Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам новую зрительную трубу NIKON EDG 85mm с зум окуляром 20х60.  (Прочитано 7586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
А независимых измерений качества оптики конкретной трубы как не было так и нет
А вот еще несколько" глобальных" исследований лучшей в мире оптики!!! http://www.tvwg.nl/testrapporten/telescoop/edg_telescopen_nikon.shtml

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
А независимых измерений качества оптики конкретной трубы как не было так и нет
А вот еще несколько" глобальных" исследований лучшей в мире оптики!!! http://www.tvwg.nl/testrapporten/telescoop/edg_telescopen_nikon.shtml

опять табличка с характеристиками аля из рекламного проспекта. и художественные фотки линз.

п.с. птички чудесные - фотошоп ей богу рулит. Но какое отношение от к качеству оптики имеют?

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Риторический вопрос - а был ли мальчик?

imho с такими птичками лучше на авито, здесь завсегдатаи с деньгами могут оказаться весьма привередливыми.
http://kiteoptics.com/files/testreport_on_6_top_scopes.pdf   -это еще для просвещения,не понятно только чем птички провинились и авито как мне показалось было упомянуто всуе..

слушайте тест телескопов по весу, это что-то, а когда заходит про оптику речь в указанном pdf там приводятся описание понятия выходного зрачка, приводится аж одна формула для нахождения оного и хоть и упомянуто про измерения прибором, почему то таблички с результатами измерений нет. А сравнения телескоп идут в субъективном ключе, этот типа лучше, а этот похуже но тоже хорош и в конце эпичная табличка с рейтинговыми очками по которым кто-то там победил.

Забудьте про рекламу - будье к качеству поближе и глядишь народ к вам потянется. Какой к-т Штреля (грубо говоря насколько близка данная труба к трубе с аналогичной оптической схемой и идеальной оптикой?) ГАРАНТИРУЕТ Никон за эти деньги? Подозреваю - никакого не гарантирует - как повезет. Возможно везет чаще чем не везет, но все таки? и потом как там все таки с оптикой у вашего экземпляра? вы ж его продаете? а не какой-то из рекламного проспекта.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Забудьте про рекламу - будье к качеству поближе и глядишь народ к вам потянется.
Я к качественному оптическому прибору очень даже близко...я учел ваше пожелание..а "народ " пусть "тянется " к исключительной по картинке оптике..ко мне не надо!!  http://www.tvwg.nl/testrapporten/telescoop/edg_telescopen_nikon.shtml  это более информативный тест..."о сколько нам открытий чудных -готовит просвещенья  дух,и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов -друг..!) что-то навеяло

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Вы тот текст вообще читали? о5 25.

Те же яйца - краткий пересказ - "весит столько - у окуляров хорошая цветопередача, по краям поля зрения заметна дисторсия, Окуляр такой-то изумительное качество не хуче у друго окуляра, а резкость на краю лучше, ...Разрешение окуляра при 60-кратном увеличении 0,85 угловой секунды, что очень не плохо...Разрешение определялось визуальным наблюдением тестовой карты при стандартном освещении и остроте зрения в 1,5 т.к. не было адаптера фоток не делали..
Эпическая фраза из этого якобы теста - "рейтинг оптики не врет!"
И в конце табличка в которой перечислены вначале (наверно как более важные характеристики) - вес труб, длина, диаметр, потом идет диаметр выходного зрачка (который определяется делением апертуры на увеличение, далее вынос выходного зрачка, очень полезная характеристика угол вращения фокусировочной ручки от минимального до максимального, далее минимальная дистанция наблюдения, линейный размер видимого поля зрения на 1000м, потом про поле зрения окуляра, потом цена. внизу в таблице по всей видимости самая бесполезная ее часть - оценка различных параметров оптики по 5-бальной шкале.

ну и последняя фраза, которая делает ценность этого как бы теста строго нулевой - что де мол этот тест можно использовать в рекламных целях.

Ужели этот маркетологический поток сознания для вас имеет значение?

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Вы тот текст вообще читали? о5 25.

Те же яйца - краткий пересказ - "весит столько - у окуляров хорошая цветопередача, по краям поля зрения заметна дисторсия, Окуляр такой-то изумительное качество не хуче у друго окуляра, а резкость на краю лучше, ...Разрешение окуляра при 60-кратном увеличении 0,85 угловой секунды, что очень не плохо...Разрешение определялось визуальным наблюдением тестовой карты при стандартном освещении и остроте зрения в 1,5 т.к. не было адаптера фоток не делали..
Эпическая фраза из этого якобы теста - "рейтинг оптики не врет!"
И в конце табличка в которой перечислены вначале (наверно как более важные характеристики) - вес труб, длина, диаметр, потом идет диаметр выходного зрачка (который определяется делением апертуры на увеличение, далее вынос выходного зрачка, очень полезная характеристика угол вращения фокусировочной ручки от минимального до максимального, далее минимальная дистанция наблюдения, линейный размер видимого поля зрения на 1000м, потом про поле зрения окуляра, потом цена. внизу в таблице по всей видимости самая бесполезная ее часть - оценка различных параметров оптики по 5-бальной шкале.

ну и последняя фраза, которая делает ценность этого как бы теста строго нулевой - что де мол этот тест можно использовать в рекламных целях.

Ужели этот маркетологический поток сознания для вас имеет значение?
Бросьте! Продавец, видимо, даже не понимает, что у него спрашивают. А все его доводы сводятся к "а на заборе ....... написано"!
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Бросьте! Продавец, видимо, даже не понимает, что у него спрашивают. А все его доводы сводятся к "а на заборе ....... написано"!
Вот это приехали...!Я чего и кому должен доказывать?!Хотя слово" должен" здесь вообще не приемлемо..Какие заборы! Ну ладно коль хоть вы ,"как народ", обращаете внимание на мои реплики ,буду толерантен и не буду сползать в область далекую от оптических наук ,а тем более астрономии..

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Какая у вашей трубы апертура? 85мм? при отличном качестве оптики и такой апертуре ваша труба должна спокойно держать 170x увеличения (2*D в мм) т.е. звезды должны именно как звезды (световые точечные изображения с одним дифракционным колечком), но производитель почему только до 60X позволяет ставить увеличения, подобные "дипскайные" увеличения будут хорошо работать и на средненькой по качеству оптике.

Гляньте как у Эрнеста тесты окуляров сделаны, или тесты телескопов в ВАГО

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Бросьте! Продавец, видимо, даже не понимает, что у него спрашивают. А все его доводы сводятся к "а на заборе ....... написано"!
Вот это приехали...!Я чего и кому должен доказывать?!Хотя слово" должен" здесь вообще не приемлемо..Какие заборы! Ну ладно коль хоть вы ,"как народ", обращаете внимание на мои реплики ,буду толерантен и не буду сползать в область далекую от оптических наук ,а тем более астрономии..
Никому и ничего Вы не должны несомненно. А к области астрономии и уж тем более, оптических наук, Вы даже и не приближались ни в одном из своих постов. "Забор" в данном случае - те самые рекламные проспектики, которые Вы приводите в доказательство качества оптики...
Впрочем, понятно, что никаких доказательств качества данного экземпляра трубы у Вас нет - на том и закончим дискуссию.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Цена вопроса 120000 рублей
улыбнула цена... за 120т.р. можно взять 120мм флюоритовый АПО, вот это будет неплохо, удачи в продаже...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
в резерв до утра! интересует интерферограмма
Ньютон 30"

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
интересует интерферограмма
интерферограмму  сделать не смогу и даже не буду заморачиваться вы уж извините,не потому что у меня какие-то сомнения ,а у прибора -темное прошлое..прибор так же как и два окуляра абсолютно -новые,делать экспертизу качества (ОТК) японцев считаю не совсем уместным и в моем хоть и большом городе-невозможным...могу лишь гарантировать что трубой не пользовались вообще,не роняли,не трясли...хотя в наше время конечно сложно и порой опасно доверять людям...!


Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
Интерферограмму бесплатно делают. А что значит темное прошлое?
Ньютон 30"

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Друзья полемика пустая, не нужно сравнивать такие трубы с телескопами. С таким же успехом можно требовать интерферограмму на бинокли. Аналогичная труба на eBay стоит 3000$. Покупатель на такие игрушки всегда найдется. Автору удачи в продаже!
« Последнее редактирование: 01 Дек 2015 [09:27:01] от mvp »

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Интерферограмму бесплатно делают. А что значит темное прошлое?
Я как раз имел в виду что это темное прошлое - отсутствует...

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Покупатель на такие игрушки всегда найдется. Автору удачи в продаже!
Спасибо за поддержку и понимание в целом ценностей вещей (игрушек и не только....)

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Цену узнаем, когда ставки завешаться, +доставка +30% в пользу государства. ;D

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
по блиц цене отдадут сразу же

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
вообще конечно всякая оптика в Японии дорогая, сколько ни мониторю их предложения - подарков не бывает