Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астероид-убийца: цивилизация до и после катастрофы  (Прочитано 39766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
В чем причина расхождений?
Это Вы у Бардина спрашивайте. В нашей работе всё прозрачно и всё верифицировано.

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Очередной высокооплаченный бред...
Пускай. Вы, что ли платите? Полевые исследования - это совсем неплохо. Может, что-нибудь и найдут. А Вы хотите остановить процесс познания? ;)

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Кто-нибудь знает, что случилось с egorC?

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Ничего не случилось - Последняя активность: Сегодня в 11:14:06

Он просто не любит попусту болтать :)

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Так я не об этом. Два месяца назад он сказал что "завтра посчитаем" насколько поднимется температура если выпустить весь метан. Очень интересно это было узнать. Но ровно с тех пор он и исчез. На вопросы что случилось также не отвечает.

PS Может это его близкие заходят с его аккаунта, чтобы узнать последние слова покойного... :(

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Разочаровался он в метане :) Да и эффекты на тех уровнях, насколько я помню, близки к линейным. Так что метан ничего серьёзного не даст.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Егор, так вы живы или нет? Если разочаровались в метане - пожалуйста. Но не молчите, что показала ваша программа? Знать то в любом случае интересно! :)
Да и эффекты на тех уровнях, насколько я помню, близки к линейным.
Если предположить линейность эффекта, тогда какой прирост средней температуры даст выпуск всех запасов метана? Учитывая что выпуск 1/20 запасов дал прирост в 0.7 градуса.

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Умножайте 0.7 К на 20. Но, там, насколько я помню, было ближе к 0.6 К.

Оффлайн Макс1

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Макс1
В результате средняя глобальная температура поверхности Земли понизится на 8 градусов Цельсия, что, по словам Чарльза Бардина, «эквивалентно температуре ледникового периода».

Также снижение солнечного света и осадков приведет к снижению продуктивности растений примерно на 50%. Ученые отмечают, что астероид должен быть примерно в 10 раз больше, чтобы вызвать массовое вымирание. Астероид, который, как полагают ученые, уничтожил динозавров, вероятно, был размером около 10 км. 

Астероид диаметром 10 км по объему в 1000 раз больше, чем астероид диаметром 1 км. Только во время мел-палеогенового вымирания не было избирательного вымирания теплолюбивых видов, и не вымерли такие теплолюбивые организмы, как крокодилы и коралловые рифы. Сторонники астероидной теории вымирания выкручиваются из этой ситуации, что было темно, и не было растительной пищи, но не было холодно. На самом деле никто не знает, сколько времени будет держаться сажа в атмосфере, на сколько понизится температура и может ли падение астероида вызвать вымирание, и какого диаметра астероид может вызвать вымирание.

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
— Предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
Золотой ключик.

На самом деле никто не знает, сколько времени будет держаться сажа в атмосфере, на сколько понизится температура и может ли падение астероида вызвать вымирание, и какого диаметра астероид может вызвать вымирание.
Если не знаете Вы, то это не означает, что не знает никто. Может, некто и знает :-X

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Вообще-то, снижение "количества солнечного света до 70% в первые год или два" приведёт к падению глобальной температуры почти на 13 К.
Среднеглобальной.
Но - обращали внимание, что несмотря на уровень текущей инсоляции температура выше 30-40С не поднимается? По причине что испарение воды сжирает излишек энергии.
Т.е. на экваторе - даже падение инсоляции не приведёт к значимому падению температуры пока "запас" не будет выбран.
На полюсах - наоборот будет потепление потому как завеса будет препятствовать излучению с поверхности в космос.
А вот средним широтам - не повезёт, всё падение придётся на них. И будет оно в разы выше 13К, чтобы среднее всё-таки на них упало.

Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Вы-то хоть на карты аномалий температур смотрели, прежде чем писать это "видение" Заратустры"?

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
А существуют ли какие-то эффективные способы избавиться от облаков? От всех и полностью. И насколько этим можно было бы поднять среднюю температуру?

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Расчеты по уничтожению астероидов:
https://lenta.ru/news/2016/02/24/cyberia/

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Не астероидами едиными... :( мёртв человек
Цитата
СМИ: ученые-астрофизики предупреждают об опасности "девятой планеты"

Движение планеты в поясе Койпера могло стать причиной вымирания жизни на Земле много лет назад, кроме того, "девятая планета" уже направила поток комет в сторону Земли, заявил ученый Дэниэл Уитмайр.
Ученый Калифорнийского технологического института показывает орбиту предполагаемой девятой планеты в Солнечной системе. Архивное фото
© AFP 2016/ Frederic J Brown

Так художник изобразил новую планету открытую учеными
© REUTERS/ R. Hurt/Caltech/IPAC
Ученый: шанс увидеть "планету Х" есть
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Ученые-астрофизики полагают, что "девятая планета" Солнечной системы могла быть причиной уничтожения жизни на нашей планете миллионы лет назад, также она может представлять угрозу в будущем, пишет издание Sun.

По мнению специалиста из Университета Луизианы Дэниэла Уитмайра (Daniel Whitmire), движение планеты в поясе Койпера могло стать причиной вымирания жизни на Земле много лет назад.

Ученый также заявил, что загадочная планета уже направила поток комет в сторону Земли. По его словам, объект вращается по орбите вокруг Солнца и, сталкиваясь с кометами и астероидами в ближайшей к Земле точке, направляет их в сторону нашей планеты.
http://ria.ru/space/20160407/1404663047.html

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 526
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
для тех , кто читает по-английски, впрочем там и картинки есть:
http://www.sciencemag.org/news/2016/03/scientists-gear-drill-ground-zero-impact-killed-dinosaurs
« Последнее редактирование: 19 Ноя 2016 [19:46:02] от Yuri P. »

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 161
  • Благодарностей: 1092
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Объединил темы

Оффлайн Anatoliy777

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 37
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy777
А вы не задумывались что кусок камня может упасть в любой момент и мы ничего сделать не сможем как челябинский метеорит например. :o
тал-100 SW-3-2 Л-8,709.

Оффлайн VadimsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
А вы не задумывались что кусок камня может упасть в любой момент и мы ничего сделать не сможем как челябинский метеорит например. :o
После "Челябинска" главу НАСА Болдена вызвали в Конгресс. На вопрос что делать, если за несколько недель обнаружат астероид, летящий на штаты, он ответил - "молиться".