Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выезды из Подольска по юго-западному направлению (А 101)  (Прочитано 18368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 093
  • Благодарностей: 408
    • Сообщения от shers

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
А шо, можно хоть какие тёмные туманности  увидеть посреди лета из красной зоны?  ::)
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн SmK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - tiggra.net
    • Сообщения от SmK
Всем привет!

Возьмите меня с собой заглянуть в глубокий космос и посмотреть на планеты.

Я живу в Селятино (пересечение киевки и бетонки).

Сам я на колесах, но пока без телескопа
Телескоп Sky-Watcher 2001 EQ5

Оффлайн Кирилл 84Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Кирилл 84
Возьмите меня с собой заглянуть в глубокий космос и посмотреть на планеты.Я живу в Селятино (пересечение киевки и бетонки).Сам я на колесах, но пока без телескопа
 
Подъезжай как будет выезд. http://maps.yandex.ru/?um=TBwZxh1OdKHDFP_G1eFyVQHu-WyomiHy&l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe -
Костишово. http://maps.yandex.ru/?um=PtvIzNzdLnVahbnDs3IUhr-TNamWEq-h&l=sat%2Cskl - Маврино. На более дальние места пока не ездим т.к. смысла нет - белые ночи.
Sky-Watcher Dob 14", Synta BK 909AZ3

Оффлайн SmK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - tiggra.net
    • Сообщения от SmK
Сообщите как соберетесь и куда. С удовольствием подъеду.
Телескоп Sky-Watcher 2001 EQ5

Павел Connectos

  • Гость
Еду жить обратно на силикатную, как выезды будут - напишите, тоже присоединюсь - благо близко к подольску теперь :)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Не темнеет уже совсем...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Павел Connectos

  • Гость
Рано или поздно да наступит Август.... :) Оторвемся  ;)

Оффлайн Кирилл 84Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Кирилл 84
Не темнеет уже совсем...
   Да согласен! Но планеты и кратные звезды никто не отменял. Сейчас уже Плутон вечером восходит (помню что не планета). Да и Уран с Нептуном на рассвете скоро появляться будут.
Sky-Watcher Dob 14", Synta BK 909AZ3

Оффлайн Кирилл 84Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Кирилл 84
Сообщите как соберетесь и куда. С удовольствием подъеду.
   Хорошо! Напишу в тот же день за несколько часов до.
как выезды будут - напишите, тоже присоединюсь - благо близко к подольску теперь
   Сообщу.
Sky-Watcher Dob 14", Synta BK 909AZ3

Оффлайн дан

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от дан
Цитата: дан от 04.06.2014 [09:34:11]

    Цитата: Грудцын Алексей от 04.06.2014 [00:55:08]

        темные туманности в Млечном Пути.

    Это что такое?

http://www.realsky.ru/book/59-whatobserve/219-dark-nebulae-and-how-to-observe-them
Да. Красивые штуки. Но, думаю, их не видно щас. Светло слишком. И стеллариум их не показывает, как их искать?

У меня вышел облом. Первые два дня смотрел на луну и отыскал М5 и М29 в Лебеде. М81 и 82 не удалось найти. Фиг знает почему. На третий день вытащил телескоп, но небо заволокло и вроде как дождь наметился. Я его накрыл чехлом от дождя. Но вместо дождя налетела настоящая буря и телескоп мой улетел!!! Еле еле догнал его и утащил под навес. Теперь вот не знаю даже ...может повредилось что нибудь.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Вновь приглашаю всех живущих в Южном Подмосковье (и не только! просто вам легче добраться) к нам на День открытых дверей ПРАО - 2-го августа, в субботу (Персеиды уже начались, но Луна еще не мешает). Кто сможет приехать - лучше сбрасывать ответы в соответствующую тему (последняя страница на текущий момент - 54-я).
Напоминаю, что в прошлые разы обсерватория даже посылала машину для тех, кто приезжал электричкой в Серпухов. Ничто не мешает повторить этот опыт.  8)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн SmK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - tiggra.net
    • Сообщения от SmK
Всем привет.

Кто нибудь собирается сегодня выезжать? Небо чистое.

Купил себе телескоп sw 2001 eq5 с недельку назад. Один раз с ним выехал на дачу и просто смотрел в небо - было нереально интересно. Но стало понятно что не хватает мат части.
Телескоп Sky-Watcher 2001 EQ5

Павел Connectos

  • Гость
Готов на следующей недели поехать из Подольска - на машине или на электричке, небо тоже должно быть чистым к тому моменту. :)

Оффлайн SmK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - tiggra.net
    • Сообщения от SmK
Готов на следующей недели поехать из Подольска - на машине или на электричке, небо тоже должно быть чистым к тому моменту. :)

Я в эти выходные в ПРАО еду
Телескоп Sky-Watcher 2001 EQ5

Оффлайн SmK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - tiggra.net
    • Сообщения от SmK
Всем привет.

В воскресенье у меня состоялись спонтанные наблюдения (выглянул на балкон, увидел небо и поехал с супругой). Выехали на ближайшее поле http://maps.yandex.ru/?um=XaR3MoglPyAOexuTS9W02zvYtokK-oGu&ll=37.151667%2C55.436481&spn=0.013166%2C0.006540&z=16.06309383788648&l=sat%2Cskl%2Csat наблюдать немного мешало освещение дороги.

Наблюдали с 22 до 1
За это время успели насмотреться на Луну.
Справа от Луны удалось увидеть Марс, был виден красным раз мытым пятном видимо из-за того, что располагался низко.
Слева от Луны увидели Сатурн, удалось разрешить кольца, но в общем тоже не получилось сделать его четким.
Из звезд точно наблюдали Вегу, во всех остальных заблудились даже с картой, в телескоп их было так много видно, что не понимали, а что же мы видим. Хотели найти М31, но не получись сориентироваться
Телескоп Sky-Watcher 2001 EQ5

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Если живёте в Селятино, возьмите на заметку это направление: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,118261.0.html Серая зона, все дела.
Сам я наблюдал на той неделе у себя даче, это не доезжая Балабаново, увы красная зона. Впервые смог найти  на даче Голубой снежок. Чёта он там не такой голубой, как в серой зоне.  8) А вот галактику в Треугольнике не нашёл, как не пытался. Нептун впервые видел. Только на предельном увеличении 370 увидел, что это диск. Бледно голубой.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2014 [18:26:25] от Дедд »
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн SmK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - tiggra.net
    • Сообщения от SmK
Если живёте в Селятино, возьмите на заметку это направление: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,118261.0.html Серая зона, все дела.

Спасибо за совет, только далековато, что бы перед работой ехать. В выходные самый раз.
Ну и не в одиночку, если уж я в красной зоне не могу сориентироваться из-за обилия звезд, то в серой однозначно потеряюсь)
Телескоп Sky-Watcher 2001 EQ5

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
В красной зоне для начала тоже есть на что глянуть. Кольцо, Андромеда, Гантель, Боде с Сигарой, М13 и другие шаровики, рассеянки ещё. А вот для наблюдения Сатурна, Марса, Юпитера сейчас не лучшие дни. Изучайте небо, стеллариум в помощь.
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Андромеду надо смотреть минимум в зеленой, чтобы выделить детали, тоже и про Боде.

Начинать наблюдения дипская можно там, где виден мп.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel