Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 248327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2180 : 04 Янв 2008 [15:16:51] »
Лишившись  одежды,  человек  неминуемо,  на  большей  части территории
Земли, обречен на гибель через самое короткое время. Не могла Природа,
если она мать-родительница, быть столь безжалостной к своему творению.
Свидетельство тому все земные твари,  обитающие от  глубин  океана  до
вершин Гималаев.  Все они в данных им условиях существования чувствуют
себя вполне нормально.  Только  человек  испытывает  массу  неудобств,
обречен  на  лишения  и  невзгоды,  а порой ощущает враждебность среды
обитания.


Бедный человек! И бедные, скажем... крокодилы! Тоже только в жаре выживают, а в средней полосе холодно им без одежды. И бедные... обезьяны! Тоже, что-то на крайнем севере не выживают. Хоть и в шкурах ходют!
А в Африке человек и без одежды вполне справляется. Так может быть он как раз в Африке возник, а не на чужой планете с тёплым климатом?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн MITRICH

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • :-)
    • Сообщения от MITRICH
    • форум ФАНТАСТИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2181 : 04 Янв 2008 [18:35:37] »
Ничего отвечать не буду, руки опускаются  :(
Удивитеьно всё таки насколько многие люди дремучи в биологии. Жаль, что её родимую не во что не ставят и сношают по страшному (Когда ничего не знаешь легко сочинять полную муть)

Опус про Проматерь выдающюю как из пулемёта на гора эмбрионы меня просто УБИЛ! Неужели это серьёзно ???
 

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2182 : 04 Янв 2008 [20:25:25] »
MITRICH - я с вами согласен (если конечно ваше сообщение не ко мне ;) ) - как-то немного не по себе делается, когда решать вопрос об эволюции человека берутся люди, которые считают что собака не скрещивается с волком и что никто не секвенировал и не сравнивал геномы шимпанзе и человека.... :(

petrowich

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2183 : 05 Янв 2008 [08:15:08] »
Когда решать берутся, это цветочки. Ягодки, когда указывать начинают. :-(

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2184 : 05 Янв 2008 [09:33:40] »
Автор: allem  он сам вам об этом сказал? что объясняет этот случай? что стоит потерять естественную защиту от воздействия внешней среды, что бы придумывать искусственную?


Странно! Вы меня обвиняете в фальсификации фактов? Он мне просто показал то, что у него есть своя точка зрения и право выбрать более комфортные условия для выживания. Для примера могу дать еще одно наблюдение. Если собаку селят в квартире, то ее естественная защита от холода пропадает и в результате она уже переносить мороз не может. Вполне традиционный случай.

Автор: allem  Джек Лондон, "Белый Клык". перечитайте.


Но что касается перечитать того или иного фантаста, то позвольте предложить Вам перечитать археологию хотя бы на том месте, где говорится о том, как за определенный промежуток времени совместного существования кроманьонца и неандертальца. Именно последний  перенял некоторые из привычек. А именно носить шкуры, хоронить соплеменников выкапывая могилы. И в некоторых случаях появление в их повадках ритуальные подношения умершим. Так же от кроманьонца неандерталец научился разводить огонь и стал пользоваться украшениями. Это конечно формализм, но для того что бы самостоятельно обрести такие навыки неандертальцу потребовалось бы еще не одно тысячелетие. Хотя можно заметить что во времена ледникового периода кроманьонец с легкостью перенял у неандертальца искусство обработки камня. Мало того внес в изготовления орудий охоты свои технологии. Да и сами орудия охоты стали более совершенны.

Автор: allem суть проблемы обозначена, верно. Однако выводы неверны, поскольку основываются только лишь на существующей, т.н. "саванной" теории происхождения человека.
 да, человек выглядит, ведет себя так, будто не из мира сего. но причем здесь иные планеты? может просто он сформировался в среде отличной от той, в которой обитает сейчас?


Саванную теорию разумеется, нет смысла критиковать она составлена верно. Но распространение кроманьонца одним мгновением по всем континентам не исключая даже Австралию и прилегающую к ней острова за короткий промежуток и без всяких на то причин абсолютно не уместна.   К тому же можно заметить одно несоответствие. Золотая лихорадка началась во временна колонизаций Индии, Африки и Австралии. И что интересно в этих континентах уже имелись золотые украшения. Одним словом нетленный метал во всю уже применялся в обиходе. Хотя Европа была пионером в добыче драгметаллов. О чем это говорит? Этот факт говорит о том что золото не Земного происхождения. И все захороненные драгоценности прибыли планеты ИКС.  
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн Sabine

  • *****
  • Сообщений: 572
  • Благодарностей: 0
  • Someday...
    • Сообщения от Sabine
Re: Происхождение человека
« Ответ #2185 : 05 Янв 2008 [10:14:05] »

Этот факт говорит о том что золото не Земного происхождения. И все захороненные драгоценности прибыли планеты ИКС. 


Золотые рудники тоже переехали с планеты ИКС?  ;D
When I'm good, I'm very, very good. But when I'm bad, I'm even better (c)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2186 : 05 Янв 2008 [10:25:02] »
to уралец

Как-то с вами не интересно... Смысл дискуссии на форуме не в том, чтобы не обращая внимания на доводы оппонентов гнуть свою линию. Это не убедительно. Смысл в том, чтобы представить убедительные доказательства своей теории, разгромив чужие доводы.
Что же у вас? Вы, как-то не заметив утверждений о родственности геномов человека и прочих приматов, что неоспоримо свидетельствует об их происхождении от одних предков, продолжаете пропагандировать прибытие человека с мифической планеты «Х». Поверьте, со стороны несостоятельность ваших доводов очень заметна. Вы уж, как-нибудь выкручивайтесь, что ли! А без этого ваши посты будут просто пропускать.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн MITRICH

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • :-)
    • Сообщения от MITRICH
    • форум ФАНТАСТИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2187 : 05 Янв 2008 [13:34:08] »
Сторонники ПЛАНЕТЫ-Хэ действительно довольно скушны в своей тупости в даном топике.
Могли бы придумовать что ниб. по изящней.
Подкидиваю идею:
 вместо того чтобы тупо отрицать доказанное сходство геномов человека и обезьян предлогаю известный "ход конём" Пусть все приматы деградировавшие ветви человека надутого ветром с планеты-Хэ  ;D

И то поинтересней будет... а то имеем 112 стр. работы кувалдой по головам опонентов не взирая на аргументы.

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2188 : 05 Янв 2008 [14:37:06] »
уралец - и про золото и про расселение кроманьонцев, да даже и про огонь - надо уметь сделать такое количество ошибок! Есть данные, что обряд погребения сапиенсы заимствовали у неандертальцев, орудия да, у неандертальцев были более грубые, но о чём это для вас говорит не ясно... и расселялся кроманьонец ну совсем не мгновенно, надо просто чуток погуглить чтобы найти карты расселения и всё - занимает минут пять десять...
присоединяюсь к прочим участникам - не интресно так вести дискуссию, когда даже и фактов оппонент не предоставляют - то у него волк с собакой не скрещивается, то у него кроманьонец по Земле мгновенно распространяется, то у него нет сходства геномов человекообразных, то золото, видите ли не земное... (насчёт золота вам не приходило в голову, что есть такая вещь как торговля?)
да уж... тогда и вовсе не весело  >:D
Когда решать берутся, это цветочки. Ягодки, когда указывать начинают. :-(

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2189 : 06 Янв 2008 [09:00:28] »
Автор: CADET Как-то с вами не интересно... Смысл дискуссии на форуме не в том, что бы не обращая внимания на доводы оппонентов гнуть свою линию. Это не убедительно. Смысл в том, чтобы представить убедительные доказательства своей теории, разгромив чужие доводы.

Видите ли, сер! Во первых я тоже по началу считал что это моя теория. Но как оказалось доказательства, что где-то существует некая планета ИКС принадлежит не мне. Еще до меня этой темой занимался великий ученый Валерий Демин. Я крайне сожалею, что мне не довелось пообщаться с этим великим человеком. По всей видимости, доказательства того, что планета ИКС существует должны быть такого плана, типа на каждом золотом слитке поставлена печать фирмы производителя. Я тоже в недоумении. Почему же они не потрудились маркировать свою продукцию? А мы сегодня должны ломать башку. Земное это золото или привозное. Действительно полный облом.  В наше время это считается контрабандой или не законной добычей драг металлов.  Но я хочу сказать следующее. На примере Валерия Демина я дал себе зарок не лезть в это неблагодарное мероприятие. Ведь ни кому по всей видимости нет дела кем были наши предки. Если быть объективным и попытаться наладить связь времен то любая прозвучавшая версия если в нее вдуматься даст положительный результат. Но наши суждения тормозятся на

Автор: MITRICH Подкидиваю идею:
 вместо того чтобы тупо отрицать доказанное сходство геномов человека и обезьян предлогаю известный "ход конём" Пусть все приматы деградировавшие ветви человека надутого ветром с планеты-Хэ   

Интересная идея значит, все-таки деградация личности привела нас от дикаря в мир цивилизации. Не плохой ход мысли. Но в таком случае если мы сможем еще раз деградировать от посетившего нас маразма перейдем в новую эпоху, как тут звучало «Из грязи в князи». Можно предположить и такой вариант. И если он верный то в самом деле поговорка «под лежачий камень вода не потечет» не верна. Главное ни чего не делать и последствии деградируешь в нормального человека.

Автор: Nucleosome уралец - и про золото и про расселение кроманьонцев, да даже и про огонь - надо уметь сделать такое количество ошибок! Есть данные, что обряд погребения сапиенсы заимствовали у неандертальцев, орудия да, у неандертальцев были более грубые, но о чём это для вас говорит не ясно... и расселялся кроманьонец ну совсем не мгновенно, надо просто чуток погуглить чтобы найти карты расселения и всё - занимает минут пять десять...

Об этом я и говорю, зачем думать и ломать башку посиди погугли и решение придет само по себе. Не часто ли мы принимаем созданные, когда-то теории за чистую монету. Не пора ли думать своими мозгами.

Автор: Sabine Золотые рудники тоже переехали с планеты ИКС?   

Назовите мне хотя бы один распечатанный рудник В Индии, В Африке, или В Америке. А еще лучше. Каким образом деградированные дикари создали Цивилизации в то время когда археологически доказано человек только начал вникать в производство меди. Кстати мерные рудники тоже под большим вопросом.



morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн Sabine

  • *****
  • Сообщений: 572
  • Благодарностей: 0
  • Someday...
    • Сообщения от Sabine
Re: Происхождение человека
« Ответ #2190 : 06 Янв 2008 [09:19:22] »

Единственной загадкой оставалось обозначить планету  ИКС............

Но по сему обозначается еще одна тайна прошлого это люди ИКС.................

Но как оказалось доказательства, что где-то существует некая планета ИКС .................

По всей видимости, доказательства того, что планета ИКС существует должны быть такого плана ..................


По поводу планеты ИКС... вы не от Зетов?  ;D
When I'm good, I'm very, very good. But when I'm bad, I'm even better (c)

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2191 : 06 Янв 2008 [11:40:55] »
Господа, если еще кому-то интересна эта тема, то предлагаю найти некий общий знаменатель.
1) человек появился на планете Земля и является одним из биологических видов существующих на этой планете. данные генетики это подтверждают. оспаривать это, значит оспаривать верность генетики как науки вообще.
2) у человека есть ряд признаков отличающих его от остальных биологических видов планеты Земля.
3)согласно существующей теории эволюции изменение признаков и появление каких-либо свойств происходит в результате случайных мутаций  и последующего естесственного отбора. который, в свою очередь определяется внешними условиями, т.е. средой, в которой биологический вид существует.

значит осталось определить какие изменения внешних условий привели к происхождению такого биологического вида, как человек, с присущими ему признаками.

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2192 : 06 Янв 2008 [14:20:16] »
Об этом я и говорю, зачем думать и ломать башку посиди погугли и решение придет само по себе. Не часто ли мы принимаем созданные, когда-то теории за чистую монету.
ну я же вам не сказал - найдите информацию по митохондриальной ДНК, по микросателлитам, потом постройте дерево этого всего, далее соотнесите это с местонахождениями. Я вам сказал просто прочитать про то, что известно про расселение, потому как:
Не пора ли думать своими мозгами.
не совсем - потому что надо сначала усвоить то, что уже известно и методы того как оно известно
Назовите мне хотя бы один распечатанный рудник В Индии, В Африке, или В Америке.
я в общем-то геологией не занимаюсь, но и так ясно, что южноамериканские индейцы должны были где-то добывать золото. В Евразии ситуации немного иная - там могли возить его на достаточно большие расстояния. Холото оно же не зерно - его много не надо.
А еще лучше. Каким образом деградированные дикари создали Цивилизации
майн-Камфа начитались? ;)
в то время когда археологически доказано человек только начал вникать в производство меди.
Ну а это вас чем не устраивает? Медь начали выплавлять 7 тыс лет назад, государства появились ок. 5-5.5 тыс. что не так?
Кстати мерные рудники тоже под большим вопросом.
а что мелочится? Вся Земля под большим вопросом и всё тут!
значит осталось определить какие изменения внешних условий привели к происхождению такого биологического вида, как человек, с присущими ему признаками.
да, согласен.
Пы Сы для уральца: - месторождение Витватерсранд - это Африка. правда, только век как эксплуатируется, так что не в счёт, а вот что пишет Плиний:
Цитата
Плиний о типах месторождений и руд золота. В «Естественной истории» Плиния (колоритный перевод академика В. М. Севергина, 1819 г.) золоту посвящено немало строк: «У нас оно добывается тремя способами: из речного песку, как то в реке Тахо в Испании, в реке Паде в Италии, в. Геб-ре во Фракии, в Пактоле в Азии и в Ганге в Индии. И никакое золото чище сего не бывает, потому что оно от самого влечения и обтирания пресветлый получает блеск.

Во-вторых, искапывается золото из ям в шахтах или в развалинах гор. Те, кто ищут золото, прежде всего снимают корку, так называется указатель золота. На сем месте ров. Пески промывают, и по осадку заключают о достоинстве. Иногда оно находится на самой поверхности земли, по редкому щастию, как то недавно в Далмации, в царствование Нерона, открыта была такая жила, из коей ежедневно выплавливалось по тридцати фунтов.

Золото, искапываемое в шахтах, называется жиловым. Оно лежит в мраморном (кварцевом.— М. М.) хряще, но не в таком блестящем виде, как в восточных странах на сапфире, фивском камне и на других драгоценных камнях, а облекает пленкой мрамор. Таковые жилы проходят по бокам шахт то в ту, то в другую сторону, от чего и название дано золоту.

Золото, собираемое в промывальнях, не проплавляется, оно уже само по себе чисто. Находятся таким образом целые глыбы, так же и в шахтах, более десяти фунтов весом...

Во всяком золоте содержится серебро, но в разном количестве, в одном десятая, в другом девятая, в ином осьмая часть. В одном только галличе-ском золоте, которое называется альбикратенским, содержится тридцать шестая часть серебра, чего ради оно и имеет преимущество. Когда в золоте содержится пятая часть серебра, то называется оно електром».
а вот про америку:
Цитата
Испанских конкистадоров манили золото и серебро, и сотни тысяч перуанских индейцев, согнанных на работы в рудники, ценой своей жизни заплатили за добытый ими благородный металл
ну и вот ссылка, там, про золотые прииски в разных странах много написано:
http://bibliotekar.ru/zoloto/index.htm
сколько у меня это заняло оцените по разнице времени редактирования и публикации.
« Последнее редактирование: 06 Янв 2008 [14:41:28] от Nucleosome »

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2193 : 06 Янв 2008 [15:38:15] »
Автор: allem Господа, если еще кому-то интересна эта тема, то предлагаю найти некий общий знаменатель.
 человек появился на планете Земля и является одним из биологических видов существующих на этой планете. данные генетики это подтверждают. оспаривать это, значит оспаривать верность генетики как науки вообще.
у человека есть ряд признаков отличающих его от остальных биологических видов планеты Земля.
согласно существующей теории эволюции изменение признаков и появление каких-либо свойств происходит в результате случайных мутаций  и последующего естественного отбора. Который, в свою очередь определяется внешними условиями, т.е. средой, в которой биологический вид существует.
значит осталось определить какие изменения внешних условий привели к происхождению такого биологического вида, как человек, с присущими ему признаками.


Черт меня подери! Я тоже готов подписаться под этим воззванием. Но теория эволюции не обязательна только для отдельно взятой «Земли». Планеты в этой огромной вселенной могут проходить такой же путь эволюции подобный земному. И у меня есть основания считать так. Есть и аргументы, есть и доводы.

Автор: Nucleosome майн-Камфа начитались?

Не порите, пожалуйста, горячку. Тему по деградации с приходом к высшей цивилизации предложена была на форуме. Я просто развил Вами же предложенный вариант. Как бы он был озвучен.

Автор: Nucleosome Ну а это вас чем не устраивает? Медь начали выплавлять 7 тыс лет назад, государства появились ок. 5-5.5 тыс. что не так?

Великодушно прошу меня извинить, но я бы остерегся выдавать эту информацию как основу. У меня есть на то основания. Но, не проверив отдельные варианты, не могу давать 100% ответ. Дело в том, что я определил некоторые не соответствия датировок. В некоторых случаях принято говорить доверяй, но проверяй. Вот я и начал проверять. И моему удивлению дата появления древних государств по некоторым параметрам не сходится. Хочу сказать больше. На много не сходится.

Автор: Nucleosome я, в общем-то, геологией не занимаюсь, но и так ясно, что южноамериканские индейцы должны были где-то добывать золото. В Евразии ситуации немного иная - там могли возить его на достаточно большие расстояния. Золото оно же не зерно - его много не надо.

Nucleosome Приятно слышать от Вас, что Вы не скрываете в некоторых областях своих знаний не компетентность. Ценю Вас за правдивость. Некоторые ученые пытаются из кожи вон доказывать свою правоту. Хотя предмета не знают. Но хочу сказать, что мои хоть тоже не совсем компетентные суждения по данному предмету сложились не по знаниям геологии. Если честно. Были ли находки древнего золота в Южной Африке для меня загадка. Такой информации у меня нет. Что касается Северной части Африки, то Египетское золото хорошо разрекламировано. Золото Индии тоже внушает своими запасами. По поводу Австралии тоже отсутствие информации. А вот Золото Америки достаточно подробно описано во многих исторических документах. Есть ли нужда искать геологические подтверждения того, что Американские индейцы не занимались промыслом золота в доколумбовой Америке. Представьте себе, какова стоимость этого металла была в то время у индейцев, когда они меняли его на стекляшки и разного рода побрякушки. Они просто не знали его настоящую цену. Та же ситуация была и на всех других континентах. Золотые вещи в племенах были просто как амулеты. По их суждению его было так много, что не грех было обменять на стеклянное зеркальце. Но я не удивлюсь что у пигмеев Австралии золото тоже гребли лопатой. Но для меня не приходит в голову думать что 7 тыс лет назад пигмеи Австралии, или Индейцы Америки наладили производство золотых изделий. Как правильно Вы сказали. В те времена меру зерна можно было выторговать за тонну золота. Это был не ходовой товар. Как видите, геология нам не понадобилась. Да и верить моему рассказу не следует. Это всего лишь мои фантазии. Но эти фантазии вырисовывают картину прошлого в которой было не все так гладко как считается.

morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2194 : 06 Янв 2008 [16:06:25] »
Жаль, что при вашей необузданной фантазии, вам не приходит в голову такая простая вещь, как торговля. Если на Алтае находят явно древнеегипетские амулеты, или что-то, в Египте балтийский янтарь, а в том же Египте кокаин в мумиях, то это не значит, что всё это везли 250 тысяч лет на пепелацах с некой планеты "Х"
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2195 : 06 Янв 2008 [16:17:43] »
Не порите, пожалуйста, горячку. Тему по деградации с приходом к высшей цивилизации предложена была на форуме. Я просто развил Вами же предложенный вариант. Как бы он был озвучен.
Я этого не говорил и даже мысль о том, что "деграданты" построили цивилизацию тоже не высказывалась, про деградацию говорилось несколько в ином ключе. Так что мне ничего не оставалось, как предположить, что вы предположили, что древние, не могли создать своей цивилизации в силу своей ограниченности. Но что на самом деле вы имели в виду я не знаю
Великодушно прошу меня извинить, но я бы остерегся выдавать эту информацию как основу. У меня есть на то основания. Но, не проверив отдельные варианты, не могу давать 100% ответ. Дело в том, что я определил некоторые не соответствия датировок. В некоторых случаях принято говорить доверяй, но проверяй. Вот я и начал проверять. И моему удивлению дата появления древних государств по некоторым параметрам не сходится. Хочу сказать больше. На много не сходится.
Вы можете привести более подробную информацию? что не сходится, когда начали обрабатывать медь и т. д. Почему вы считаете, что не могло быть обработки меди 7 тыс лет назад, а золота примерно 6? Железа ок. 3 насколько я понимаю. просто, вы должны понимать, что расплывчатые фразы без каких бы то ни было выкладок это не аргумент и пока их (выкладок) не будет разговора тоже не получится.
По поводу Австралии тоже отсутствие информации.
ну вполне может быть что тамошние аборигены не знали золота, и что?
А вот Золото Америки достаточно подробно описано во многих исторических документах. Есть ли нужда искать геологические подтверждения того, что Американские индейцы не занимались промыслом золота в доколумбовой Америке. Представьте себе, какова стоимость этого металла была в то время у индейцев, когда они меняли его на стекляшки и разного рода побрякушки. Они просто не знали его настоящую цену. Та же ситуация была и на всех других континентах. Золотые вещи в племенах были просто как амулеты. По их суждению его было так много, что не грех было обменять на стеклянное зеркальце. Но я не удивлюсь что у пигмеев Австралии золото тоже гребли лопатой. Но для меня не приходит в голову думать что 7 тыс лет назад пигмеи Австралии, или Индейцы Америки наладили производство золотых изделий. Как правильно Вы сказали. В те времена меру зерна можно было выторговать за тонну золота. Это был не ходовой товар. Как видите, геология нам не понадобилась. Да и верить моему рассказу не следует. Это всего лишь мои фантазии. Но эти фантазии вырисовывают картину прошлого в которой было не все так гладко как считается.
Если я правильно понял сею вашу длинную мысль, то всё что вы хоитет сказать это что золота было много, а потом пропало? А вы на численность населения посмотрели? И с индейцами вы тоже что-то напутали - южноамериканские на него зеркальца не меняли, хоть и ценили меньше, чем европейцы. И за меру пшеницу получить тонну золота никогда нельзя было, я понимаю, фантазии, но может лучше о них написать в другом месте?

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2196 : 06 Янв 2008 [17:19:38] »
уважаемые участники, раз мои тезисы не вызвали возражений, может быть ближе к теме? а то обсуждая "золотодобычу" мы не приблизимся к решению заданной проблемы. а про возможность "параллельной" эволюции на других планетах - это отдельный вопрос. хотя бы надо установить само наличие этих планет, где есть условия схожие с земными.

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 173
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Происхождение человека
« Ответ #2197 : 06 Янв 2008 [18:26:46] »
Господа, если еще кому-то интересна эта тема, то предлагаю найти некий общий знаменатель.
1) человек появился на планете Земля и является одним из биологических видов существующих на этой планете. данные генетики это подтверждают. оспаривать это, значит оспаривать верность генетики как науки вообще.
2) у человека есть ряд признаков отличающих его от остальных биологических видов планеты Земля.
3)согласно существующей теории эволюции изменение признаков и появление каких-либо свойств происходит в результате случайных мутаций  и последующего естесственного отбора. который, в свою очередь определяется внешними условиями, т.е. средой, в которой биологический вид существует.

значит осталось определить какие изменения внешних условий привели к происхождению такого биологического вида, как человек, с присущими ему признаками.

В Ваших тезисах есть слабые места и недосказанность.

С первым можно согласиться, если отождествлять человека только с телом. Но в моём понимании - это всего лишь "одежда", ведь надо было во что-то облечься, принимая форму.

Во втором пункте не понятно, какие отличительные признаки Вы имеете ввиду. По-моему: Разум, интеллект, способность логически и, самое главное, абстрактно мыслить. Способность привыкать, адаптироваться к любым условиям существования, изменяя их под себя. Способность противостоять инстинктам, волевыми усилиями. Всё это кардинально отличает человека от других наблюдаемых живых организмов и говорит о приоритете некой тонкой субстанции над телом человека.

С третьим согласиться вообще трудно, т. к. ничего случайного в природе не бывает. Случай придуман человеком, не умеющим видеть причину. Тело не может мутировать без воздействия откуда-либо, само по себе. Мутации - это всегда следствие чего-то, но только не окружающей среды (человек сам изменил её до неузнаваемости). Скорее это следствие работы некого психологического Центра, совершенствующего низшие тела человека для единения с ними.
Т. е. естественный отбор и эволюция существует, но направленность, вектор их не извне, а изнутри.
Вот, если вкратце, моё ИМХО.
« Последнее редактирование: 07 Янв 2008 [12:59:30] от Aquarius »
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн MITRICH

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
  • :-)
    • Сообщения от MITRICH
    • форум ФАНТАСТИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2198 : 06 Янв 2008 [19:45:31] »
Цитата
С третьим согласиться вообще трудно, т. к. ничего случайного в природе не бывает. Случай придуман человеком, не умеющий видеть причину. Т

Я считаю что эволюция это какраз случайность (довольно тупой перебор вариантов)
Природа - мать - слепа  8)
Существует масса признаков получившихся случайно и неимеющих принципиального значения ни раньше ни сейчас не в будущем.

ЗЫ: Если бы природа не была слепа то мы бы имели организмы совершенные по природе, а таковых, насколько я знаю нет  :P

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2199 : 07 Янв 2008 [02:19:52] »

В Ваших тезисах есть слабые места и недосказанность.

С первым можно согласиться, если отождествлять человека только с телом. Но в моём понимании - это всего лишь "одежда", ведь надо было во что-то облечься, принимая форму.

Во втором пункте не понятно, какие отличительные признаки Вы имеете ввиду. По-моему: Разум, интеллект, способность логически и, самое главное, абстрактно мыслить. Способность привыкать, адаптироваться к любым условиям существования, изменяя их под себя. Способность противостоять инстинктам, волевыми усилиями. Всё это кардинально отличает человека от других наблюдаемых живых организмов и говорит о приоритете некой тонкой субстанции над телом человека.

С третьим согласиться вообще трудно, т. к. ничего случайного в природе не бывает. Случай придуман человеком, не умеющий видеть причину. Тело не может мутировать без воздействия откуда-либо, само по себе. Мутации - это всегда следствие чего-то, но только не окружающей среды (человек сам изменил её до неузнаваемости). Скорее это следствие работы некого психологического Центра, совершенствующего низшие тела человека для единения с ними.
Т. е. естественный отбор и эволюция существует, но направленность, вектор их не извне, а изнутри.
Вот, если вкратце, моё ИМХО.

тут уже разговор уходит в область "метафизики", а когда речь заходит о "тонких материях" и вовсе...
если начнем это обсуждать, то закончим к второму пришествию.
здесь я имел ввиду именно тело, формирование его, только с биологической точки зрения. вопросы сверх этого, например души, оставим для отдельного разговора.