Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам новую зрительную трубу NIKON EDG 85mm с зум окуляром 20х60.  (Прочитано 7631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
В Японии вообще не выгодно покупать оптику и технику из-за ихних налогов. Только если это совсем редкая вещь выпущенная для внутреннего рынка, которую не найдешь в США и на аукционах.
Возвращаясь к теме, ценник у автора адекватен, для примера смотрите аналогичные предложения на eBay.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Возвращаясь к теме, ценник у автора адекватен
Не просто адекватен,а самый на сегодняшний день низкий в мире,и это еще при том что я прилагаю к нему два окуляра,стоимостью смотрите сами  http://www.ebay.com/itm/Nikon-EDG-Fieldscope-Eyepiece-eye-lens-FEP-20-60W-Spotting-Scope-ASAP-/271909084302?hash=item3f4f0b5c8e:g:4n0AAOSw7FRWXBu7
http://www.ebay.com/itm/Nikon-FEP-75W-EDG-Eyepiece-Fieldscope-From-Japan-/171435450578?hash=item27ea5960d2:g:eKEAAOSwnDZT~Iru
я привел для примера не самый высокий ценник на данный товар.....это крайне выгодная сделка !!!да к этому еще необходимо прибавить расходы по доставке и конечно же таможню...конвертацию ,если платить по пэй пал и процент за транзакцию....все!!!теперь я точно уже стал похож на "того парня с перекрестка в костюме -трубе из папье маше " с номером телефона раздающим бесплатные буклетики."
« Последнее редактирование: 01 Дек 2015 [22:19:05] от condor3791 »

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
только возвращаясь к нашим баранам, вопрос соотвествует ли действительный уровень качества исполнения продаваемого экземпляра заявляемой цене так и повис в воздухе. И, похоже, не в интересах продавца найти и придать огласке однозначный ответ на этот вопрос.

По всей видимости продавцу просто тупо нужна два больших мешка денег за весьма сильно разрекламированный весьма светосильный 85мм рефрактор-ахромат (на что намекает 2х линзовый объектив в разрезе трубы и ее габариты)  прицепом к нему еще два уникальных окуляра, которые не получится использовать нигде кроме как на данном ахромате из-за оссобенностей посадочного места. этот как яблочная звонилка с обычным экранчиком без флешки - зато с уникальным разъемом под зарядку по цене в полтора нормальных телефона.

imho ценность его именно как астрономисекого инструмента СИЛЬНО НЕ СООТВЕСТВУЕТ заявляемой стоимости. Новая SW ED80 которая вполне может выдать и более лучшее астрокачество стоит здесь со всеми налогами, пошлинами и пр практически вдвое меньше. Даже ES апохромат большей апертуры 102мм в местном магазине стоит на четверть дешевле. А если реальное качество продаваемого экземпляра ближе к какой нить SW 909 то я вообще молчу.

Потому и посоветовал поискать "мешки денег" на авито т.к. местные кто может себе позволить 120к за телескоп явно предпочтут что-то другое.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Труба апохромат позиционируется как sport optics, а не как астрономический инструмент! Цена вполне адекватна и ни кто брать насильно не заставляет.
« Последнее редактирование: 02 Дек 2015 [11:28:59] от mvp »

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 817
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Труба апохромат позиционируется как sport optics, а не как астрономический инструмент! Цена вполне адекватна и ни кто брать насильно не заставляет.
Тогда будет уместно на форуме и часы астронома-любителя выставить
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
апохромат позиционирующийся как оптика для спорта imho либо не апохромат (что скорее всего) либо не для спорта т.к. одно неловкое движение и у тебя в лучшем случае в руках набор для изготовления калейдоскопа

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
в лучшем случае в руках набор для изготовления калейдоскопа
У человека который будет держать в руках эту вещь -будет одна из лучших зрительных труб в мире,не телескопов подчеркиваю ,а зрительных труб при самой адекватной цене.

Оффлайн AdminalexXx

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 21
  • Люблю я это дело!))
    • Сообщения от AdminalexXx
У человека который будет держать в руках эту вещь -будет одна из лучших зрительных труб в мире,не телескопов подчеркиваю ,а зрительных труб при самой адекватной цене.
Да уж - по адекватной цене?? - это точно))- смешно)) - да любую едешку на штатив поставить - хуже не будет! - может конечно эта труба и стоит столько ... но зачем брать "Ламборгини - если Мерина(в десять раз дешевле) хватает за глаза" - и разница на глаз минимальна!! - если  только мы не миллиардеры)))
P/S. Откуда кстати у вас эта труба? - история какая у нее? - документы,владельцы и т.д?
« Последнее редактирование: 04 Дек 2015 [21:32:21] от AdminalexXx »

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
да любую едешку на штатив поставить - хуже не будет! - может конечно эта труба и стоит столько ... но зачем брать "Ламборгини - если Мерина(в десять раз дешевле) хватает за глаза" - и разница на глаз минимальна!! - если  только мы не миллиардеры)))
P/S. Откуда кстати у вас эта труба? - история какая у нее? - документы,владельцы и т.д?
Хозяин барин,берите любую едешку ,ставте на штатив и будет вам счастье,получайте удовольствие!
P.S. Историю,документы,владельцев предоставлю тем кто захочет брать Ламборгини ,жизнь -то одна..!

Оффлайн AdminalexXx

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 21
  • Люблю я это дело!))
    • Сообщения от AdminalexXx
да любую едешку на штатив поставить - хуже не будет! - может конечно эта труба и стоит столько ... но зачем брать "Ламборгини - если Мерина(в десять раз дешевле) хватает за глаза" - и разница на глаз минимальна!! - если  только мы не миллиардеры)))
P/S. Откуда кстати у вас эта труба? - история какая у нее? - документы,владельцы и т.д?
Хозяин барин,берите любую едешку ,ставте на штатив и будет вам счастье,получайте удовольствие!
P.S. Историю,документы,владельцев предоставлю тем кто захочет брать Ламборгини ,жизнь -то одна..!
Удачи в продаже!

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 178
  • Благодарностей: 316
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
я все понял...это налоговая служба,проводит операцию под прикрытием...как только кто то купит сие чудо,так его сразу возьмут за вымя тепленьким...)откуда столько денег?заплати налоги и спи спокойно..)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
я все понял...это налоговая служба,проводит операцию под прикрытием...как только кто то купит сие чудо,так его сразу возьмут за вымя тепленьким...)откуда столько денег?заплати налоги и спи спокойно..)
И направит эти налоги пенсионерам ,учителям и врачам! И жить мы будем счастливо в доброте,внимании и заботе!!! :)

Оффлайн Abarth

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Abarth
Труба апохромат позиционируется как sport optics, а не как астрономический инструмент! Цена вполне адекватна и ни кто брать насильно не заставляет.

Вот правильно коллега написал!
Топикстартеру: Вы же с ганзы сюда пришли, ну или тусите там постоянно. Вот там и продавайте, здесь такой инструмент (не умаляю его достоинств) ни кому не нужен, разместите объяву не только в оптике но и в высокоточке. Мне покупатель Вашего девайса видется богатым варминтером, который уже потратил 500 килорублей на комплекс для "пострелять на далеко" и Ваша труба может ему пригодиться для "посмотреть на дырочки", МОА посчитать....
В самом деле, Вы же не будете квадрик продавать на форуме бульдозеристов:)

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Вот правильно коллега написал!
Топикстартеру: Вы же с ганзы сюда пришли, ну или тусите там постоянно. Вот там и продавайте, здесь такой инструмент (не умаляю его достоинств) ни кому не нужен, разместите объяву не только в оптике но и в высокоточке. Мне покупатель Вашего девайса видется богатым варминтером, который уже потратил 500 килорублей на комплекс для "пострелять на далеко" и Ваша труба может ему пригодиться для "посмотреть на дырочки", МОА посчитать....
В самом деле, Вы же не будете квадрик продавать на форуме бульдозеристов:)
Ну неужели на 17000000 км2 я кому-то мешаю  и как мне показалось вызываю раздражение,,спасибо за "дружеский" совет,но давайте больше по-существу,по оптике то-есть..Мне нравится этот форум большим наличием тактичных , вежливых ,умных и образованных людей и обмен даже такими советами и знакомство с новыми словами просто необходимо  в наше время,а продажа  трубы отнюдь не самоцель.

Оффлайн Abarth

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Abarth
Ну неужели на 17000000 км2 я кому-то мешаю  и как мне показалось вызываю раздражение

Прошу прощения, если мой пост Вам показался черезмерно резким. Вы меня нисколько не раздражаете, более того я искренне желаю Вам удачи в продаже трубы. Только с этой целью дал Вам дружеский совет...
Сорри ещё раз если что не так.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Прошу прощения, если мой пост Вам показался черезмерно резким. Вы меня нисколько не раздражаете, более того я искренне желаю Вам удачи в продаже трубы. Только с этой целью дал Вам дружеский совет...
Сорри ещё раз если что не так.
Я конечно понимаю ,что цены на некоторые вещи ,как собственно и сами вещи порой вызывают у людей раздражение и не они (люди )в том виноваты,не хочу больше как Остап Бендер расхваливать "ситечко для заварки",но товар на самом деле стоящий,на который японцы реально потратились и получили достойный продукт.Все в порядке!Спасибо за поддержку!

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
не хочу больше как Остап Бендер расхваливать "ситечко для заварки",но товар на самом деле стоящий,на который японцы реально потратились и получили достойный продукт.

"Какие ваши доказательства?!" (C) из какого-то уже старого голливудского фильма. пока их нет - а их нет т.к. реклама ни разу не доказательство, равно как и списанные под копирку с рекламного проспекта якобы обзоры. Вот пока их нет - я могу ответить тоже фразой из бессметрного произведения - "Остапа несло!".

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
не хочу больше как Остап Бендер расхваливать "ситечко для заварки",но товар на самом деле стоящий,на который японцы реально потратились и получили достойный продукт.

"Какие ваши доказательства?!" (C) из какого-то уже старого голливудского фильма. пока их нет - а их нет т.к. реклама ни разу не доказательство, равно как и списанные под копирку с рекламного проспекта якобы обзоры. Вот пока их нет - я могу ответить тоже фразой из бессметрного произведения - "Остапа несло!".

http://www.binomania.it/fieldscope-nikon-edg-85-a-vr-linnovativo/   продолжим изучение материальной части,только мой экземпляр без электронной стабилизации..
« Последнее редактирование: 05 Дек 2015 [12:37:12] от condor3791 »

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Rabbit
http://www.binomania.it/fieldscope-nikon-edg-85-a-vr-linnovativo/   продолжим изучение материальной части,только мой экземпляр без электронной стабидизации..

Вы издеваетесь давать рекламу на итальянском?

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Вы издеваетесь давать рекламу на итальянском?

Вы издеваетесь? Не можете перевести в браузере с итальянского на русский...

И вообще, чего "пол форума" напало на человека. Товар частично попадает под определение астрономический (а то тут некоторые уже компьютерное железо продают). По какой цене хочет по такой и продаёт. То что цена адекватная уже доказано. Не надо вам - идите мимо!
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80