Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите, пожалуйста, разобраться с биноклем  (Прочитано 3837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Потому как по моему скромному мнению, это абсолютно неверно.

На счет мнения, оно и так мое, а если бы было скромное, то я его бы скромно не высказывал. На счет "абсолютно" - Вы попробуйте провести соцопрос и установить какому количеству людей из выборки "абсолютно" нужен бинокль.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Я об этом и написал, что бинокль стал ненужным предметом, поскольку его сфера использования очень сильно сократилась, да и раньше не сильно большой была. Это специфический предмет, которым пользуются очень немногие люди, особенно если сравнивать с упомянутыми Вами гаджетами. Телефон, наверное, есть уже у всех, а у кого нет, тем можно пренебречь (для статистики), а с биноклями наоборот. Птичники, охотники, рыбаки? НО их тоже немного, а тех кто пользуются биноклями - очень мало и среди рыбаков, и среди охотников. Рыбаку он вроде как вообще ни к чему. Охотники - основная масса - это птичники-заячники. Ну, может у кого и есть. Туристы? Массовые туристы - ни у одного не видел. А если и были случаи, то очень курьезные.
Вот некоторые, ради потехи.

1996 г. Италия. У отца подруги из номера утащили бинокль, пока он вместе с дочерью ходили по магазинам.
2004 г. Гиза. Мы с женой у Пирамид рассматриваем в бинокль виднеющиеся пирамиды в Саккаре. Остальной народ плавиться при +50 и поскорее бежит к автобусу с кондиционером.
2005 г. В Тунисе. Гид с удивлением смотрит на мой бинокль и просит разрешения в него заглянуть на красоты Матматы. Во время прогулки на катере состоятельный тунисец, отдыхающий с большой семьей, просит посмотреть в бинокль на дворец президента, смотрит он и человек пять его детей.
2006 г. Турция. Я посмотрел в бинокль на руины Эфеса, а после стал фотографировать панорамы на пленочную зеркалку. Жена в это время подслушала разговор одного мужчины, который с супругой и старшим сыном был из группы, он обратился полушепотом к своим: "Вот, настоящий профессионал. Вначале все в бинокль осмотрел, а потом только фотографировать стал!" :D

Курьезность последнего замечания говорит о том, что бинокль стал в глазах многих диковинной вещью. Ну какой я профессионал, к чертовой бабушке. Ан нет, в глазах обывателя бинокль совершенно непредсказуемым образом возвышает ваш имидж. :D

Большое количество людей даже не задумывается о покупке бинокля, даже те, кому он по карману. А сотовые, смартфоны, планшеты - люди меняют их как перчатки. Конечно же, это очень разные товары, отсюда их очень разное бытование на рынке, разное ожидание от их востребованности и экономия на всем в младших моделях. Обратите внимание, что в отличие от многих других товаров бинокли по качеству деградировали, а не просто отстали.
Об этом постоянно говорит А. Лёвин. На это в частном разговоре сказал мне Эрнест, сообщив, что он специально занялся вопросом, почему массовый бинокль стал сильно проседать по качеству. Как я понял, его это обстоятельство насторожило и удивило.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Catdog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Catdog
Подскажите пожалуйста, бинокль нуждается в юстировке?
На фото проекция Солнца.