Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 388840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 845
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Вообще-то уже идет сбор средств.
Ну, Planetary Resources особо в деньгах не нуждаются.Их прототип геолога-изыскателя стартует в декабре.
А 90 млн.тонн платиноидов(в виде 2011 UW-158) будут к тому времени уже очень далеко.
http://www.mining.com/5-trillion-asteroid-to-whiz-past-earth/
Придется подождать.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 431
  • Благодарностей: 1217
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Фонд Юрия Мильнера финансирует масштабную инициативу по поиску внеземных цивилизаций


Breakthrough Prize Foundation выделит на проект 100 млн долл. в течение десяти лет. Уже заключены контракты об аренде двух крупных радиотелескопов — Green Bank в Западной Виргинии и австралийского Parkes; они будут искать радиосигналы инопланетян, а Ликская обсерватория займется поиском лазерных сигналов.
Фонд Breakthrough Prize Foundation, учрежденный Юрием Мильнером, совладельцем компаний Mail.ru и DST Global, совместно с Калифорнийским университетом в Беркли возглавит инициативу, направленную на серьезное расширение активности в области поиска внеземного разума. Инициатива была объявлена Мильнером 20 июля в Лондонском королевском обществе. О присоединении к ней заявили Стивен Хокинг и астрофизик Фрэнк Дрейк, известный тем, что он в свое время первым в мире начал поиски сигналов внеземных цивилизаций.
Отличная новость!

P.S. Приятно удивился, что Дрейк жив-здоров.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Альнитак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Альнитак
Приятно удивился, что Дрейк жив-здоров.

- Аналогично! - Даже глазам своим не поверил, когда прочитал это:
"О присоединении к ней заявили Стивен Хокинг и астрофизик Фрэнк Дрейк".
Настолько не поверил, что полез за подтверждением, что это, по всей видимости, всего лишь какой-нибудь потомок-династиец ТОГО легендарного Фрэнка Дрейка. Каково же было моё изумление, когда я вышел на страничку всё-таки именно того самого Дрейка и узнал, что ему всего лишь 85! Ну никак ему меньше 90 быть не должно было по моим представлениям. - Ведь ещё в 70-х он УЖЕ был живой легендой!.. А тем более в последнее время о нём как-то ничего не слышно было...

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 148
  • Благодарностей: 115
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
об аренде двух крупных радиотелескопов — Green Bank в Западной Виргинии и австралийского Parkes
Интересно, а российские телескопы недоступнее, или дороже в аренде ?
Может у нас по тематике даже учёные есть, которых найти и поддержать возможно было бы wiki: Исследования в России

Оффлайн nox007

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nox007
Узковедомственная тяга:
С появлением американской РН SLS, Ангара ни в какой модификации не сможет защитить наши спутники и обеспечить полноценное присутствие России в космосе.
http://vpk-news.ru/articles/26185
Интересная статья.
Меня тоже всегда интересовал вопрос - почем наши совсем не пробуют тему ТТУ? Сами ракеты, хоть и боевые у нас есть. Надо лишь совместить.

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 148
  • Благодарностей: 115
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
почем наши совсем не пробуют тему ТТУ
ТТРД в аварийной ситуации заглушить невозможно, и такие ситуации в них развиваются быстро и часто с взрывным характером. Поэтому у нас традиционно считаются ТТРД неприемлемыми для пилотируемых пусков (некоторым и напряжённые двигатели Ангары не нравятся), как и ЖРД на токсичных компонентах (но уже по причине токсичности). В непилотируемых пусках есть Протон. Н1, Энергия - были пилотируемые. Вот как то и не прижились, да и школа ЖРД лучше.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2015 [22:57:10] от Ronin »

Оффлайн kabelman

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kabelman
через полчаса союз стартует? кто смотрит?

Оффлайн nox007

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nox007
ТТРД в аварийной ситуации заглушить невозможно, и такие ситуации в них развиваются быстро и часто с взрывным характером. Поэтому у нас традиционно считаются ТТРД неприемлемыми для пилотируемых пусков (некоторым и напряжённые двигатели Ангары не нравятся), как и ЖРД на токсичных компонентах (но уже по причине токсичности). В непилотируемых пусках есть Протон. Н1, Энергия - были пилотируемые. Вот как то и не прижились, да и школа ЖРД лучше.
да, это я понимаю. Но вот сколько остальные используют ТТУ за последние лет 5 я не слышал(может и были, но я что то не припомню) про аварии именно из-за них, а значит надёжность вполне хорошая.
Согласен что школа ЖРД у нас лучшая, видимо поэтому мы и останемся на этом пути, т.к. нет наработок по работе ТТУ с ЖРД, а это надо видимо новые изыскания, тесты и т.д., что займёт очень много лет...
Мне кажется на одних ЖРД далеко в космос не улетишь, но могу ошибаться, если будет реализован РД-175, о котором я недавно прочитал

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 413
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
В Китае начато строительство самого большого радиотелескопа
Эту новость я видел ещё в прошлом году. :-[
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Эту новость я видел ещё в прошлом году.

Продолжают начинать второй год подряд.Сейчас по сообщению Синьхуа, техники уже собирают отражатель телескопа FAST.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2015 [19:05:46] от arduan »
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Как объясняет Кеннетт, он и его коллега Ричард Файерстоун нашли первые свидетельства того, что это похолодание было вызвано падением астероида еще в 2007 году, в осадочных породах и на дне одного из озер в Мексике, однако их выводам не поверили многие геологи.
Ещё бы. Почему-то все астероиды, вызывающие вымирания, падают именно в Мексике :)

Оффлайн Crewe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Crewe
Продолжают начинать второй год подряд.Сейчас по сообщению Синьхуа, техники уже собирают отражатель телескопа FAST.

Да, и уже сейчас выглядит невероятно..

Говорить путано умеет всякий, говорить ясно немногие. (с) Галилео Галилей

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 413
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
В этом году 30 июня станет длиннее на одну секунду.
Сегодня уже наступило 30 июЛЯ. :) Июнь уже прошёл.
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн СССР

  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Благодарностей: 36
  • .
    • Сообщения от СССР
Ай да студенты. :o :)

Одни из самых плотных галактик, существующих в нашей Вселенной, были обнаружены двумя магистрантами университета Сан-Хосе, которые изучали архивные данные прошлых лет. Открытые объекты являются представителями новой категории — ультракомпактные карликовые галактики.

Назвать эти галактики просто плотными было бы преуменьшением. Первая галактика, получившая кодовое название M59-UCD3 по размерам уступает нашей галактике примерно в 200 раз, при этом по плотности звёзд в 10 тысяч раз превосходит окрестности нашей Солнечной системы. Вторая галактика, M85-HCC1, превосходит окрестности Солнечной системы по плотности звёздного населения в миллион раз. Если бы наблюдатель оказался на гипотетической планете в центре одной из таких галактик и увидел ночное небо, оно оказалось бы ослепительным, усеянным огромным количеством ярких звёзд.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=2646188#
То-есть  галактика меньше нашей в 200 раз, а звезд там в миллион раз плотнее? чем в нашей? Тогда с чего ей вертеться вокруг обычной галактики? А не обычной галактике вокруг неё?  Что то не сходиться..
 Эти студенты вечно чего то напутают..

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Эти студенты вечно чего то напутают..

А за себя уверены? Может стоит почитать статью и ссылки  тоже  и самому немного посчитать? :police:

Ультракомпактные галактики размером в сотни раз меньше и кол-вом звезд в тысячи раз меньше.
Поэтому они плотнее в десятки тысяч раз и даже в миллион, как галактика  M85-HCC1.
И все они захвачены крупнейшими галактиками рядом, по воле которых и оголились. Есть же снимки.

Оффлайн Андрей.П

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей.П
Камера ME20F-SH близка по чувствительности к человеческому глазу.         http://www.popmech.ru/gadgets/187941-videokamera-canon-poluchila-sensor-chuvstvitelnostyu-4000000-iso/
А что есть прекраснее ,чем небо,охватывающее все,что прекрасно?

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 9 224
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от petrovich1964
Даю 1000 процентов, что не притянуться!
В средние века защищали диссертации на темы "сколько ангелов умещается на кончике иглы". Вселенная вечна, а стало быть .... "Можно ли объять необъятное?" (с).
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 766
  • Благодарностей: 481
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
темная сторона Луны, не наблюдаемая с Земли.
Не тёмная, а обратная. ;D >:D  В астрономические ляпы!
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 22 032
  • Благодарностей: 881
    • Сообщения от Vladimir73
Это калька с английского. Мы говорим "обратная", а англосаксы - "темная". Dark side of the Moon.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 830
  • Благодарностей: 902
    • Сообщения от LeMay
Это калька с английского. Мы говорим "обратная", а англосаксы - "темная". Dark side of the Moon.
  Англоязычные говорят "невидимая", "скрытая" [от нашего взора], что и есть одно из значений слова dark.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50