Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам новую зрительную трубу NIKON EDG 85mm с зум окуляром 20х60.  (Прочитано 7616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
В качестве Апа
у одного оператора связи когда запрашивали SLA (service level agreement - грубо говоря гарантии бесперебойности предоставления услуг связи. в SLA прописывались бы штрафы провайдеру за перерывы в предоставлении сервиса) Этот оператор формировал новую цену на сервис исходя из статистики сбоев на канале связи до клиента и возможной выплаты штрафов за перерывы в предоставлении связи.  по факту обеспечение горячего резервирования канала связи как правило не делалось, или делалось но за очень отдельные и очень большие деньги. А клиент платил цену канала + распределенную на срок контракта возможную выплату штрафов за перебои в связи.

Но доступность каналов  как правило была >95% а повышенный тариф платился всегда за весь срок действия контракта.

К чему это? Заложив в цену возможные издержки в будущем можно продавать обыкновенные вещи хоть со 100летней гарантией. Лишь бы нашелся тот кто согласится за это платить.

Иными словами imho слова 25летняя гарантия и клуб избранных так же отдают рекламным промыванием мозга и запросто могут не иметь никакого отношения к фактическому качеству товара.

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Иными словами imho слова 25летняя гарантия и клуб избранных так же отдают рекламным промыванием мозга и запросто могут не иметь никакого отношения к фактическому качеству товара.
Золотые слова. Тем более в этой (и подобных игрушках) четверть - ее реальная стоимость, еще четверть - реклами и сбор за "имя", а оставшаяся половина - те самые пресловутые 25 лет гарантии.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 817
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Иными словами imho слова 25летняя гарантия и клуб избранных так же отдают рекламным промыванием мозга и запросто могут не иметь никакого отношения к фактическому качеству товара.
Золотые слова. Тем более в этой (и подобных игрушках) четверть - ее реальная стоимость, еще четверть - реклами и сбор за "имя", а оставшаяся половина - те самые пресловутые 25 лет гарантии.
Ещё сумму за "девственность" забыли.
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Иными словами imho слова 25летняя гарантия и клуб избранных так же отдают рекламным промыванием мозга и запросто могут не иметь никакого отношения к фактическому качеству товара.
За ап спасибо!Мы все живем в мире рекламы и тотальной пропаганды,но скажите мне почему Такахаши стоит таких денег-эта цена то-же не имеет отношения к фактическому качеству!Когда мы говорим Порше или Сваровски или Патек Филип Мы не задумываемся о качестве,потому что это просто бессмысленно
1.одни проходят мимо ,зная что этот товар "не для них" (увидев цену продукта)
2.а другие априори знают что это синоним качества и не надо им ничего доказывать и обьяснять...и обладая данными вещами ..нет они не становятся ближе к богу и как свиньи в "скотном дворе Оруэлла" - становятся "РАВНЕЕ"...они просто понимают что пользуют вещи исключительного качества и надежности. и конечно же за это платят по полной..
к сожалению о компании NIKON сказать этого нельзя ведь наряду с самыми дорогими длиннофокусными обьективами в мире,самыми передовыми технологиями в области фотографии -выпускает множество бюджетных и довольно посредственного качества товаров...NIKON очень долго работал над серией EDG  - и этой серией он просто лишний раз доказал миру ,что  может соответствовать и конкурировать с лучшими оптическими производителями оптики.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Золотые слова. Тем более в этой (и подобных игрушках) четверть - ее реальная стоимость, еще четверть - реклами и сбор за "имя", а оставшаяся половина - те самые пресловутые 25 лет гарантии.
Спасибо !Теперь я знаю из чего складывается прибавочная стоимость товара....оригинальное трактование ценообразования ,..предлагаю применить к отечественным товарам ,а половину (которая относится к гарантии) направлять в бюджет ....даже 40 долларов за баррель не будет страшно!

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Ещё сумму за "девственность" забыли.
Спасибо за АП! :)

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Золотые слова. Тем более в этой (и подобных игрушках) четверть - ее реальная стоимость, еще четверть - реклами и сбор за "имя", а оставшаяся половина - те самые прзесловутые 25 лет гарантии.
Спасибо !Теперь я знаю из чего складывается прибавочная стоимость товара....оригинальное трактование ценообразования ,..предлагаю применить к отечественным товарам ,а половину (которая относится к гарантии) направлять в бюджет ....даже 40 долларов за баррель не будет страшно!
Хорошо, хорошо!!! Вы меня полностью убедили, что это великолепная труба! А теперь, пожалуйста, выложите интерферометрию данного экземпляра для оценки "не на словах" оптических качеств данного прибора. Желательно, конечно, в синем, зеленом и красном - дабы полностью насладится победой ЕД над хроматизмом.
Мы же привыкли оптику оценивать в конкретных цифрах, а не по рекламным слоганам.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Мы же привыкли оптику оценивать в конкретных цифрах, а не по рекламным слоганам.
www.nikon-edg-fieldscope.eu/top/EDG_En.pdf
По этой ссылке вы поймете,что данный прибор -это очень "серьезный "инструмент ....и из чего складывается его стоимость..

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
вижу красивый результат рисования в фотошопе. Дизайнер постарался - птички там и прочее

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Condor3791, у вас отличная труба! Правда, она не столько для визуала, сколько для фото - по всем отзывам супер телевик! Для визуала брать ее мне, например, не интересно, потому что а) нет излома, она прямая, а в поле это очень удобно; б) очень тяжелая, аналоги весят на полкило меньше минимум, легким фотоштативом не обойдешься, нужна минимум минипорта или аналог, а это - прощай, преноска по лесам, полям, берегам; в) окуляры с нестандартной посадкой, никоновские.

Мне кажется, вам надо ее именно как телевик позиционировать (она, по-моему, еще и с VR-ом!) Такие варианты не очень востребованы. В целом, повторюсь, даже если ее как телевик брать, то это в засаде сидеть надо, не побегаешь.

Теме ап.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Condor3791, у вас отличная труба! Правда, она не столько для визуала, сколько для фото - по всем отзывам супер телевик!
Для фото ,для визуала..для тех кто в оптике ищет абсолюта!!По поводу никоновских окуляров,их два зум 20х60 и 60х75,данные окуляры удовлетворяют практически всем требованиям в различных областях применения.

Оффлайн der Stern auch

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 18
  • "Я в вашем возрасте тоже завязывал и не раз."
    • Сообщения от der Stern auch
"made in japan" :o
Все реже и реже вижу такие надписи на оптических приборах. Никоны свои бинокли поручили китайцам клепать, но только часть моделей, что очень странно...
А при чём тут надпись?Её пишет кто хочет.Мыльная минолта стандарт  и мн. чего ещё давно штампуется в Китае вместе с надписью :).Отличная труба должна быть-глянуть бы,да-никак :).
Цайсс 10х50,БПЦ 20х60,ЗРТ-452

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
вижу красивый результат рисования в фотошопе. Дизайнер постарался - птички там и прочее
Что- то как -то скепсиса "многовато",а ему(фотошопнику) что там Ким Кардебашьян и" прочее" надо было изобразить....Я никому и ничего не навязываю ,как и не занимаюсь промоутерской деятельностью для компании NIKON,suum cuique !

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Мыльная минолта стандарт  и мн. чего ещё давно штампуется в Китае вместе с надписью
А их разве ещё делают?
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Какой скепсис?! Думаю тутошних любителей оптики сразу и всерьез сможет убедить в заявляемом вами качестве трубы (как обоснования для ценообразования) снятая с предлагаемого экземпляра интерферограмма с обсчетом хотя бы к-та Штреля. Вон в Москве этим занимаются в ВАГО. 

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 817
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Есть и с характеристиками   http://guns.allzip.org/topic/100/1357808.html
немного другая ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/100/1674163.html  на фото по первой ссылке совсем другая труба Б/у а по второй ссылке труба абсолютно новая и "девственная"....я абсолютно соориентирован на 50-60 % от стоимости новой,в б.у смотрел ,над новой даже не дышал...


Не совсем понятен смысл покупки новой трубы.Поставить за стекло и любоваться ей,или несколько раз глянуть в неё и сразу потерять 50 тысяч?
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Думаю тутошних любителей оптики сразу и всерьез сможет убедить в заявляемом вами качестве трубы (как обоснования для ценообразования) снятая с предлагаемого экземпляра интерферограмма с обсчетом хотя бы к-та Штреля.
http://www.digiscopingitalia.it/test0910/Nikon/edg85_1.html    -по данной ссылке через гугл переводчик полный расклад,с примерами , анализом и сравнением...

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Не совсем понятен смысл покупки новой трубы.Поставить за стекло и любоваться ей,или несколько раз глянуть в неё и сразу потерять 50 тысяч?
Покупатель за данную сумму ничего не теряет,а только находит и далеко не 50 тысяч ,а значительно больше...!а история моего приобретения данного "шедевра" пожалуйста,для потенциальных покупателей!

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Думаю тутошних любителей оптики сразу и всерьез сможет убедить в заявляемом вами качестве трубы (как обоснования для ценообразования) снятая с предлагаемого экземпляра интерферограмма с обсчетом хотя бы к-та Штреля.
http://www.digiscopingitalia.it/test0910/Nikon/edg85_1.html    -по данной ссылке через гугл переводчик полный расклад,с примерами , анализом и сравнением...

По приведенной ссылке те же яйца только в профиль, даже нарисованные птички теже самые. Суть это тот же рекламный проспект как и выше, только это якобы обзор. А независимых измерений качества оптики конкретной трубы как не было так и нет. Риторический вопрос - а был ли мальчик?

imho с такими птичками лучше на авито, здесь завсегдатаи с деньгами могут оказаться весьма привередливыми.

Оффлайн condor3791Автор темы

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от condor3791
Риторический вопрос - а был ли мальчик?

imho с такими птичками лучше на авито, здесь завсегдатаи с деньгами могут оказаться весьма привередливыми.
http://kiteoptics.com/files/testreport_on_6_top_scopes.pdf   -это еще для просвещения,не понятно только чем птички провинились и авито как мне показалось было упомянуто всуе..