Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 210485 раз)

Оффлайн Кремальера

• Рейтинг: +355/-68
    • Show only replies by Кремальера
Мда,интересное дело.Препринт https://arxiv.org/pdf/2001.10275.pdf
Но я так понял источник в другой галактике.. ???
Avec son grand cigare,avec tous ses dollars,
La belle fête qu'il aura,En rentrant du Vézuénéla..(c)

Оффлайн petrovich1964

• Рейтинг: +141/-34
    • Show only replies by petrovich1964
я так понял
Не поняла, а понял? Эх КремальерА, больше никому в интернете верить не буду.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн алексей12345

• Рейтинг: +15/-0
  • Levenhuk ra250 f4, Eq6
    • Show only replies by алексей12345

Онлайн CyberManiac

• Рейтинг: +166/-12
  • Я ♥ オリオン!
    • Show only replies by CyberManiac
Вкратце: эта муть исходит лично от Твитефёдора (или как там зовут того паренька, который эти посты кропает от лица робАта)
Вы таки верите, что сотрудник на столь публичной должности способен изгибаться поперёк генеральной линии? Увлёкся чувак, попутал межпланетные перелёты с межгалактическими (что в существующей реальности однохренственная фантастика), но дух неосторожного оптимизма не нарушил.
На моих безнадёжных руках умирают микробы
沖縄最高

Оффлайн LV46

• Рейтинг: +260/-47
    • Show only replies by LV46
Уровень ответственности нулевой. Поэтому можно писать что угодно, в Роскосмосе плевать хотели на какой-то там твиттер Фёдора. Они даже опровергать не стали эту ахинею.
Ячейка общества: array[5 345 567 987]

Оффлайн Маска

• Рейтинг: +227/-19
  • Все твои друзья-фальшивые,все твои враги-настоящие
    • Show only replies by Маска
Гидролаборатория Центра подготовки космонавтов заработает в мае-июне.
https://aboutspacejornal.net/2019/03/24/%d0%b3%d0%b8%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8/
И так уже пять лет.

https://www.rt.com/news/480892-india-first-space-crew-russia/
https://twitter.com/RT_com/status/1229252137454129153
Бассейн гидролаборатории отремонтирован.На фото тренировка Индийских космонавтов в Звёздном городке.
Улыбкой вечности нам время кажется,когда сбывается мечта.

Оффлайн petrovich1964

• Рейтинг: +141/-34
    • Show only replies by petrovich1964
Цитата
Как стало известно “Ъ”, вступил в законную силу обвинительный приговор бывшему заместителю начальника одного из военных представительств Минобороны майору Александру Кузьмину. Он признан виновным в получении относительно небольшой по нынешним меркам взятки — всего в 200 тыс. руб., зато сам повод для вымогательства денег вызвал крупный скандал. Эта сумма полагалась за согласование с военпредами испытаний и приемки скафандра «Орлан-МКС», который должен был быть доставлен на Международную космическую станцию. Скафандр был получен вовремя, а частично признавший вину офицер вместо колонии выплатил штраф.
https://www.kommersant.ru/doc/4260001
Я даже не знаю что и сказать.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн BlackMokona

• Рейтинг: +320/-8
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by BlackMokona
Я даже не знаю что и сказать.
Скафандр интересно для проверки на землю возращать собираются?

Оффлайн Vladimir73

• Рейтинг: +366/-53
    • Show only replies by Vladimir73
Майора туда отправят. Без скафандра.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Онлайн cybertron

• Рейтинг: +110/-2
    • Show only replies by cybertron
Amazon запатентовала способ для доставки грузов в космос с помощью гигантского кнута.

https://hightech.plus/2020/02/17/amazon-zapatentovala-prashu-dlya-dostavki-gruzov-v-kosmos

Патент описывает метод запуска объектов в воздух при помощи километрового кнута и флота связанных с ним летательных аппаратов. По мнению изобретателей, этот метод позволяет без особых затрат энергии запускать грузы на орбиту Земли.
« Последнее редактирование: 21 Фев 2020 [00:03:53] от cybertron »
Жизнь - это количество повреждений причиняемых вашему персонажу до того как он умрет.

Оффлайн BioByte

• Рейтинг: +27/-0
    • Show only replies by BioByte
'Mad Mike' Hughes разбился при очередной попытке доказать что земля плоская.
https://twitter.com/justindchapman/status/1231336002175717376
P.S. заменил ссылку
« Последнее редактирование: 23 Фев 2020 [11:00:29] от BioByte »

Оффлайн BioByte

• Рейтинг: +27/-0
    • Show only replies by BioByte
удалено
Ага, но случай любопытный. Вокруг столько разговоров про безопасность и сертификацию. А тут чел строит ракету для полёта на 100км, в процессе становится площе чем представлял себе землю, и наверняка даже разбирательства с FAA не будет.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2020 [12:02:29] от LeMay »

Оффлайн LV46

• Рейтинг: +260/-47
    • Show only replies by LV46
Если бы он заявил, что "повезёт" пассажиров, то была бы и сертификация. И вообще, дело происходит в Новой Зеландии, а не в США, где "вокруг столько разговоров про безопасность".
Ячейка общества: array[5 345 567 987]

Оффлайн Ultima Thulean

• Рейтинг: +121/-32
  • Scīmus terram esse sphæram
    • Show only replies by Ultima Thulean
NASA объявила конкурс на разработку сенсора для будущего венерианского ровера. Этот сенсор, как и весь ровер, должен обходиться без электронных компонентов и быть полностью механическим, поскольку электроника не может долго выдерживать экстремально высокую температуру и давление на поверхности планеты

А связь тоже механическая, сигнальными тамтамами?
Pluto is not a planet. Never was a planet.

Как много ничтожности в этой попытке казаться козлом, провидцем, джентельменом и юмористом одновременно

да, вот это странно, что там такого в грибах, что такие вещи они творят - совершенно не понятно

Проще всего делается дистрофик, который усыпляется...

Онлайн Mercury127

• Рейтинг: +130/-4
    • Show only replies by Mercury127
NASA объявила конкурс на разработку сенсора для будущего венерианского ровера. Этот сенсор, как и весь ровер, должен обходиться без электронных компонентов и быть полностью механическим, поскольку электроника не может долго выдерживать экстремально высокую температуру и давление на поверхности планеты
А связь тоже механическая, сигнальными тамтамами?
Ну почти...
"Принципиальная схема одного из вариантов венерианского механического ровера
NIAC
Поделиться

Наиболее сложной задачей для разработчиков была организация связи и передачи данных на Землю. В качестве одного из вариантов, который позволял обойтись без электроники, рассматривалась запись информации на валики, похожие на валики фонографа, а затем отправка их в верхние слои атмосферы с помощью аэростата. Там аэростат должен был подхватить беспилотник, способный считать данные с валика и передать их на орбитальный аппарат. Другой, более реалистичный, по мнению авторов, метод предусматривал использование электронных устройств, но не на базе полупроводниковых транзисторов, а на основе вакуумных электронных ламп, которые более устойчивы к воздействию высоких температур."
Глядя на все постсоветские подвиги Леонова и Терешковой, поневоле приходишь к выводу, что Гагарин, в общем-то, ушёл вовремя, и едва-ли не самым почётным для лётчика-испытателя образом, оставив лишь чистый, ничем незапятнанный свой облик...

Онлайн Mercury127

• Рейтинг: +130/-4
    • Show only replies by Mercury127
Глядя на все постсоветские подвиги Леонова и Терешковой, поневоле приходишь к выводу, что Гагарин, в общем-то, ушёл вовремя, и едва-ли не самым почётным для лётчика-испытателя образом, оставив лишь чистый, ничем незапятнанный свой облик...

Оффлайн Ultima Thulean

а на основе вакуумных электронных ламп

Это уже более-менее :-[

А что, термостойких полупроводников совсем нет?

Как много ничтожности в этой попытке казаться козлом, провидцем, джентельменом и юмористом одновременно

да, вот это странно, что там такого в грибах, что такие вещи они творят - совершенно не понятно

Оффлайн Андрей Астрофизический

• Рейтинг: +269/-30
  • Неисправимый мечтатель
    • Show only replies by Андрей Астрофизический
Совсем. В том смысле, что при сильно других температурах, полупроводник собственно теряет те самые свойства, за которые его ценят электронщики.

Мне думается, все эти заигрывания с механикой в итоге окончатся ничем, а спускаемый аппарат на Венеру будет весь ламповый  ^-^ как советские телевизоры.
3D карта галактики (скоро 2.0)
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.
Самые смешные юмористические истории получаются у тех, кто пытался предсказывать будущее.

Оффлайн Ultima Thulean

Оффлайн a_babich

• Рейтинг: +161/-23
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Show only replies by a_babich
Мне думается, все эти заигрывания с механикой в итоге окончатся ничем, а спускаемый аппарат на Венеру будет весь ламповый   как советские телевизоры.

ну да , это будет теплый  ламповый,  надежный  аппарат ...  с дизельным надежным экономичным движком
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...