ВНИМАНИЕ! На форуме начался отбор работ на годовой конкурс астрофотографии!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Коллеги оптимальный угол в боковой стойке доба 90 градусов?
Какая будет оптимальная вторичка для 305F5 ? по малой оси в мм.?
На ферменную конструкцию пойдут, ИМХО, медные водопроводные трубы
А я собрался делать трубу ЗР в стиле cтимпанк, чтобы навесить его на монтировку 1908 г... Склоняюсь к последнему варианту. На ферменную конструкцию пойдут, ИМХО, медные водопроводные трубы.
Все, постройка встала на вторичке ((((
Мягкие и тяжёлые!!! Абсолютно не конструкционный материал.
Это чтобы было в стиле 1908 г.? Лучше берите алюминиевые трубы квадратного сечения и делайте из них трубу-ферму этажерочного типа - выйдет гораздо технологичнее!
Стимпанк-стайл требует желтый металл, а алюминиевая труба — это уже дизельпанк, не пойдет
А медь она красная.
но "жёлтый" материал это не медь, это скорее латунь. А медь она красная.
Да нет же, в стиле «alternative history»! Стимпанк-стайл требует желтый металл, а алюминиевая труба — это уже дизельпанк, не пойдет
Сейчас это легко за счет различных покрытий обыграть можно , хоть под золото можно сделать ))
Касательно лишнего веса - как бы не гнуло трубу... Получится безполезный экспонат с невозможной юстировкой...
ЗР в апланатическом исполнении 300/1500 допускает взаимные смещения плюс/минус 5 мм. Трубы могут быть полиэтиленовыми Там будет три секции, за среднюю, длиной 400 мм ферма будет крепиться к оси склонений. Подковообразные пластины в этом месте будут жестко соединены между собой. Плюс распорки в каждой секции. Вообще, надо конечно упругие деформации прикинуть, я это сделаю.
Вторичку 70 мм прикупил
Цитата: Dim82 от 17 Апр 2014 [13:33:08]Вторичку 70 мм прикупил Где вторичку брали?