Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 387347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Народ, а уже установлено, что неполадки возникли в НК-33?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 426
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Цитата
Народ, а уже установлено, что неполадки возникли в НК-33?

Нет конечно - просто по видео гадают все.  Там всё что угодно может быть - нужно ждать окончания расследования. или хотя бы анализа телеметрии.

И это не НК-33 - оттуда только часть деталей.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
А в прошлом году:

  Старт российско-американской ракеты «Антарес» к МКС прошёл успешно
  http://russian.rt.com/article/15603
Так ведь исправили вроде?

"От редакции: Первоначально в этой публикации было ошибочно указано, что ракета Antares является российско-американской. На самом деле, как сообщается в справке производителя ракеты-носителя, партнёрами в проекте являются три американских компании и украинское конструкторское бюро «Южное».(с)"
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
В курилках уже бродит нумерологическая мистико-конспирологическая версия. (Сорок пять лет с того момента, как абсолютно то же самое, что и с "Антаресом", случилось с Н-1 с теми же двигателями, ракета на тех же секундах просела кормой назад на стартовый стол, взрывом и пожаром тоже разрушен весь стартовый комплекс. И СССР проиграл лунную гонку США. Ну и день освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, ровно семьдесят лет.) В общем, фантазии расцветают...

Оффлайн Marat (Kukuksumushu)

  • *****
  • Сообщений: 1 010
  • Благодарностей: 253
  • Марат
    • Сообщения от Marat (Kukuksumushu)
Другое дело, что не очень известно, что сломавшийся Антарес-Лебедь вёз на орбиту. Насколько это надо срочно доставить?

Ещё один печальный факт, на котором не акцентируют внимание. В полезной нагрузке, которую Антарес должен был сегодня доставить на МКС, был тестовый модуль телескопа ARKYD.
WS180, NEQ6 Wedge BeltKit
Sky Watcher 2501, Sky Watcher 2008
QHY168M

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Другое дело, что не очень известно, что сломавшийся Антарес-Лебедь вёз на орбиту. Насколько это надо срочно доставить?

Ещё один печальный факт, на котором не акцентируют внимание. В полезной нагрузке, которую Антарес должен был сегодня доставить на МКС, был тестовый модуль телескопа ARKYD.
Почему неизвестно? Известно. Жаброноги, навозные черви, домашние мухи, кровососущие комары, какая-то веб-камера с офигенными характеристиками и прототип тормозного устройства для гашения скорости космических аппаратов при входе в атмосферу.
Вот только ссылку не запомнил.

уПС
Мне почему-то больше всех жаброногов жаль. Не знаю что то за жывотные, но им и так уже досталось. Судя по названию.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 561
  • Благодарностей: 1279
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону

Мне почему-то больше всех жаброногов жаль. Не знаю что то за жывотные, но им и так уже досталось. Судя по названию.

80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор

Мне почему-то больше всех жаброногов жаль. Не знаю что то за жывотные, но им и так уже досталось. Судя по названию.


А, знаю! Я их с пивом...того....
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 561
  • Благодарностей: 1279
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Так космонавты значит остались и без пива и без (с)пивом.  :(
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Надеюсь "политику" мне модератор не "пришьет".  8)
Но как не крути - это жизнь. Наша жизнь, особенно для тех кому космос не безразличен.

Цитата

Следователи проверили космодром «Восточный». Растраты — 1,8 млрд рублей

Следователи озвучили ориентировочную сумму растрат при строительстве космодрома «Восточный» — 1,8 миллиарда рублей. В причинении ущерба замешан экс-глава ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» генерал-лейтенант в отставке Юрий Хризман.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин опроверг появившуюся ранее информацию об аресте генерала и уточнил, что бывший чиновник пока только задержан.

«В настоящее время Хризману предъявлено обвинение в растрате, совершённой организованной группой, в особо крупном размере, и он задержан. Следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ФСБ России. Расследование продолжается», — отметил Маркин.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 561
  • Благодарностей: 1279
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Так это ещё по-божески,  из 200  всего 2 украли.  ;D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Комментарий модератора awsislemse и CADET, вы оба на грани нарушения правила 3.1б. Довольно!

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
США отказались вести переговоры по размещению станций ГЛОНАСС:
http://news.mail.ru/politics/20001076/?frommail=1
российские специалисты технически исключили возможность использовать станции GPS на территории РФ в военных целях. "Как мы это сделали, рассказывать, по понятным причинам, не буду, но мы это сделали", — отметил Рогозин. "Мы не хотим и назло бабушке уши отмораживать, и лишать наших пользователей возможностей работы и с ГЛОНАСС, и с GPS. Зачем нам создавать меньше возможностей для собственного населения? Но мы полностью уничтожили любую перспективу, даже косвенную, использования навигационной американской системы для наведения высокоточного оружия", — подчеркнул вице-премьер.
Или я что-то не понимаю в принципе действия GPS, или вице-премьер вешает людям лапшу на уши.
Контрольно-измерительные станции наземного сегмента GPS осуществляют мониторинг спутникового созвездия, определение/уточнение эфемерид, прогнозный расчет эфемерид и оперативную загрузку расчетных эфемерид на спутник.
Потребительские приемники в принципе не могут получать информацию с этих станций. Если убрать станции в РФ, то точность прогноза эфемерид упадет, равно как и точность определения местоположения. Точность ухудшится на пару сантиметров на территории РФ, в то время как сейчас для бытовых приемников, она составляет 5-8 метров. Для высокоточного оружия точность в сантиметры тоже не нужна.
Или я чего-то не понимаю, и сумрачный российский гений придумал способы глушить сигналы самих спутников?
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 784
  • Благодарностей: 873
    • Сообщения от Vladimir73
С каких это пор российский гений стал сумрачным? Острая пармезановая недостаточность? Заглушить любой, а тем более слабый сигнал очень даже просто. Есть и более сложные, но гораздо более забавные варианты. Или вам очень хочется быть уверенным, что в любой момент вы можете получить по голове от великой расы священным демократическим  "Томогавком"?  ^-^  И, да, их станции у нас, ЕМНИП, закрыли.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
1. С каких это пор российский гений стал сумрачным? Острая пармезановая недостаточность?
2. Заглушить любой, а тем более слабый сигнал очень даже просто.
3. Есть и более сложные, но гораздо более забавные варианты.
4. Или вам очень хочется быть уверенным, что в любой момент вы можете получить по голове от великой расы священным демократическим  "Томогавком"?  ^-^  И, да, их станции у нас, ЕМНИП, закрыли.
1. Э, ну с чувством юмора у Вас как-бы не очень. ладно.
2. Как вообще глушить спутниковые сигналы? Расскажите, пожалуйста. Я ведь спросил именно потому, что не уверен в том, что данное высказывание Рогозина - его привычная ахинея. Вдруг и правда что-то такое возможно технически.
3. Например?
4. Политота - на других форумах. Не засоряйте эфир.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 784
  • Благодарностей: 873
    • Сообщения от Vladimir73
...
4. Политота - на других форумах. Не засоряйте эфир.
Выбейте себе это на мониторе  ;)
А любой сигнал глушится передачей более мощного сигнала на той же частоте. Или просто шума.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
любой сигнал глушится передачей более мощного сигнала на той же частоте. Или просто шума.
Третий раз спрошу. Какова техническая реализуемость глушения сигнала спутников GPS на той или иной площади поверхности планеты.
В интернетах нашел вот что: был проведен эксперимент  с серийным приемником GPS "ASHTECH" типа OEM "Sensor". В результате эксперимента выяснилось, что помеха в виде несущей на любой частоте в диапазоне 1576-1578 МГц с излучаемой мощностью -95дБ исключает прием сигналов от спутников расположенным поблизости с приемником. Поэтому постановщики помех (ПП) для GPS могут иметь мощность несколько ватт. Зона глушения при этом определяется прямой видимостью и составляет при высоте полета 25 м (Томагавк) 20 км. Отсюда ясно, что ПП должно быть размещено много. Применительно к размерам территории РФ - чудовищно много.
Кроме того, американцы не рассчитывают на GPS как на панацею, поэтому они используют комплексные навигационные системы TERCOM, DSMAC и Loran-C. Эти системы включают в себя инерциальные средства, обладающие средней точностью, корреляционные навигационные приемники, ориентирующиеся по рельефу местности, телевизионные системы, узнающие образ цели, и т.д.
« Последнее редактирование: 31 Окт 2014 [15:48:05] от ВР »
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 411
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Добавлю от себя: предположительно оба погибли.
Говорят, один тяжело ранен.
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
  По-русски:
  http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141030_virgin_space_crash
   Космический корабль Virgin Galactic SpaceShipTwo разбился во время тестовых испытаний на базе в Калифорнии. Это был первый испытательный полет корабля Virgin с января.
На борту находились двое пилотов. Неизвестно, успели ли они катапультироваться.

  Добавлю от себя: предположительно оба погибли.
В США СНОВА УПАЛ КОСМИЧЕСКИЙ АППАРАТ, на этот раз аварию потерпел космический туристический корабль SpaceShipTwo. Аппарат предназначен для суборбитальных полетов на высоте около 100 километров, стоимость путешествия – 200 тысяч долларов. По сообщению компании-разработчика, причиной стал серьезный отказ техники, возможно, загорелся ракетный двигатель. По последним данным, один из двух пилотов погиб.

http://www.computerra.ru/lenta/scitech/

Или тут:

http://lenta.ru/news/2014/10/31/spaceshiptwo/

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Разница в том, что вы опоздали на 80 сообщений темы

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,123725.0.html