ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Получается, можно снимать с EQ-1? Может, мне моторизовать свою EQ-1 вместо того, чтобы покупать Sky Watcher Az-Gti или iOptron SkyGuider Pro?Как наводить EQ-1 на полюс мира?
Вот и я сплясал с бубном
Celestron Astomaster 90 eq, sv 305, в прямом фокусе. шаговый двигатель. Но я полярку не могу нормально установить, то вверх, то вниз планета летает, скорость не подобрал. Обрабатывать не умею, тыкал как казалось. Луна - да, она тряслась как сумасшедшая, потому зашарпил.Я пока совсем не разираюсь. Вот дипскай вообще в камеру не вижу...буду разбираться с настройкамиВ еще луна в окулярной проекции, на телефон, один кадр, но очень неудобно в окуляр фотографировать с рук
+ вопрос. Если я телескоп установлю паралелльно оси прямых восхождений, и в него найду полярную звезду - сойдет за искатель полюса?