Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Межзвездный корабль НАСА не шутка ли??? Вроде не дети там сидят???  (Прочитано 1962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
 Пока народ спит, НАСА презентовало корабль который будет летать быстрее света в ~100 раз и соответственно долетать до Альфы Центавра за 14 дней используя принцип искривления пространства те тн варп-двигатель.
По Россия 24 показали даже изображение космолета. Что у нас прорыв технике и теории или все профанация???
Есть у кого ссылки на больше информации по теме???
Одна из ссылок на источник
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201406131025-ly8o.htm
Путешествие по Вселенной, возможно, в скором времени перестанет быть всего лишь мечтой. В НАСА представили модель звездолета,
 способного преодолеть скорость света.
Авторы проекта физик Хэролд Уайт и графический дизайнер  Марк Рэйдмэйкер считают, что воплотить задуманное в жизнь поможет так называемый «двигатель искривления». Согласно расчетам, космическое пространство во время полета корабля будет стремительно расширятся, толкая его вперед.
Так до ближайшей от нас звездной системы «Альфа Центавра» можно будет до браться всего лишь за две земных недели. Хотя путь до нее составляет более четырех световых лет.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2014 [11:51:09] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 725
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
http://hi-news.ru/technology/nasa-pokazalo-koncept-nastoyashhego-mezhzvezdnogo-korablya-enterprajz.html
новость "пошла в массы" еще в прошлом году - но до тех пор пока не будет хотя бы одного экспериментально подтвержденного "пузыря" - это так и останется лишь концептом дизайнера...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Варп-двигетель пока не создан и для его создания нет предпосылок. Если и когда он будет создан, этому будет сопутствовать множество других открытий, в том числе проблемных. Пока что авторы тренируются разрабатывать "обвязку" для такого двигателя.

Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 526
  • Благодарностей: 1611
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Попахивает уткой. Для варп двигателя пока не то что технологий, но и даже физико-математических основ пока нет.
Я видел всё небо !

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Попахивает уткой. Для варп двигателя пока не то что технологий, но и даже физико-математических основ пока нет.
И мне так казалось... Пока больше всего смахивает на публикацию научно-фантастической концепции....
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн UMKA

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UMKA
Эти технологии могут и сущиствовать, просто,  они мошут быть засикречены

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 657
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Варп-двигетель пока не создан и для его создания нет предпосылок.
Верно. Пока не стоит ждать межзвездных шахматных турниров. :)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 725
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Попахивает уткой. Для варп двигателя пока не то что технологий, но и даже физико-математических основ пока нет.
кое-что таки есть - см. двигатель Алькубьерре http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B5
и описание интерферометра автора концепта, с помощью которого он планирует получить первые экспериментальные подтверждения - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80_%D0%A3%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%E2%80%94%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%B4%D1%8D%D1%8F
Если интерферометр хотя бы сработает в корреляции с расчетами потребной плотности энергии - можно будет хотя бы немного поубавить скептицизм :) относительно модели процесса...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Это не утка, просто концепт для идеи "а каким мог бы быть звездолет, исходя из сегодняшних представлений". Понятное дело, НАСА ничего подобного строить не собирается.

Оффлайн UMKA

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UMKA
практически, что мишает иметь целые отрасли нацелиные на эти техналогии засекресиными?Простлй обыватель может о многом и не знать

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 859
  • Благодарностей: 484
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Авторы проекта физик Хэролд Уайт
Этой "новости" скоро год в обед стукнет.Уайт презентовал ее еще на прошлогоднем симпозиуме "100-летнего звездолета".Шерстите треки 100YSS 2013.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн shim

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 16
  • Тимур
    • Сообщения от shim
практически, что мишает иметь целые отрасли нацелиные на эти техналогии засекресиными?Простлй обыватель может о многом и не знать
Тогда бы это так и оставалось засекреченным, а не вспывало в виде официальных презентаций.
Orion Skyquest xx14i Dob 356/1650, Lunt LS60THa/PT
Celestron Edge HD 8"@ AVX Mount

Оффлайн MihailIvanovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от MihailIvanovich
Дядька Эйнштейн в гробу перевернулся от таких новостей.

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 310
  • Благодарностей: 116
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Блестящая тема для распила любого количества бабла! Всё оно уйдёт в гиперпространство и получить его оттуда обратно уже никоим образом не получится. Даже всесильной американской Фемиде. :D

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Блестящая тема для распила любого количества бабла!
Пока ув.bob не отписался на тему распила бабла, просьба флуд не начинать
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 310
  • Благодарностей: 116
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Да тут и без Боба понятно. Пепелац с гравицапой для этого подходит как нельзя лучше. Впрочем, думаю bob с этой темой справится лучше меня. ;D

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
bob должен первым пригвоздить к позорному столбу мздоимства и заодно сравнить дизайн
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 526
  • Благодарностей: 1611
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
bob должен первым пригвоздить к позорному столбу мздоимства и заодно сравнить дизайн
Вылитый крейсер Сестёр Евы из Eve Online. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн UMKA

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UMKA
А я верю что у них все получится :)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Вылитый крейсер Сестёр Евы из Eve Online.
О чём и речь касательно творчества "графический дизайнер  Марк Рэйдмэйкер"

А я верю что у них все получится :)
Огорчу (наверное).
У них не получится (но верить в то, что у них получится никто не запрещает)

« Последнее редактирование: 13 Июн 2014 [17:13:28] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…