Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: еще раз астрология  (Прочитано 53589 раз)

Оффлайн Deminic

• Николай Дёмин
  • Рейтинг: +368/-7
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Show only replies by Deminic
Re: еще раз астрология
« Ответ #520 : 26 Мар 2015 [22:11:15] »
Лев.  :)
Это ближе к истине хотя бы потому, что в день твоего рождения Солнце и с астрономической точки зрения во Льве находилось.
А уж как оно там с астрологической... Они и сами не знают, каждый астролог по-своему толкует и придумывает. Обычно привязывают к времени рождения, году и т.д.
Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы 60 мм, 80 мм, 150 мм и 250 мм; фотик Canon 1000D.
Не держите камней в душе, научитесь отпускать... людей, ситуацию, негативные мысли. И станет легче... Иначе, под гнётом этих камней, самому недолго превратиться в камень...

Оффлайн Александр Репной

• Модератор
  • Рейтинг: +354/-22
  • Я наблюдаю МКС, ИСЗ и другое. ЛА с 2003 года.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Show only replies by Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
« Ответ #521 : 26 Мар 2015 [22:14:48] »
Это ближе к истине хотя бы потому, что в день твоего рождения Солнце и с астрономической точки зрения во Льве находилось.
А уж как оно там с астрологической... Они и сами не знают, каждый астролог по-своему толкует и придумывает. Обычно привязывают к времени рождения, году и т.д.
Спасибо, Коля! Да, я знаю, что с астрономической точки зрения Солнце в день моего рождения 23 августа находится во Льве возле Регула. Но меня как раз интересует именно кто я с астрологической точки зрения. Как это точно узнать? Я родился днем в 14 часов. Понимаю, что тут не астрологи, но может кто знает.
Телескоп F90060M 60mm: окуляры 12.5mm, 20mm, ЛБ 3x, зрительная труба Yukon 30x50mm, БТ 2.5x6.5, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
GMT (UT) + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн strelez

• Забанен!
  • Рейтинг: +12/-4
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by strelez
« Ответ #522 : 26 Мар 2015 [22:23:19] »
Солнце с астрологической точки зрения в это время, на границе льва и девы.Дело в том что из-за смещения земной оси, положение солнца на небе и в астрологии не совпадает.

Оффлайн Александр Репной

• Модератор
« Ответ #523 : 26 Мар 2015 [22:27:18] »
Солнце с астрологической точки зрения в это время, на границе льва и девы.Дело в том что из-за смещения земной оси, положение солнца на небе и в астрологии не совпадает.
Строго на границе? Мне бы точно знать для себя.
Телескоп F90060M 60mm: окуляры 12.5mm, 20mm, ЛБ 3x, зрительная труба Yukon 30x50mm, БТ 2.5x6.5, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Deminic

• Николай Дёмин
  • Рейтинг: +368/-7
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Show only replies by Deminic
« Ответ #524 : 26 Мар 2015 [22:28:07] »
Я же говорю, что они и сами не знают  :D:
http://otvet.mail.ru/question/72155033
http://1001goroskop.ru/astroportret/?day=23&goro=all&month=8&year=1991
http://moydenrozdeniya.ru/kakoy-znak-zodiaka/23.08.1991
Там у них эти "труды", по которым определяется знак зодиака, написаны таким витиеватым языком, что при желании написанное можно истолковать как угодно.
Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы 60 мм, 80 мм, 150 мм и 250 мм; фотик Canon 1000D.
Не держите камней в душе, научитесь отпускать... людей, ситуацию, негативные мысли. И станет легче... Иначе, под гнётом этих камней, самому недолго превратиться в камень...

AlAn

• Гость
« Ответ #525 : 26 Мар 2015 [22:28:32] »
Спасибо, Коля! Да, я знаю, что с астрономической точки зрения Солнце в день моего рождения 23 августа находится во Льве возле Регула. Но меня как раз интересует именно кто я с астрологической точки зрения. Как это точно узнать? Я родился днем в 14 часов. Понимаю, что тут не астрологи, но может кто знает.
Присваивать человеку знак, принадлежащий месяцу, это упрощённое толкование для ламеров, которое и публикуют в СМИ гороскопах. На самом деле Ваш знак, это знак, который находился у Вас в первом доме на момент рождения. ;) :P

ЗЫ. Астрологию не признаю, но в молодости составление гороскопов хорошо помогало охмурять представительниц прекрасного пола.  ;D

Оффлайн strelez

• Забанен!
  • Рейтинг: +12/-4
    • Show only replies by strelez
« Ответ #526 : 26 Мар 2015 [22:31:34] »
Ну можете посмотреть, гороскоп для себя в интернете.

Оффлайн Александр Репной

• Модератор
« Ответ #527 : 26 Мар 2015 [22:34:40] »
На самом деле Ваш знак, это знак, который находился у Вас в первом доме на момент рождения. ;) :P
Не совсем понял, это как? :) По чём определяется?

Ну можете посмотреть, гороскоп для себя в интернете.
Да смотрел уже, там каждый врёт по своему. Думаю, может у астролога какого-нибудь в online спросить. Тем не менее, спасибо всем за ответы.

AlAn

• Гость
« Ответ #528 : 26 Мар 2015 [22:39:45] »
На самом деле Ваш знак, это знак, который находился у Вас в первом доме на момент рождения. ;) :P
Не совсем понял, это как? :) По чём определяется?
Небесная сфера делится на 12 секторов (домов) по 300, начиная с востока от горизонта. Тот знак, который попал в первый дом - дом жизни и есть Ваш знак. Только надо учесть, что знаки отсчитываются от точки весеннего равноденствия и занимают по 300 в отличии от одноимённых созвездий. Что-то там писалось о том, что знак дложен как раз восходить над горизонтом, но за давностью лет, подробностей не помню.

Оффлайн Александр Репной

• Модератор
« Ответ #529 : 26 Мар 2015 [22:41:53] »
Тот знак, который попал в первый дом - дом жизни и есть Ваш знак.
Теперь понятно. Всего один вопрос: какой мой знак? :) Если это можно определить.

AlAn

• Гость
« Ответ #530 : 26 Мар 2015 [22:47:54] »
Саша, у меня сейчас нет астропланетариев. Выстави дату и время рождения, скажем в Редшифте, и посмотри, какой градус поднимается над горизонтом на востоке. Зная последовательность - Овен, Телец, Близнецы и т.д., и укладывая на каждый знак по 300 от точки весеннего равноденствия можно определить, что там восходит. Вот только астрологический знак - пустое место и с созвездиями был хоть как-то связан около 2000 лет назад. Однако, прецессия их развела.

Оффлайн Александр Репной

• Модератор
« Ответ #531 : 26 Мар 2015 [22:50:47] »
Саша, у меня сейчас нет астропланетариев. Выстави дату и время рождения, скажем в Редшифте, и посмотри, какой градус поднимается над горизонтом на востоке. Зная последовательность - Овен, Телец, Близнецы и т.д., и укладывая на каждый знак по 300 от точки весеннего равноденствия можно определить, что там восходит.
Саша, спасибо! Вот этого мне вполне достаточно. Я понял как это сделать и сам узнаю.

Однако, прецессия их развела.
Вот и я так думаю. Сейчас это всё не совпадает.

AlAn

• Гость
« Ответ #532 : 26 Мар 2015 [22:54:18] »
Саша, спасибо! Вот этого мне вполне достаточно. Я понял как это сделать и сам узнаю.
Я вот родился 15 января, вроде бы Козерог, однако, в первом доме у меня -- Дева. ;D

Оффлайн Nebesov

• Рейтинг: +31/-0
  • SkyLark
    • Show only replies by Nebesov
« Ответ #533 : 30 Мар 2015 [19:45:22] »
Тот знак, который попал в первый дом - дом жизни и есть Ваш знак.
Теперь понятно. Всего один вопрос: какой мой знак? :) Если это можно определить.
Поскольку они сами путаются (и точное знание знака физического смысла не имеет), найдите несколько встречающихся у астрологов вариантов и выберите тот, который больше всего нравится лично Вам :)
Сам я люблю говорить, что по знаку зодиака я - астроном. На девушек и журналистов это производит впечатление :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн Александр Репной

• Модератор
« Ответ #534 : 30 Мар 2015 [20:24:35] »
Поскольку они сами путаются (и точное знание знака физического смысла не имеет), найдите несколько встречающихся у астрологов вариантов и выберите тот, который больше всего нравится лично Вам :)
Мне уже дали исчерпывающий ответ на мой вопрос на форуме Астрология и здесь в ЛС.

Я вот родился 15 января, вроде бы Козерог, однако, в первом доме у меня -- Дева. ;D
О как, бывает даже так. :)

Оффлайн Petro

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Show only replies by Petro
« Ответ #535 : 12 Июл 2019 [15:21:25] »
Очень легко определить что есть "астрология" : для этого нужно понимать разницу между тем, что есть "корреляция" и что есть "причинно-следственная связь".
Астрология занимается корреляционными связями. Корреляции - это, как говорят,- "плохая наука". Причинно-следственные связи в астрологии не работают. От слова "вообще".
Но дело в том, что на "корреляциях" можно очень грамотно и умело играть, манипулировать, запутывать как себя самого так и окружающих.

Оффлайн Oleg Tuchin

• Модератор
  • Рейтинг: +77/-7
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Show only replies by Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
« Ответ #536 : 12 Июл 2019 [15:57:17] »
Вы всё это для чего написали?
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн ivanij

• Модератор
  • Рейтинг: +363/-29
    • Show only replies by ivanij
« Ответ #537 : 12 Июл 2019 [16:03:59] »
Очень легко определить что есть "астрология" : для этого нужно понимать разницу между тем, что есть "корреляция" и что есть "причинно-следственная связь".
Астрология занимается корреляционными связями. Корреляции - это, как говорят,- "плохая наука". Причинно-следственные связи в астрологии не работают. От слова "вообще".
Но дело в том, что на "корреляциях" можно очень грамотно и умело играть, манипулировать, запутывать как себя самого так и окружающих.

Причинно-следственные связи никакого отношения к гаданию на картах, кофейной гуще, а также хиромантии и астрологии не имеют. Чтобы убедиться в том, что на астрономическом форуме астрология не обсуждается, не следовало реанимировать давно заброшенную тему.

Комментарий модератора раздела  Закрыто.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов