Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Калибровка без дарков с полным устранением горячих пикселей  (Прочитано 3305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gleb1964

  • *****
  • Сообщений: 2 240
  • Благодарностей: 296
    • Сообщения от Gleb1964
Это зависит от того, как вы определяете SNR

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 041
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Тут другой случай, кмк. Тут уничтожается все, что не имеет отношения к сигналу.
Так уж и все?

Сделал 2 картинки, попробуете вашей методикой их обработать и восстановить?
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Я уже выше писал, что я не подопытный кролик, чтобы ставить на себе опыты. Если интересно сложить цветочки, ну сложите их. У меня на это просто нет времени. Будет автоматизированный софт, тогда без проблем, я сложу их. Что до самого вопроса, все она убирает или не все, то я бы с бОльшим интересом попробовал сложить Юп по этой технологии. Не берусь загадывать, но думаю, что по сравнению с традиционной технологией тут мог бы быть прорыв. С дипскаем более менее понятно - шум уменьшится, но разрешение не вырастет. Это, предположительно, упростит процесс и улучшит результаты. А вот по планетам можно ожидать забавного эффекта, поскольку там слабые детали зашумлены, картинка постоянно меняется, а разрешение близко к предельному. Поэтому, мне было бы интересно поговорить в ключе практического применения данной технологии, если конечно, кто-то готов этим заниматься.
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2015 [18:57:17] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

passer_by

  • Гость
Вот интересно, сколько можно тролиться? Уже пять страниц.....

Оффлайн Gleb1964

  • *****
  • Сообщений: 2 240
  • Благодарностей: 296
    • Сообщения от Gleb1964
... У меня на это просто нет времени. ...
..Поэтому, мне было бы интересно поговорить в ключе практического применения данной технологии, если конечно, кто-то готов этим заниматься
Я точно не готов, у вас неточное описание методики, поэтому не воспроизводимое кем-то еще, кроме вас. К тому же, не ощущается вашей заинтересованности поправить что-то.
В любом случае, спасибо за затраченное на ответы время

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 264
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Комментарий модератора раздела Закрою тему по причине того что всё равно ничего таким методом не получится.

Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".