нащупал бы точку болезненную, и...
Рефрактор-рефлектор?
Визуал-фото?
Старо, как мир. Во! Сферичка-парабола!
И побольше безапеляционных утверждений. И вот оно, - покатилось.
Не утверждаю, но похоже. Пытался вернуться к изначальному вопросу, но ТС этого уже и не надо по-моему.
ED 80 f6.3, AZ-GTi, ASI ZWO 178mc

Оффлайн canopus777Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Да, если бы я был троллем, то писал бы что- то подобное.
Нащупал бы точку болезненную, и...
Рефрактор-рефлектор?
Визуал-фото?
Старо, как мир. Во! Сферичка-парабола!
И побольше безапеляционных утверждений. И вот оно, - покатилось.
Не утверждаю, но похоже. Пытался вернуться к изначальному вопросу, но ТС этого уже и не надо по-моему.

Вы не туда, я же новичок, я слово рефлектор-то, не знал месяц назад. Я НЕ ТРОЛЛЬ. Даже не продолжайте, я чувствую уже агрессию на вопросы, мне странно на самом деле, но в принципе это укладывается в концепцию наблюдаемого мной форумного ВООБЩЕ общения.. :o

Я РАЗОБРАТЬСЯ ХОЧУ! 8) Если по теме нету у вас ничего, то можно просто идти мимо... ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн алексей12345

  • *****
  • Сообщений: 603
  • Благодарностей: 29
  • EAA
    • Сообщения от алексей12345
Если по теме нету у вас ничего, то можно просто идти мимо...
Вы прикалываетесь?
Посмотрите мои сообщения в этой теме. В т.ч. на предыдущей странице.
ED 80 f6.3, AZ-GTi, ASI ZWO 178mc