Телескопы покупают здесь


Голосование

Какие даты для проведения СЛАНО-2017 вы считаете наиболее приемлемыми?

21-23 июля 2017 года
2 (6.9%)
28-30 июля 2017 года
12 (41.4%)
4-6 августа 2017 года (полная Луна)
4 (13.8%)
18-20 августа 2017 года
11 (37.9%)

Проголосовало пользователей: 27

A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016  (Прочитано 39598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1160 : 28 Июл 2016 [11:30:21] »
народ повозится, помычит, а на сл.год всё будет по-прежнему. Пусть потешатся)))
Андрей, ну что ты за такой пессимист...
народ обсуждает, старается... а тебе лишь бы было по старому...

Не соответствуешь ты своей подписи под Аватарой (Есть желание - получится всё...)
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Elen@

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Elen@
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1161 : 28 Июл 2016 [11:56:42] »
Скажем, тебе с Николаем взяться за формирование лекционно-презентационной части слета - легче легкого. Ну, например, я не был в Планетарии, но хотя бы рассказать, что там есть, что можно посмотреть, чем занимаются - презентация была бы крайне полезной. Да мало ли тем у Николая... А у других - да только кликни....
Стас, да без проблем, вполне могу этим заняться, мне это интересно. Думаю найдутся желающие и рассказать, и послушать.
Коля с удовольствием расскажет про планетарий, и если будет на чем, покажет презентацию, и проведет экскурсию по ночному небу тоже, это все не сложно.
Посмотрела вложение, программа вполне универсальна и на ее основе можно формировать программу каждого слета.

Вчера я держала в руках Вселенную. Она была пушистая, мягкая, теплая и тихо мурлыкала.

Оффлайн Elen@

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Elen@
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1162 : 28 Июл 2016 [12:01:58] »
Все требуют место для купания при выборе очередной поляны для слета. А мне интересно, в этом году сколько человек искупалось в Волге или близ лежащих озерах? И те кто не купался, сильно вы от этого пострадали?
Может не стоит так уж сильно ориентироваться на этот пункт?
Вчера я держала в руках Вселенную. Она была пушистая, мягкая, теплая и тихо мурлыкала.

Оффлайн StaviАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1163 : 28 Июл 2016 [13:09:51] »
Ну, тогда предлагаю программу подготовки СЛАНО-2017. (смотри вложение) Дополняйте. Или опять только поговорим?
КТО ГОТОВ ВПИСАТЬ СВОИ ФАМИЛИИ В ЧИСЛО ОТВЕТСТВЕННЫХ?
КТО ВОЗЬМЕТСЯ ЗА КОНКРЕТНЫЕ ПУНКТЫ?

ага, ну вот и понятно...
« Последнее редактирование: 28 Июл 2016 [14:27:57] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1164 : 28 Июл 2016 [13:32:38] »
Все требуют место для купания при выборе очередной поляны для слета. А мне интересно, в этом году сколько человек искупалось в Волге или близ лежащих озерах? И те кто не купался, сильно вы от этого пострадали?
Может не стоит так уж сильно ориентироваться на этот пункт?
Ещё как стоит. Повезло с дождливой погодой, поэтому никто и не купался. И где это Вы в "близ лежащих" местах могли бы искупаться, если не секрет?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1165 : 28 Июл 2016 [13:39:43] »
Все требуют место для купания при выборе очередной поляны для слета.
Я думаю это излишне, у нас же Астрослет (а не слет любителей плавания). Главное определятся что важно для АСТРОслета, река это приятное дополнение. Если человек приезжает на Астрослет поплавать, ну значит у нас разные представления об астрослете ( опять таки концепция ... что у нас Астрослет или выезды на природу с сотоварищами)

По плану Стаса- надо подумать.. Я могу выделить со своей стороны 20-25 тр в копилку Астрослета, как пример или  купить навесы + что нибудь к столу. Так же лекцию про оберваторию рассказать, фото показать, про историю производства бинокуляра, вилки( совместно с Левиным) рассказать
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Elen@

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Elen@
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1166 : 28 Июл 2016 [13:44:38] »
И где это Вы в "близ лежащих" местах могли бы искупаться, если не секрет?
Ранее обсуждалось какое-то озеро в нескольких километрах от поляны, его наличие и купабельность в нем так же подтверждали наши друзья, которые отдыхали на этой поляне за две недели до слета. Но я лично не люблю купаться в местных водоемах, поэтому мне была не актуальна эта информация.
Вчера я держала в руках Вселенную. Она была пушистая, мягкая, теплая и тихо мурлыкала.

Оффлайн Elen@

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Elen@
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1167 : 28 Июл 2016 [13:55:04] »
Стас, еще раз повторюсь, что готова взять на себя лекционную программу. Вписала себя)
Вчера я держала в руках Вселенную. Она была пушистая, мягкая, теплая и тихо мурлыкала.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1168 : 28 Июл 2016 [13:55:29] »
Это озеро ни как не вписывается в понятие "близ лежащих". С таким же успехом можно порекомендовать пляж Лыскова, до коего даже ощутимо ближе будет
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн StaviАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1169 : 28 Июл 2016 [14:07:59] »
готова взять на себя лекционную программу
Спасибо, Елена.
В таком случае очень бы просил Николая рассказать о Нижегородском планетарии - что там и как там... Если будет видеопрезентация, а не просто рассказ - ваще здорово. Не забудь про старейшин - им есть что рассказать. Антон готов тему предложить, Макс Бажайкин тоже не против расссказать о своем. Обозначай тему, докладчика, хронометраж, и когда наберется что-то - можно выложить черновой вариант.
Надеюсь, в личку тебе напишут те, кто может и хочет рассказать-показать то, что может быть интересно. К сожалению, я знаниями не обладаю, а то и я бы чего наговорил ))) Если что, пиши в личку, я отвечу. Тебя вписываю.

Лена, а детская программа?  :) ИЛИ ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ?

Максу Бажайкину: коль такое дело, что о спонсорстве, на тебе будет "висеть" тент. Какой - теперь на твое усмотрение. Можно самопальный, что мы обсуждали, можно приглядеть что-то посерьёзней. И никаких продуктов! Этого добра по приезду у всех навалом. Только ананасы не везут...

План подготовки СЛАНО-2017 и Программу прикрепляю к стартовому посту до открытия новой ветки. Внесение изменений желательно.
Пока тусуемся здесь!
« Последнее редактирование: 28 Июл 2016 [14:24:25] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Elen@

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Elen@
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1170 : 28 Июл 2016 [14:17:56] »
Все желающие прочитать лекцию, показать мастер-класс или еще чего интересного изобразить, пишите мне в личные сообщения.
Думаю многим был бы интересен мастер-класс по пейзажной и астрофотографии. Если есть среди нас умельцы готовые поделиться своими знаниями, пишите мне.
Вчера я держала в руках Вселенную. Она была пушистая, мягкая, теплая и тихо мурлыкала.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1171 : 28 Июл 2016 [14:24:38] »
Максу Бажайкину: коль такое дело, что о спонсорстве, на тебе будет "висеть" тент. Какой - теперь на твое усмотрение. Можно самопальный, что мы обсуждали, можно приглядеть что-то посерьёзней. И никаких продуктов! Этого добра по приезду у всех навалом. Только ананасы не везут...
Ну вы можете пока выбрать желаемый, время еще есть.... я в них не очень разбираюсь.

Коль так уж пошло. Предлагаю назначить ответственных по направлениям
Елена - допустим за лекции будет отвечать
.... за общий стол
..... за воду
.... за атрибутику
.... выбор места
.... за прием, размещение и проводы гостей
..... представительские функции
..... фото/видео
.... за костер и дрова
..... я получается за капитальное строение в виде Тента/навеса
..... за отхожее место
.... дневной досуг (спортивные игры, экскурсии)
..... что то еще
« Последнее редактирование: 28 Июл 2016 [14:32:51] от Baker »
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн StaviАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1172 : 28 Июл 2016 [14:32:39] »
я в них не очень разбираюсь
Макс, я тоже не особо. Бываешь в магазинах, посматривай. На худой конец, как уже говорили с тобой - два строительных тента 5х6, три-четыре стойки и 5-мм шнур. Если чего увижу, черкану.
Ответственные  - они на то и ответственные, чтобы самим вызваться. Уверен , например, что столы и бензопилу вновь привезет В.Гордиенко. :) Тем более СЛАНО-2017 обещает быть немного другим... А вообще-то нужен КОМЕНДАНТ лагеря. Матюгальник привезу :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1173 : 28 Июл 2016 [14:34:55] »
я в них не очень разбираюсь
Макс, я тоже не особо. Бываешь в магазинах, посматривай. На худой конец, как уже говорили с тобой - два строительных тента 5х6, три-четыре стойки и 5-мм шнур. Если чего увижу, черкану.
Ответственные  - они на то и ответственные, чтобы самим вызваться. Уверен , например, что столы и бензопилу вновь привезет В.Гордиенко. :) Тем более СЛАНО-2017 обещает быть немного другим...
ок большой шатер поищу на  досуге...
а так всех ответственных надо прописать в плане (можно даже указать, кто будет отвечать в случае ответственный соскочит...т.е. дублера)
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1174 : 28 Июл 2016 [14:35:31] »
Все желающие прочитать лекцию, показать мастер-класс или еще чего интересного изобразить, пишите мне в личные сообщения.
Думаю многим был бы интересен мастер-класс по пейзажной и астрофотографии. Если есть среди нас умельцы готовые поделиться своими знаниями, пишите мне.
А чё писать то? Ты их и так всех знаешь, поделятся все, тут и спрашиввть ненужно))
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1175 : 28 Июл 2016 [14:36:19] »
А чё писать то? Ты их и так всех знаешь, поделятся все, тут и спрашиввть ненужно))
если мы собираемся впустую побазарить тут на пару десятков страниц, то конечно ни чего прописывать и планировать не надо. Андрей, если тебе нечего прибавить конкретного, то лучше не засоряй тему.
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн StaviАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1176 : 28 Июл 2016 [14:44:57] »
поделятся все
Андрей, с тебя мастер-класс по ночной фотографии. Пошаговый, с нюансами, чтобы после 30 минут рассказа каждый понимал, что надо сделать, чтобы в кадре получилась не размазня, а звезды, а после часовой лекции все побежали в ближайшее сельпо покупать штативы для своих мыльниц!  Готовься.
Елена, пиши Хадкевича, пусть теперь делом занимается :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1177 : 28 Июл 2016 [14:47:08] »
Максим, есть хорошая пословица: "Весна покажет кто где гадил". Весной будет лыко и мочало. Проходили уже...
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн StaviАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1178 : 28 Июл 2016 [14:50:48] »
Максим, есть хорошая пословица: "Весна покажет кто где гадил". Весной будет лыко и мочало. Проходили уже...
Андрюх, успокойся же!  :) К лекции готовься. Презентацию делай

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Астрослёт нижегородских ЛА - 2016
« Ответ #1179 : 28 Июл 2016 [14:52:03] »
Максим, есть хорошая пословица: "Весна покажет кто где гадил". Весной будет лыко и мочало. Проходили уже...
Андрей, ну если не получится организовать СЛАНО-2017, можешь смело назвать всех и меня п...
« Последнее редактирование: 28 Июл 2016 [14:57:26] от Baker »
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems