ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
В частности вот телескоп, C8 ...
Цитата: GEORGICH от 27 Сен 2013 [11:16:46]В частности вот телескоп, C8 ...Есть и Ньютон, но места нет на балконе ))А зачем пользовать заведомо менее пригодный для астрофото С8, если есть ньютон. Для него берете корректор комы, а уж в нем точно есть резьба под 2" фильтры.
В адаптерах, фокусерах, диагоналях обычно внутренняя мелкая резьбв под фильтры. Если хозяйство 1.25" то фильтры 1.25" и соответственно 2".
Вкручиваешь в телескоп удлинитель на 2 дюйма http://www.ebay.com/itm/2-inches-SCT-telescope-adapter-/130556460302?pt=UK_Photography_Telescopes&hash=item1e65c57d0eВ него вставляешь Т-адаптер GSO 2" https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,111477.0.html или http://www.optcorp.com/op-17664-2inch-to-t-thread-adapter-for-tcf-s.htmlВ Т-адаптере есть резьба для двухдюймовых фильтров.
Есть и Ньютон, но места нет на балконе ))
Спасибо понял. Но кроме одного. У меня на Т-адаптере внутренняя резьба меньше чем 2 дюйма. Т.к. сама т-адаптер с меньшей резьбой. Но она де больше, чем 1,25
Цитата: GEORGICH от 27 Сен 2013 [12:08:13]Есть и Ньютон, но места нет на балконе ))Ну, если с ШК, да еще и на балконе, то с астрофото можно не заморачиваться Продайте узкополосники и на эти деньги купите планетную камеру, толку больше будет.
Цитата: GEORGICH от 27 Сен 2013 [12:18:22]Спасибо понял. Но кроме одного. У меня на Т-адаптере внутренняя резьба меньше чем 2 дюйма. Т.к. сама т-адаптер с меньшей резьбой. Но она де больше, чем 1,25Имеете в виду родной Т-адаптер, который шел с трубой? Не обращал внимания есть ли у меня внутренняя резьба на нём. В любом случае если по размерам не подходит, то приходиться извращаться как писал выше.Но "тринадцатый" правильно пишет, зачем мучаться с ШК, если есть Ньютон - с ним вроде попроще будет совладать, по крайней мере фокусироваться проще
Чего тут говорить то ))
Я же понимаю, что 250 лучше. Но это еще спорно, если говорить о фокусе и возможностям. Чего тут говорить то ))
Но каждый выбирает свой путь набивания шишек
Опыт всегда будет полезен.
Ну, тогда вперёд. А вы без фильтров снимать на С8 пробовали?