ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
На фиг ареалы, болотистые поймы и аграрные цивилизации)Возможна ли, чисто теоретически, постройка за 1500 лет (стартуя от нашего сегодняшнего уровня) космических мега структур?
...Единственное, что более менее подходит - это использование только трех объектов : Луна, Фобос и Деймос. Это так сказать пол и потолок для космической экспансии. А на этом много не наработаешь. Так, что "замахнутся" нам на Дайсона, нашего, сферу - не получится при таком раскладе.
Цитата: Проходящий Кот от 01 Ноя 2015 [09:45:58]Гуманитарщина в чистом виде.Форма Законов природы следствие опытных данных.А эти опытные данные ---- прямое следствие реальности.О чем нет опытных данных ---- значит этого нет.Всё остальное --- пустопорожные , бессмысленные разговоры не о чём.То, что они "следствия" означает лишь то, что они выведены из реальности. А вовсе не то, что они абсолютно соответствуют реальности. Вывод - суть действие. А всякой действие создаёт искажение. Поэтому закон природы это даже не часть реальности, а часть реальность + помехи, которые невольно привнёс экспериментатор.
Гуманитарщина в чистом виде.Форма Законов природы следствие опытных данных.А эти опытные данные ---- прямое следствие реальности.О чем нет опытных данных ---- значит этого нет.Всё остальное --- пустопорожные , бессмысленные разговоры не о чём.
Вывод - суть действие. А всякой действие создаёт искажение. Поэтому закон природы это даже не часть реальности, а часть реальность + помехи, которые невольно привнёс экспериментатор.
А ведь что то делать придется. Планетарные катаклизмы не относятся к фантастике в этом лучшем из известных нам миров.
Законы природы выводит на основе опытов вся НАУКА, а не отдельный ученый. Поэтому ошибки в этом террариуме единомышленников отсекаются достаточно быстро.
Цитата: Проходящий Кот от 02 Ноя 2015 [07:57:02]Законы природы выводит на основе опытов вся НАУКА, а не отдельный ученый. Поэтому ошибки в этом террариуме единомышленников отсекаются достаточно быстро.А речь не об ошибках идёт. Речь идёт о том, что законы природы отражают лишь то, что мы видим. А инопланетянин, глядя на то же явление, увидит нечто иное, что видим мы (ибо у него будут иные органы чувств). Соответственно, нашего закона природы он не увидит, а увидит какой-то свой закон природы, вполне возможно, противоречащий нашему. Явление, повторяю, будет одно и то же. Два закона природы, полностью противоречащих друг другу и при том абсолютно (с точки зрения их создателей) адекватных. Вот о какой ситуации я говорю.
А инопланетянин, глядя на то же явление, увидит нечто иное, что видим мы (ибо у него будут иные органы чувств).
Ты с кем дискутируешь. Нафига приписываешь мне глупости?