Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 387286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
время... исчезает... медленно... простите, а как измерить скорость исчезания... времени?
 :( :-\

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Ага! А я ведь всегда и везде говорил, что некоторые явления во Вселенной попросту неправильно трактуются из-за неверного изначального посыла или представления. Идея со временем мне нравится.
Безвременье - это же класс! Разум не может этого постичь потому что крепко увязан со временем. Мы ведь все живем по часам. И просто не можем себе представить как это когда нет Времени. А ведь этот мир и сейчас есть. Только говорить о нем здесь запрещено.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
время... исчезает... медленно... простите, а как измерить скорость исчезания... времени?
Наверно, следует говорить не об исчезновении времени, а о замедлении его течения. Это значит в свою очередь, что и мировые константы медленно, но верно, изменяют свои значения.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
время... исчезает... медленно... простите, а как измерить скорость исчезания... времени?
Наверно, следует говорить не об исчезновении времени, а о замедлении его течения. Это значит в свою очередь, что и мировые константы медленно, но верно, изменяют свои значения.

Время - это такая штука, что о нем как о существующем можно говорить лишь когда оно меняется (течет). А если оно замедлится до полной остановки, тогда оно исчезнет. Но вот проблема: полную остановку времени зафиксировать невозможно. Как невозможно достичь Абсолютного нуля температур. Потому что Время - это когда что-то изменяется. Чуть где-то что-то шевельнулось - это уже Время. Даже мысль в голове промелькнула - это Время.
Поэтому остановка Времени - это полная смерть того мира, в котором мы живем. Безвременье - это вообще непонятно что. Но оно есть. Из него и начался процесс, который мы называем БВ.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Поэтому я и спросил - как измерить замедление времени.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов

Безвременье - это вообще непонятно что. Но оно есть. Из него и начался процесс, который мы называем БВ.
А это уже скорее фантазия. Ничего не могло произойти,, если времени не было

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
как измерить замедление времени.
По замедлению! Увеличение скорости измеряют по второй производной (т.е. по ускорению). Замедление - соответственно по замедлению.
Ничего не могло произойти,, если времени не было
Фантазия - это уже что-то! Это процесс! И измеряется в том числе и временем. Но это в нашем мире. Разум (сознание) - это тоже продукт нашего мира. Поэтому все, что вне нашего мира (в том числе и Безвременье) - оно не доказуемо. И не познаваемо. Потому что находится вне нашего разума (сознания). Но как-то мы до этого додумались? Нафантазировали! Значит между тем миром и нашим миром связь есть. Эта связь пролегает через наш разум (фантазии).

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Наверное какая нибудь сенсация. Гипотетически или нет?Не знаю.

Вот: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=post;topic=126884.1440;last_msg=3207726

Вот когда ж там уже на ту Луну высадятся?  Потому что судя по всему там может разместиться целый город, если окажется что каналы полые.



Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Не знаю было ли это в новостях, поэтому помещаю сюда в манежик.

Цитата
МОСКВА, 9 июл (2012) - РИА Новости. Первооткрыватели "внеземных" бактерий, использующих мышьяк вместо фосфора для строительства молекул ДНК, опровергли свои собственные выводы, попытавшись вырастить колонию таких микробов при полном отсутствии фосфора в питательной среде, говорится в двух статьях, опубликованных в журнале Science.

Думаю о самой "мышьяковой"  жизни читали многие. А вот опровержение попалось не всем. 8)

Даже на вики статью не откорректировали, висит будто не было опровержения.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Slavaslav

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Slavaslav
День открытых дверей на Пущинской Радиоастрономической обсерватории: 11 апреля 2015 г. www.prao.ru/news/showNews.php?id=127
Celestron CG-5.
Celestron FirstScope 76/280

Оффлайн vilisvir

  • *****
  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Супербыстрый двигатель позволит добраться до Марса за 39 дней :)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2475296

О, и экипаж не помрёт от последствий радиации в пути :)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Супербыстрый двигатель позволит добраться до Марса за 39 дней :)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2475296

О, и экипаж не помрёт от последствий радиации в пути :)
В основе передвижений в космосе лежит все та же реактивная тяга. Без нее пока никак. Значит, усилия проектировщиков направляются на увеличение КПД топлива при уменьшении его объема и веса. Ну и наверное камеры сгорания, то есть конфигурации двигателя.
Ну и насколько эффективнее эта тяга на плазме? Плазма все же менее плотная чем полностью снаряженный атом или молекула, а значит менее энергоемкая кинетически.

Оффлайн vilisvir

  • *****
  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
НАСА пообещало найти инопланетную жизнь к 2025 году
http://lenta.ru/news/2015/04/08/exolife/

Они не обещали съесть свои шляпы в случае провала? Как можно обещать то, что нельзя гарантировать? Уже столько денег в Марс вбухали, а за последние 10 лет ничего принципиально нового на нём не обнаружили.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Пообещали журналисты, а представители НАСА всего лишь спрогнозировали.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
НАСА пообещало найти инопланетную жизнь к 2025 году
http://lenta.ru/news/2015/04/08/exolife/

Они не обещали съесть свои шляпы в случае провала? Как можно обещать то, что нельзя гарантировать? Уже столько денег в Марс вбухали, а за последние 10 лет ничего принципиально нового на нём не обнаружили.
Эллен Стофан, "главный научный сотрудник НАСА" сказал: «Я думаю, мы найдем убедительные признаки жизни за пределами Земли в течение десятилетия. А за 20-30 лет получим четкие доказательства ее существования». Был писатель заголовка который сказал "пообещало", а никого в НАСА.

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 411
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Они не обещали съесть свои шляпы в случае провала? Как можно обещать то, что нельзя гарантировать?

Первые шаги уже есть.

В протопланетном диске звезды впервые нашли сложную органику

http://lenta.ru/news/2015/04/09/proto/


^-^

Уже столько денег в Марс вбухали, а за последние 10 лет ничего принципиально нового на нём не обнаружили.

А метан? А новооткрыте ледники? - http://lenta.ru/news/2015/04/09/marsglaciers/?
« Последнее редактирование: 09 Апр 2015 [13:51:17] от Mark »
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
НАСА пообещало найти инопланетную жизнь к 2025 году
http://lenta.ru/news/2015/04/08/exolife/

Они не обещали съесть свои шляпы в случае провала? Как можно обещать то, что нельзя гарантировать? Уже столько денег в Марс вбухали, а за последние 10 лет ничего принципиально нового на нём не обнаружили.
Эллен Стофан, "главный научный сотрудник НАСА" сказал: «Я думаю, мы найдем убедительные признаки жизни за пределами Земли в течение десятилетия. А за 20-30 лет получим четкие доказательства ее существования». Был писатель заголовка который сказал "пообещало", а никого в НАСА.
Да. И вот ещё.
NASA прогнозирует контакт с инопланетной формой жизни

А ещё.
Ученым удалось «остановить» свет
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
А причем  свет? :-\
А так вообще нормальный самопиар, для поддержки штанов.
У нас тоже Рогозин много чего пообещал. Только денег все равно не дают.

Оффлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 479
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
переезд командного пункта логичен, так как там он "более защищен от электромагнитных излучений".
Можно порекомендовать им шапочки из фольги. :-X
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!