Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.  (Прочитано 384182 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 589
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2080 : 11 Мар 2017 [20:35:20] »
С вас только жратва, выпивка
Пол года на кактусах? Прорастут-с! :)
モ - mo

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2081 : 11 Мар 2017 [20:37:03] »
Ну что же, вот и стимул побольше зарабатывать  :o
На более-менее приличную съёмку потребуется штуки 3-4 отдать.
Это всё равно много дешевле, чем свой сетап за 40-50k, который будет выдавать по 3-4 съёмки в год из-за реалий жизни и ещё жрать на обслуживании каждый год не по одному килобаксу, мягко говоря... Это очень и очень выгодно - платитиь дорого, но только когда реально пользуешь.

Онлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2082 : 11 Мар 2017 [20:39:49] »
Более того, это ВЕСЬМА агрессивные цены,  по сравнению с немногочисленными, но оттого не менее злыми конкурентами :D

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2083 : 11 Мар 2017 [20:45:00] »
Короче говоря, чем больше таких проектов, тем ниже продажи соответствующего астрожелеза. И тем медленнее его прогресс и выше цены. Поскольку вместо относительно массовой засолки с низкой загрузкой имеем единичные покупки с загрузкой под 80-90% от возможностей (отличной чилийской) погоды.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2084 : 11 Мар 2017 [20:49:42] »
200 баксов в час) Да за неделю можно скопить на нормальное железо) 15 тысяч долларов сэкономить.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2085 : 11 Мар 2017 [20:50:08] »
Леха, твои слова бы богу в уши ;D До загрузки еще... Хотя планетчики активно интересуются и даже башляют))

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 347
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2086 : 11 Мар 2017 [20:50:21] »
Ну что же, вот и стимул побольше зарабатывать  :o
На более-менее приличную съёмку потребуется штуки 3-4 отдать.
Это всё равно много дешевле, чем свой сетап за 40-50k, который будет выдавать по 3-4 съёмки в год из-за реалий жизни и ещё жрать на обслуживании каждый год не по одному килобаксу, мягко говоря... Это очень и очень выгодно - платитиь дорого, но только когда реально пользуешь.
ты совершенно прав в этом.

Но я, однако, любитель. И весь кайф - именно снять самому. Т.е. материал, полученный чужим телескопом, лично для меня имеет практически нулевую привлекательность.
Но есть множество ценителей обработки- не съёмки, есть и желающие попробовать вписать своё имя в науку. Так что клиенты будут!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2087 : 11 Мар 2017 [20:53:50] »
200 баксов в час) Да за неделю можно скопить на нормальное железо) 15 тысяч долларов сэкономить.
Володь, это цена одной голой астро-ПЗС FLI ML50100. В неё ни метровик, ни монтировка, ни купол, ни эксплуатация не входят. А сколько недель в год реально снимать реальному любителю? Сколько он потратит на командировки на этой своей новой самозанятой работе?

Онлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2088 : 11 Мар 2017 [20:53:50] »
Услышал по Росии 24 рекламу Yota. Типа, мы все превращаем в приложения... транспорт, услуги... ТЕЛЕСКОПЫ. Долго смеялся ;)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2089 : 11 Мар 2017 [20:56:09] »
Но я, однако, любитель. И весь кайф - именно снять самому. Т.е. материал, полученный чужим телескопом, лично для меня имеет практически нулевую привлекательность.
Но есть множество ценителей обработки- не съёмки, есть и желающие попробовать вписать своё имя в науку. Так что клиенты будут!
Да, существуют два независимых вида астрофотографов - наблюдатель и обработчик данных. Для некоторых действительно критично их объединение в одном лице - самом себе. Но для многих - нет, как для Гендлера, например, который прямо писал, что скучает по работе с оборудованием, но всё же переломил себя ради большего количества более качественных данных за разумные деньги, а иногда и бесплатно.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 223
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2090 : 11 Мар 2017 [21:09:30] »
Но я, однако, любитель. И весь кайф - именно снять самому. Т.е. материал, полученный чужим телескопом, лично для меня имеет практически нулевую привлекательность.
Но есть множество ценителей обработки- не съёмки, есть и желающие попробовать вписать своё имя в науку. Так что клиенты будут!
Да, существуют два независимых вида астрофотографов - наблюдатель и обработчик данных. Для некоторых действительно критично их объединение в одном лице - самом себе. Но для многих - нет, как для Гендлера, например, который прямо писал, что скучает по работе с оборудованием, но всё же переломил себя ради большего количества более качественных данных за разумные деньги, а иногда и бесплатно.
Несмотря на то, что сильные стороны женщин с пониженной социальной ответственностью (с), очень привлекательны и дешевы, сердце тянет к Своей, зачастую капризной и сварливой, да и заметно более дорогой... :)
Так что, Сереге всяческих удач, но свой новый сетап в огороде, я уже помаленьку начал собирать.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2091 : 11 Мар 2017 [21:32:01] »
 :D ::) + кило 500 ;)
Сказал, как отрезал.....
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2092 : 11 Мар 2017 [21:49:13] »
200 баксов в час) Да за неделю можно скопить на нормальное железо) 15 тысяч долларов сэкономить.
Володь, это цена одной голой астро-ПЗС FLI ML50100. В неё ни метровик, ни монтировка, ни купол, ни эксплуатация не входят. А сколько недель в год реально снимать реальному любителю? Сколько он потратит на командировки на этой своей новой самозанятой работе?
Не , Лех, 15 килобаксов это цена среднебюджетного авто за неделю. За месяц можно заработать на личную яхту и не одну.
Чтобы тут ни говорить, с такими ценами я бы просто посмеялся в лицо. Это смехотворно ребята. За год можно купить такое же оборудование человеку с доходами, которые позволяют 200 баксов в час сливать на постоянной основе. Это же не в театр сходить один раз.

Вы же вываливаете этот проект на форум, пишите сразу миллионерам тогда.

Конечно, найдется 1-2 клиента, потом им это надоест. Проект в итоге выльется в самопользование его создателем и вряд ли окупитсЯ, если не запустите рекламу в лакшери сегмент. Оптимальная рыночная цена 70 долларов в час, никак не более. Пока вижу инженеров, которые строят проект, но не вижу маркетологов и экономистов. Утопия. Вы же коммерческий проект делаете, не похоже чтобы был даже бизнес план сделан.


Но я, однако, любитель. И весь кайф - именно снять самому.
Ну, кому как. Многие фотографы вон мечтают иметь купол далеко, спать пока идет съемка, ничего не делать... Так что сложно все это.
« Последнее редактирование: 11 Мар 2017 [21:55:44] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Капитан Смоллет

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 66
  • Ура Капитану Смоллету!!
    • Сообщения от Капитан Смоллет
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2093 : 11 Мар 2017 [22:10:05] »
Я думаю,просто будут покупать время западные любители,у которых доходы выше и всякие организации-университеты,научные коллективы,что уже и происходит. Российиские любители не выдержат финансовой конкуренции-но это проблема российских любителей,а не проекта.  :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2094 : 11 Мар 2017 [22:10:59] »
Не , Лех, 15 килобаксов это цена среднебюджетного авто за неделю. За месяц можно заработать на личную яхту и не одну.
Чтобы тут ни говорить, с такими ценами я бы просто посмеялся в лицо. Это смехотворно ребята. За год можно купить такое же оборудование человеку с доходами, которые позволяют 200 баксов в час сливать на постоянной основе. Это же не в театр сходить один раз.
Рынок, Володь, просто рынок... Он не завален метровиками по 70 баксов в час, от слова совсем!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2095 : 11 Мар 2017 [23:05:21] »
Ну поглядим) действительно скорее университеты
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Эко-лог

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 955
  • Благодарностей: -3
  • На минус отвечаю тремя
    • Сообщения от Эко-лог
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2096 : 11 Мар 2017 [23:09:23] »
Расскажите, это чисто художественные телескопы(в хорошем смысле этого слова) или они планируются для исследований?Если да, то для каких?
« Последнее редактирование: 11 Мар 2017 [23:55:12] от Хамовники »
Благодарю за глубокий и осмысленный оффтоп.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2097 : 11 Мар 2017 [23:41:09] »
Да... вот чем оборачивается мечта в её конкретной реализации - огромным ворохом проблем. В этих реальностях сохранить удовольствие от занятия, пожалуй, наибольшая сложность.

Онлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2098 : 12 Мар 2017 [00:37:49] »
Да, как ни печально, мы и не рассчитывали на отечественных пользователей. Даже сайт только на английском сделан. Тут и менталитет другой , и доходы. Прижаться щекой к заиндевевшему корректору, это ли не истинный кайф? :D  Сотнями  страниц повествовать о борьбе с китайским железом и еще на 100 ныть о плохой погоде. Этот стон у нас песней зовется (с)  ;)Я отчасти и сам такой. За время маломальского освещения проекта мне пришло в той или иной форме порядка 300 сообщений от западных потенциальных клиентов и только.....1 от отечественных. Более того, если, скажем, на АФ я сделаю объяву, что для НАШИХ 50% скидка, думаю эффекта все равно не будет. Это и не плохо, и не хорошо, просто это так.
Надеюсь, не буду обвинен в продаже Родины и пятой колонне. :D

Онлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: "CHILESCOPE"- астрономия по требованию.
« Ответ #2099 : 12 Мар 2017 [00:38:44] »
Да... вот чем оборачивается мечта в её конкретной реализации - огромным ворохом проблем. В этих реальностях сохранить удовольствие от занятия, пожалуй, наибольшая сложность.
Да, Фидель, проблем гора. Но, кайф присутствует, поверь.