ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: BlackMokona от 27 Мар 2021 [16:25:43]Что то это не мешает МинОбороны покупать связь у ИридиумаМожет потому, что у нас просто нет приемлемой спутниковой связи?
Что то это не мешает МинОбороны покупать связь у Иридиума
для крыш частников -одни,для грузовиков и поездов -другие,для судов -третьи..Крайний вариант фактически ничем не отличается от тазиков спутниковой связи которые ставятся ниже клотиков уже как 20 лет.
"первое поколение спутников будет иметь общую пропускную способность 4 Тбит/с" и оно будет состоять из 648 спутников.
Т.е 6,17 гигабит на спутник
Цитата: BlackMokona от 27 Мар 2021 [20:30:08]Т.е 6,17 гигабит на спутникДа.Интересно, что каждый запуск 60 Старлинков добавляет 1 Тбит/с https://twitter.com/elonmusk/status/1128834111878193155
Но ведь политика, пусть пользуется Гонцом(спутники связи России такие)
Учитывая, что Уанвеб ездит на русских ракетах - некие договорённости, вероятно, имеются
Цитата: Maki от 28 Мар 2021 [10:16:33]Учитывая, что Уанвеб ездит на русских ракетах - некие договорённости, вероятно, имеютсяПока же ФСБ объявила Онивеб угрозой национальной безопасности России и категорически противостоит любым попыткам выдать разрешение на работу в России Онивеба
И при этом, выводят эту "угрозу" в космос нашими ракетами.Что-то здесь не чисто... )
Потому что выводит одна рука, а машет другая рука
Вот вроде бы РФ вышла из проекта. Но ТАСС опять называет контору "российско-британской". И я не удивлюсь, если Уанвеб в России и частоты согласует, и ретрансляторы поставит, и будет раздавать интернет через местного провайдера.
Потом Онивеб вышла из-за банкроства и вошла Онивеб снова уже под другим юридическим лицом в эту дочку.
Цитата: BlackMokona от 28 Мар 2021 [11:46:09]Потом Онивеб вышла из-за банкроства и вошла Онивеб снова уже под другим юридическим лицом в эту дочку.Ну вот. Значит поторгуются, и договорятся. И как бы Илон Эрролович не напрягался - в Содружестве, и тем более в РФ, поляна накрыта не для него.
Уже кучу лет торгуются и все никак.
И как бы Илон Эрролович не напрягался - в Содружестве, и тем более в РФ, поляна накрыта не для него.
Илону Эрроловичу рынок РФ также важен как и для Тесла. Так важен, так важен, да никак не важен.
Поэтому задача заключается даже не столько в захвате абонентов - как в захвате территорий с абонентами. Площадь в приоритете!
В отличие от созвездия SpaceX, которое вращается вокруг планеты ближе по экваториальным линиям, OneWeb движется по орбите от полюса к полюсу
Проблема что у нас очень мало абонентов которые готовы оплатить такой инет. Подавляющая часть живёт в густонасселенных районах с отличным инетом, а большая часть деревенских не позволят себе оплатить. И фактически только гос.рынок остаётся с газпромами, военными и прочими. А на них зуб положил Росскосмос со своей сферой
Зато в Канаде, Англии, Скандинавии и на Аляске с абонентами полный порядок.