ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Боюсь что если не удастся найти 600мм буду брать либо UL 20 в Гонконге, либо заказывать ньютоновский комплект 20" у Антона Савельева
А они термообработку проводят? Или их заготовки автоматом получаются годные для оптики?
В Гусь-Хрустальном заготовка из кварца 365х24 стоит 55 т.р., отливают до 700х90
Объясните мне глупому, за что такие деньги дерут за стёкла?! Там что, используют какие-то сверхредкие материалы?
Хорошо, задам вопрос по другому. Возможно ли эту заготовку использовать для изготовления зеркала (для телескопа)?Т.е. выдерживается ли технология литья, позволяющая получить на выходе заготовку без внутренних напряжений?
В части цены у них, пирекса сейчас нет, замена супремакс, заготовка 24" по цене в разы меньше, чем озвученная выше. И даже с учетом сегодняшнего курса доллара.
Возможно ли эту заготовку использовать для изготовления зеркала (для телескопа)?Т.е. выдерживается ли технология литья, позволяющая получить на выходе заготовку без внутренних напряжений?