ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
В настройках плагина ставлю номер, которым определяется данный порт,
Win-ХР.Интерфейс исправный, чем только не управлял...Настройки по умолчанию.Разъём всё-таки в какую дырку втыкать, ту что на пульте или что на монтировке (AUX-1)?
1. Чем?2. Настройки пульта и компа совпадают?3. На ютьюбе ролик есть - посмотрите4. На диске программы для прошивки пульта нет?
Цитата: Дядя Вова от 03 Окт 2013 [19:03:20]1. Чем?2. Настройки пульта и компа совпадают?3. На ютьюбе ролик есть - посмотрите4. На диске программы для прошивки пульта нет?1. программатором Атмелов, настройкой "умного дома", повороткой спутниковой антенны...2. Тут как раз не понятно, если втыкать интерфейсный кабель в пульт, какую настройку менять, и как?Если подключаться к AUX1 на монтировке, причём тогда пульт?3. Если Вы об этом Подключение Celestron 6SE к компьютеру то видел, но не понял, зачем в настройках"NexRemote" параметр "Virtual port" и что там надо выставлять? Может сама программа создаёт порт и к немунадо подключаться планетарием? Не нашёл толкового описания, что с чем соединять, нужно ли между Стеллариумом и физ. портом телескопа ставить "NexRemote"?4. Какая-то софтина есть, вечером точно гляну. А зачем пульт программировать?
9600 вроде по умолчанию на порту операционка ставит.Хотя, корректно написанная программа, при открытиипорта сначала проверяет его наличие и выставляет режим.
Вроде заработал Стеллаиум через NexRemoteВ настройках NexRemote указал физический порт, которым определилсяUSB/RS232 адаптер, и создал виртуальный порт с другим номером.В настройках Стеллариума указал работать прямо с этим портом.Теперь хотя бы крутится, осталось погоды дождаться и проверить, туда ли наведётся.п.с. С драйвером от Аскома так и не пошло.
...Вообще, совет, если позволите. "Вам шашечки или ехать?" Возьмите старый добрый Cartes du Ciel 2.76, добавьте плагин Телескоп и наслаждайтесь наведением в три клика.
теперь следующий этап - плюнуть на Стеллариум.
Цитата: Дядя Вова от 06 Окт 2013 [10:43:01]теперь следующий этап - плюнуть на Стеллариум. Просто плюнуть или по какой-то причине?Там камеру можно приделать?
Жаль что не приделывается.Буду в отдельных окнах открывать видоискатель и рабочую.Благо, камер как у дурака фантиков.Осталось дождаться погоды, и убедиться что монтировка крутится как надо от компьютера.
Погоды так и нет.В нашем районе это нормально, постоянные циклоны с Атлантики тянет.Пока не устаканится мороз ниже -10, на улице делать нечего.Пока вот неспеша прилаживаю мегапиксельную IP камеру.Получается пока размытая картинка. Не могу понять, почему.В окуляр видно резьбу на болте М8 со ста метров, в камере размытые очертания болта.