Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 387283 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
жрет много. хотя для затестить хватит и минимальной тяги. упаковать его в какойнибудь кубсат.
будет реально смешно если будет работать. физики будут выцарапывать друг дружке глаза в спорах.


Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 790
  • Благодарностей: 898
    • Сообщения от LeMay
 
Комментарий модератора Белозерцев Павел получил 40% за флуд и мат. Тема почищена, обсуждение семьи и брака здесь закончено.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 202
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
Кстати, на странице ЭмДрайва в Вики есть отсылка на страницу ещё одного двигателя - на квантовой вакуумной плазме. Это что - тоже не фейк, а нечто реальное?
И вот такая приблуда описывается - спутник Дайсона-Харропа. 300 м медной проволоки, шапочка из фольги 2-метровый шарик из металлического листа и ещё одна шапочка из фольги кусок плёнки якобы способны генерить почти 2 МВт энергии. Это как? А на кукуй тогда солнечные батареи сдались?

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Кстати, на странице ЭмДрайва в Вики есть отсылка на страницу ещё одного двигателя - на квантовой вакуумной плазме. Это что - тоже не фейк, а нечто реальное?
И вот такая приблуда описывается - спутник Дайсона-Харропа. 300 м медной проволоки, шапочка из фольги 2-метровый шарик из металлического листа и ещё одна шапочка из фольги кусок плёнки якобы способны генерить почти 2 МВт энергии. Это как? А на кукуй тогда солнечные батареи сдались?
Ну ионный двигатель есть. Что-то ещё придумывать пытаются видимо.
Как для чего солнечные батареи? Солнечные батареи питают бортовую электронику. А двигатель движет космический аппарат.
И то, и другое, одновременно, попросту необходимо для космического аппарата.
В межзвёздной же среде от солнечных батарей не будет толку - там света мало. Выручит батарейка на ядерном топливе. Как-то так. Или мини бортовой ядерный реактор.

Вы видимо путаете реактивный двигатель космического аппарата с двигателем внутренного сгорания для генерации электричества.
 ???
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015 [18:10:28] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 202
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
Ну ионный двигатель есть. Что-то ещё придумывать пытаются видимо.
Это я знаю. Мне интересно, реален ли хоть сколько-нибудь двигатель "на вакуумной пене", или это торсионщина?

Как для чего солнечные батареи? Солнечные батареи питают бортовую электронику. А двигатель движет космический аппарат.
И то, и другое, одновременно, попросту необходимо для космического аппарата.
Я интересовался, на самом ли деле 2 центнера медной проволоки способны дать 1,7 МВт энергии, и почему тогда на той же МКС стоят более массивные СБ с гораздо меньшей мощностью?

В межзвёздной же среде от солнечных батарей не будет толку - там света мало. Выручит батарейка на ядерном топливе. Как-то так. Или мини бортовой ядерный реактор.
Спасибо, а я-то и не знал.
Я интересовался, отчего не ставят генератор Дайсона-Харропа (ГДХ) вместо СБ там, где СБ применяют, раз он такой энергоэффективный.

Вы видимо путаете реактивный двигатель космического аппарата с двигателем внутренного сгорания для генерации электричества.
Вы уверены? Я ничего не спутал. Я поинтересовался реальностью двух устройств: необычного двигателя и необычного генератора.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Я поинтересовался реальностью двух устройств: необычного двигателя и необычного генератора.
О! А там был генератор? Я думал там только двигатель.

Я интересовался, на самом ли деле 2 центнера медной проволоки способны дать 1,7 МВт энергии, и почему тогда на той же МКС стоят более массивные СБ с гораздо меньшей мощностью?
Имеется ввиду обмотка замкнутого контура? Тогда генератор. Какие там токи в космосе текут? Не. Не скажу. Тут надо быть в теме.
На МКС стоят солнечные батареи потому, что солнечный ветер не дует на МКС, а дует на полюса Земли. В межпланетном пространстве солнечный ветер дует прилично. 2 центнера медной проволоки могут способны дать 1,7 МВт энергии. Хотя я не считал. Не ручаюсь.
Я плохо представляю, какую надо иметь катушку, чтобы через неё солнечный ветер пропускать.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015 [20:30:45] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
На данной стороне, как установили ученые при помощи орбитального телескопа Spitzer, за время наблюдений с 2012 по 2013 год температура менялась от тысячи до 2,7 тысячи градусов Цельсия

а я думал - это "four seasons"...
а тут такие перепады...
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Я плохо представляю, какую надо иметь катушку, чтобы через неё солнечный ветер пропускать.
Может они не солнечный ветер собираются пропускать через замкнутую обмотку, а реактивную струю ионного двигателя?
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Ученые: интернету грозит коллапс уже через 8 лет
Цитата
С каждым годом современные технологии все больше завязываются на интернете, а постоянный рост скоростей — в России уже добились 450 Мбит/с в мобильных сетях, а скоро будет запущен в тестовом режиме стандарт 5G  — приводит к увеличенному потреблению трафика со стороны пользователей. Однако сети не резиновые, и ученые уверены, что предел возможностей существующих линий связи будет достигнут уже через 8 лет.......

Ученые изобрели плащ-невидимку
Цитата
.....
Немецкие исследователи начали свой проект с создания коробки, в которой можно разместить совсем мелкие предметы. Этот ящик, выполняющий роль плаща-невидимки, покрыт специальной распивающей свет краской, что и позволило добиться желанного эффекта — свет как бы обтекает объект......
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Цитата
покрыт специальной распивающей свет краской,
:o ;D
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Merrimack

  • Гость
Джефф Безос, основатель Amazon, успешно 30 апреля запустил суборбитальную ракету Blue Origin с частного космодрома в Техасе -
Ракета разогналась до 3 Мах и достигла высоты 93,6 км.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015 [09:01:01] от Merrimack »

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Джефф Безос, основатель Amazon, успешно 30 апреля запустил суборбитальную ракету Blue Origin с частного космодрома в Техасе
Если еще и частные лица станут в космос всякий вздор засылать...

Оффлайн Бизоныч

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бизоныч
В межпланетном пространстве солнечный ветер дует прилично. 2 центнера медной проволоки могут способны дать 1,7 МВт энергии. Хотя я не считал. Не ручаюсь.
Я плохо представляю, какую надо иметь катушку, чтобы через неё солнечный ветер пропускать.
Что ж тогда на АМС ритэги ставят, да с реакторами мучаются на орбите. Да на 1,7 мегаватта можно и базу на луне развернуть с свечным топливным заводиком, передавая это по микроволновому лучу. Корабли к Марсу можно отправлять с такой энергетикой. Тут даже киловатты неплохо смотрятся.
Китайский noname рефрактор 50/360  на теодолитном штативе, SW 150/750 на AZ4.

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 411
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Марсоход Сuriosity наткнулся на труп инопланетянина-рептилии
Этой "новости" два года. И естественно там нет никакой ящерицы.
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 790
  • Благодарностей: 898
    • Сообщения от LeMay
Марсоход Сuriosity наткнулся на труп инопланетянина-рептилии
Этой "новости" два года. И естественно там нет никакой ящерицы.
  Я эту "новость" с помойки "ФедералПресс" перенёс в Астроюмор  ;D
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Не знаю, куда сунуть
http://news-for.me/2015/01/24/uchenye-roskosmosa-pokazali-kak-vyglyadelo-nebo-s-drugimi-zvezdami-planetami-video/
по-моему, шкодный ролик.  ;D
В Роскосмосе тоже не одни унылые дядьки сидят.  ;D

anovikov

  • Гость
http://lenta.ru/news/2015/05/16/proton/ Еще одна за бугор похоже

anovikov

  • Гость
0620 GMT (2:20 a.m. EDT)
Russia's RIA Novosti news agency reports an "emergency situation" occurred during the launch sequence, and quotes a space industry source who says the Mexsat 1 satellite is likely to be lost.

Оффлайн andyp

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andyp
Коррекция орбиты МКС не удалась из-за "Прогресса".

http://www.utro.ru/articles/2015/05/16/1243773.shtml

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Кажется "эффективные менеджеры" в космической отрасли не очень эффективны. Может, стоит обойтись без них и вернуться к временам, когда все летало и не падало? Или, при окроплении изделий святой водой, те начинают биться о небесную твердь?
Пора кому-то взять суковатую палку и навести с её помощью порядок? Как водится у нас, всех разогнать и построить новое, хорошее? Или разобраться в причинах провалов, найти криворуких или, даже, реальных диверсантов? Или, всё-таки и в Роскосмосе рулят свои, недопосаженные "сердюковы" и "васильевы"?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015 [10:41:37] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!