Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Поездка за темным небом  (Прочитано 8033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #40 : 08 Авг 2015 [06:04:47] »
кто приедет-то?
я собираюсь

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #41 : 08 Авг 2015 [07:39:17] »
Не вот, есть на троих сообразить :-)
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #42 : 08 Авг 2015 [08:45:54] »
Вернулся с реки... Небо - как будьто страшная засветка - сплошь звезды. Млечный путь - как на картинке. И это - в километре от Красных Баков!
А те, кто хотел бы всё это увидеть - затихли... Хочу спросить Андрея Хадкевича: кто приедет-то?

У тебя в километре такая засветка до которой мне ехать км 30-40.

Вот и Антоша подключается. Посмотрю, если балласт не будет и погода будет располагать, то рвану в четверг...
А так и 2 человека уже группа лиц))) т.ч. микрослёт состоится :-D
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн ICEMAN

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от ICEMAN
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #43 : 08 Авг 2015 [18:19:28] »
Я еду.
С8-S CG-5(GT)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #44 : 08 Авг 2015 [22:16:20] »
Я с большой вероятностью приеду, если рязанцев берут... ::)
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 025
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #45 : 08 Авг 2015 [22:20:27] »
 Ну, у тебя же есть секрет, с помощью которого ты становишься желанным гостем на любом слёте... Ты же Георгий-пивовозец! ;D
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн алешенька

  • *****
  • Сообщений: 504
  • Благодарностей: 13
  • я здесь отдыхаю
    • Сообщения от алешенька
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #46 : 08 Авг 2015 [22:38:40] »
если балласт не будет

если это про меня, то я пока с выхами в подвешенном состоянии, четверг не получится.
но однозначно сам за руль - ни-ни, я уже накатал на этот год
мечты сбываются не только у "газпрома"

Celestron 9,25'' ШК на HEQ5pro, фотик, биноклер

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #47 : 09 Авг 2015 [09:49:00] »
Прошедшей ночью, в связи с неким празднованием, засиделись у меня на даче ... Специально поинтересовался небом.
Ну, что сказать... Андромеду видно невооруженным глазом. Если для кого-то это показатель, с моими +1,5, то судите сами.
Небо на озвученную дату вроде обещают по всем прогнозаам.
Теперь о деле.
На предполагаемую поляну на разведку не ездил, да и что там делать - поле, оно везде поле. Вдоль дороги таких мест тысячи, что-то может  понравится больше.  О дровах постараюсь позаботиться заранее, но в связи с непонятками по точке, будем определяться в пятницу - куда тащить, если это будет в районе Носовой. Кто знает, может, встанем раньше. При всём том желательна бензопила. У меня таковой нет.
Теперь по приезду желающих. Те, кто соберется и приедет в четверг - милости прошу на дачу. В четверг пробок поменьше на Борском мосту. В пятницу там [----] сразу после обеда, можно простоять полчаса, а можно и пару часов убить - как повезет. К полуночи на субботу поток иссякает совершенно. Планируйте маршрут
Проезд: по трассе Н.Новгород - Киров доезжаете до этого места https://old.maps.yandex.ru/-/CVcxMAk7  и звоните 8-9023031361 Приеду, заберу.
Можете попытаться пробраться сами  :D  Вот маршрут https://old.maps.yandex.ru/-/CVcxMI7~
Но это вряд ли. Только Лёвин со штурманом Ксенофонтовым могли такое осилить... На даче есть еликтричество, пара комнат, организую какие-никакие спальные места, на крайняк под яблоней палатку бросить можно, а то мы в прошлый раз чё-то обленились с Мусиным, и дрыхли черт-те где...
В пятницу надо днем двигать на место, причем засветло, чтобы осмотреться и опять же с дровами решать. Так что думаю, выезжать надо в 13.00.
Поскольку тему замутил Андрюха - все вопросы по мероприятию к нему. Я лишь вызвался попробовать уладить кое-какие мелочи.

Я с большой вероятностью приеду, если рязанцев берут... ::)
Старик, берут всех желающих, ты же заешь. И все едут на свой страх и риск. Но тебе, похоже, всех дальше. Прибавь ко времени от Рязани до прошлого астрослета ещё 4 часа... Правда, при хорошем раскладе и в 3 можно уместиться.
« Последнее редактирование: 11 Авг 2015 [22:39:56] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #48 : 09 Авг 2015 [10:50:21] »
Старик, берут всех желающих, ты же заешь. И все едут на свой страх и риск. Но тебе, похоже, всех дальше. Прибавь ко времени от Рязани до прошлого астрослета ещё 4 часа... Правда, при хорошем раскладе и в 3 можно уместиться.

Эх, Стас. Ты какой-то неподъёмный... Тут ехать всего около 600 км. На юга едешь от Рязани до Геленджика 1300 в один присест проезжаешь без отдыха. А квартирой к концу года рассчитаюсь, куплю опять какой-нить по-серьёзнее пепелац типа вольвы и рвану на Байкал - тут уж 5200 ехать - есть о чём подумать  ;D
Так что если будет возможность - приеду, но без пива! Ты в четверг поедешь или в пятницу?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #49 : 09 Авг 2015 [13:51:10] »
в четверг поедешь или в пятницу
Георгий, все поедут в пятницу. Но кто-то может захотеть приехать накануне, в четверг, чтобы уйти от пятничных пробок , отдохнуть, посидеть вечерок в относительном комфорте и даже выпить пару рюмочек под какую-нибудь ушицу. Для этого и говорю: кто захочет - спокойно притащится в четверг к вечеру, а в пятницу - да хоть с утра - можно ехать на точку. Ну, действительно, это же не слет, и коль едешь за какие-то километры, так надо визуалить, пользуясь темным небом. Да, пожалуй ты прав - пива не бери...

Что касаемо того, что я неподъемный - тут ты прав. Старый стал, мне уж не 30... Вот доживешь до моих лет...:)


Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 025
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #50 : 09 Авг 2015 [15:33:59] »


Что касаемо того, что я неподъемный - тут ты прав. Старый стал, мне уж не 30... Вот доживешь до моих лет...:)
Старик, блин! :'( Между прочим, Чокка Залиханов поднимался на Эльбрус в 106 лет... Спроси его сына, Михаила Чоккаевича (через Андрея Смирнова - он вроде с ним пересекался).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #51 : 09 Авг 2015 [17:08:00] »
поднимался на Эльбрус в 106 лет
Андрюш, мне теперь даже на второй этаж подниматься лень... С унитаза - тоже :) Это призвание надо иметь - шастать по высотам...
Были годы - за 10 минут собирались в любое место, а теперь готовлюсь за месяц. Комфорта хочется, теплых простыней... :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 940
  • Благодарностей: 1490
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #52 : 09 Авг 2015 [17:27:16] »
В эти выходные был в гостях у Владимира А. в Еловке (около Павлово). Прошедшая ночь была просто потрясающая! Даже в "Водовороте" в 200 мм рукава наблюдали, а Андромеда просто с ног валила. И ночь была очень тёплая, комфортно наблюдать было.
Ну а метеоров насмотрелись...!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #53 : 09 Авг 2015 [17:27:34] »
Андрюш, мне теперь даже на второй этаж подниматься лень... С унитаза - тоже :)
Да, это уже действительно старость, безотносительно паспортного возраста. Тут и до смерти совсем недалеко.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #54 : 09 Авг 2015 [17:33:37] »
Добрый какой...
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #55 : 09 Авг 2015 [17:47:43] »
Тут и до смерти совсем недалеко
Алексей, не дождешься! :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #56 : 09 Авг 2015 [18:07:06] »
Тут и до смерти совсем недалеко
Алексей, не дождешься! :)
Да мне то глубоко похрену, это Вам надо о себе беспокоится. Хотя сказать могу только ровно то же что и Лёвин - вон, Месснер границы альпинизма высокого уровня не менее чем до 50-55 лет обозначал.

Хотя чисто по-человечески, конечно, мне очень неприятно общаться и находится рядом с малолетними развалинами, как думаю и любому нормальному человеку.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #57 : 09 Авг 2015 [19:16:36] »
Цитата
Хотя чисто по-человечески, конечно, мне очень неприятно общаться и находится рядом с малолетними развалинами, как думаю и любому нормальному человеку.

Судя по профиль этим "малолетним развалинам" - 55 лет. Довольно почтенный возраст. таки так говорить я бы постеснялся бы на вашем месте, Алексей в отношении более зрелого человека. Да и все зависит от жизни... изменения здоровья. Даже у меня в мои 35 лет и сердце не совсем здоровое... и есть вещи, которые беспокоят.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 025
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #58 : 09 Авг 2015 [19:44:57] »
 Миша, сердце - это мышца. Качай, и будет здоровая... (если врождённых дефектов нет).
 Алексей, надеюсь, этот наезд не за тот чудный пейзаж со спящим под звёздами богатырём с нашего прошлогоднего слёта? ;D По-моему, пейзаж удачный.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Поездка за темным небом
« Ответ #59 : 09 Авг 2015 [19:57:19] »
Цитата
Миша, сердце - это мышца. Качай, и будет здоровая... (если врождённых дефектов нет).

Дык если аритмия... и как-то не так клапан работает. Сейчас еще добавилось какое-то странное отекание головы (когда наклоняюсь.... или лежу) с заложенностью носа. По утрам где-то минут 15-20  прихожу в себя. Бывает, но очень редко, что утром течет кровь из носа. Це уже что-то ненормальное....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.