ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
думаю, что расчеты многих ошибочны. ...либо неправильно определено время за которое планета делает полный оборот вокруг своей звезды (~210 дней).
Я же привел опровержение тому "факту", что расстояние 0,64 а.е. Согласно новым данным это равняется ~0,76 а.е.
Ну почему же? При достаточно быстром вращении вокруг своей оси возможно ли что поверхность планеты избегает сильного перегрева и выпадают осадки, пусть даже на стороне противоположной свету звезды?
Не сомневаюсь, что вероятность падает. Но все же я считаю, что если планета сформировалась именно там где ее и обнаружили, а не мигрировала с внешнего стороны, то количество воды на планете будет относительно низким
Эксцентриситет 0.79 тянет на двупланетие....
считаю, что если планета сформировалась именно там где ее и обнаружили, а не мигрировала с внешнего стороны, то количество воды на планете будет относительно низким