ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Повторю этот опыт, когда будет возможность, и запишу точно окуляр нормального телескопа, но у ED-ки стоял достаточно длинный окуляр. Я просто честно написала, что не помню, какой именно. Может, он увеличение давал даже меньше, чем у бинокля! Лагуна была субъективно мелкой и в ED, и в бинокль.
Цитата: Erianor от 26 Дек 2013 [19:44:38]Очень полезная статья! Спасибо, Андрей! Интересно, она в Чаво имеется? Не имеется.
Очень полезная статья! Спасибо, Андрей! Интересно, она в Чаво имеется?
Это понятно что истинно бинокулярным. Поэтому вскоре надеюсь начнем городить 200мм внеосевой биноньютон
Наклеим 4 или 5 200мм блинов на единое основание и это основание отполируем до зеркала.Сняв после 200ки получим 4 или 5 внеосевых зеркал. Какая в среднем ширина головы человека по ушам?)))
"Преимущества бинокулярных наблюдений" со статьей Ли Кейна.