Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Непрошенные гости.  (Прочитано 5949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 225
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #80 : 19 Сен 2013 [10:58:42] »
В Венгрии, гуляя на природе, несколько раз натыкался на гадюк, днём, причем в людных местах.
После этого ночью (в начале мая дело было, ночи темные) у телескопа чувствовал себя неуютно при каждом шорохе.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #81 : 19 Сен 2013 [13:00:28] »
На Мезмае каждую ночь шакалы орали и вроде все живы.
в крайний вечер, только заглушили генератор (погоды нет), отошёл к кустикам - а в траве метрах в 15 в свете фонаря отблески пары глаз :) никто не выл, тишина. отогнал его светом и стуком ложки по миске. но, видимо, шакал был тонкой душевной организации - ночью в 2.59 пришёл мстить - завыл прямо от стола из лагеря (до этого такой наглости не было). но слился быстро, только услышав звук молнии от палатки )) кстати на 3.00 был заведён будильник (проверить небо), так что и коварный план назло всех перебудить не удался ) ...
Надо было дать по ним (глазам) струёй со всего напора ... Чтобы сам усвоил и другим своим передал, что шутить с ними тут никто не собирается - обо...ут и фамилии не спросят!  :D

P.S. А верёвку с колокольчиками предлагаю заменить на колючую проволоку с консервными банками -  отработанный надёжный вариант.  ^-^
« Последнее редактирование: 19 Сен 2013 [13:39:55] от Okub62 »
С уважением. Олег

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #82 : 19 Сен 2013 [19:54:09] »
Ты хоть интернет то покури. Если бы случаев не было, не было бы и сказки про красную шапочку.

и чего в той статье? про 19 век?
тогда собаки тоже на светофоре стояли и дорогу по пешеходным переходили?
я к тому, что это умные животные и движутся в ногу со временем...кого нибудь больной (нормальный никогда к человеку не подойдет!) волк(стая) сьедят и все, ему (им) крышка,найдут и пристрелят без вопросов... вот и сказке конец,меньше инет курите граждане ;)



Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #83 : 19 Сен 2013 [19:56:11] »
сколько раз уже говорил - нападения волков на человека - вранье чистой воды! все байки в интернете - ложь!
про остановку я слышал еще с детства,и в разных городах одно и тоже ;D
нет ни одного честно зарегистрированного случая... у нас вот в деревнях регулярно волки дерут всю живность, но на человека никогда не нападут,слишком они трусливы и умны ;)
Вы правда такой наивный,или троллите тему?

вы охотник или егерь?

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #84 : 19 Сен 2013 [23:02:56] »
и чего в той статье? про 19 век?
тогда собаки тоже на светофоре стояли и дорогу по пешеходным переходили?
я к тому, что это умные животные и движутся в ногу со временем...кого нибудь больной (нормальный никогда к человеку не подойдет!) волк(стая) сьедят и все, ему (им) крышка,найдут и пристрелят без вопросов... вот и сказке конец,меньше инет курите граждане ;)
Вообще то статьи по ссылкам полезно и читать! Статью написал доктор биологических наук, профессор.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн ОптикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Оптик
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #85 : 23 Сен 2013 [09:52:00] »
и чего в той статье? про 19 век?
тогда собаки тоже на светофоре стояли и дорогу по пешеходным переходили?
я к тому, что это умные животные и движутся в ногу со временем...кого нибудь больной (нормальный никогда к человеку не подойдет!) волк(стая) сьедят и все, ему (им) крышка,найдут и пристрелят без вопросов... вот и сказке конец,меньше инет курите граждане ;)
ОЙ!!!Ржунимагу!!!Скажите ещё,что у них у каждого уже по айфону с ДжиПиЭс имеется...Идут в ногу со временем!:):):)

Оффлайн ОптикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Оптик
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #86 : 23 Сен 2013 [09:53:00] »
вы охотник или егерь?
Ни то и не другое.Но у меня достаточно друзей-охотников,чтобы делать такие выводы.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 673
  • Благодарностей: 328
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #87 : 28 Сен 2013 [22:12:44] »
Доброго времени суток всем!Друзья,я в астрономии новичок,посему возникает множество аопросов.Один из них,это посторонее внимание со стороны обитателей местной флоры и фауны ,во время полевых выездов.У нас на Кубани,последние годы развелось много волков и шакалов.Вопрос собственно к тем людям,в регионах которых их всегда было не мало.Насколько безопасно пребывание ночью в поле с точки зрения волков,и как себя можно обезопасить.Я не охотник,и соответственно ружья не имею.Может какие -то случаи были на выездах,с этими животными.Предупрежвооружен,я так думаю...
Сорри,если баян,но форум не маленький,лопатить долго придется.Спасибо всем откликнувшимся.
С Уважением. :)
бояться надо людей,а не волков...))
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #88 : 29 Сен 2013 [02:48:45] »
и чего в той статье? про 19 век?
тогда собаки тоже на светофоре стояли и дорогу по пешеходным переходили?
я к тому, что это умные животные и движутся в ногу со временем...кого нибудь больной (нормальный никогда к человеку не подойдет!) волк(стая) сьедят и все, ему (им) крышка,найдут и пристрелят без вопросов... вот и сказке конец,меньше инет курите граждане ;)
ОЙ!!!Ржунимагу!!!Скажите ещё,что у них у каждого уже по айфону с ДжиПиЭс имеется...Идут в ногу со временем!:):):)

дальше ржите...а вот недалекие собачки поняли бы о чем речь ;D

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #89 : 29 Сен 2013 [02:59:28] »
Вообще то статьи по ссылкам полезно и читать! Статью написал доктор биологических наук, профессор.

говорить можно только про сегодня и документально зафиксированные факты,все остальное домыслы и фантазии...
а фактов нет,меньше желтых газет читайте граждане!

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #90 : 29 Сен 2013 [08:20:13] »
говорить можно только про сегодня и документально зафиксированные факты,все остальное домыслы и фантазии...
а фактов нет,меньше желтых газет читайте граждане!
Сегодняшние волки стали пацифистами? Человек сделан не из мяса? Смешно право, сегодняшний волк, расплодившийся кстати немерено, такой же хищник как и 100 лет назад.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #91 : 29 Сен 2013 [18:12:49] »
Про волков.
"Волки хорошо знают, в каких частях их охотничьих угодий держатся разные виды копытных, в каком физическом состоянии находятся их жертвы, и стараются охотиться лишь на тех особей, поимка которых гарантирована при минимальных затраченных усилиях. Копытные животные, находящиеся в хорошей физической форме, не представляют большого интереса для волков." http://kaluga.bezformata.ru/listnews/god-volka/6664626/
Добавлю от себя, что решиться напасть на человека могут уж совсем сбрендившие животные. Ну если уж вы так боитесь, посмотрите ареал обитания волков на территории, куда вы выезжаете, водятся ли они там в принципе.  :)
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #92 : 29 Сен 2013 [18:22:30] »
Добавлю от себя, что решиться напасть на человека могут уж совсем сбрендившие животные. Ну если уж вы так боитесь, посмотрите ареал обитания волков на территории, куда вы выезжаете, водятся ли они там в принципе.  :)
Боюсь, как и все. И мне все равно, сьест меня сбрендивший волк, или вменяемый. Ареал подразумевает то, что водится их очень много. Хотя, это сейчас повсеместно. Волки пришли даже в Крым, где их на моей памяти, никогда не бывало. http://crimea.comments.ua/news/2012/10/04/104151.html
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #93 : 29 Сен 2013 [18:29:35] »
Всё таки не повсеместно. К примеру, нац. парк Угра, вроде бы чёрно-серая глушь, кстати, относительно недалеко от Москвы. Самый страшный зверь  - кабан. Ни волки, ни медведи не входят в число его обитателей. http://parkugra.ru/nature/fauna.php
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 923
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #94 : 29 Сен 2013 [22:18:03] »
Всё таки не повсеместно. К примеру, нац. парк Угра, вроде бы чёрно-серая глушь, кстати, относительно недалеко от Москвы. Самый страшный зверь  - кабан. Ни волки, ни медведи не входят в число его обитателей. http://parkugra.ru/nature/fauna.php
Они там гостят
http://nol-nol.livejournal.com/27970.html
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #95 : 29 Сен 2013 [23:05:26] »
Ехал как-то на велосипеде ночью по Германии, проезжавшая машина спугнула своими фарами стаю кабанов в придорожной траве - они забегали с хрюканьем и я их заметил. Порадовался и поехал дальше, не сбавляя скорости.

Оффлайн NL[108]

  • *****
  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 32
  • Минуты размышлений экономят годы
    • Сообщения от NL[108]
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #96 : 29 Сен 2013 [23:21:37] »
А слышал ли кто-нибудь крик лисицы?      Типа такого:   
Пару раз на ночных одиночных наблюдениях так истошно вопила вблизи, прям не по себе стало   :o  :)

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #97 : 29 Сен 2013 [23:38:36] »
Да, в детстве стрёмно было когда лисы орали так. Один раз бежали, думали что рысь. Ну то в детстве.
 Вчера гулял по полю. Ну по дороге. А грязища, и следов полно. Кабаньи, собачьи видимо и лисьи.
А ещё вспомнил. Летом слышал по радио (вести фм) , выступал какой то знатный зоолог, и рассказывал что волки с восточной стороны заходят в черту Москвы. Типа питатся на помойках.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 234
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #98 : 29 Сен 2013 [23:41:42] »
Волки опаснее зимой ,чем летом.
Хотя один раз увлекшись грибосрезом близко видать подошли к логову волчицы..ее вой был примерно в 200х метрах от нас.
Одна женщина зимой в пургу встретила волка на окраине Азеева. Минуты две они смотрели друг на друга. Женщина молилась. Волк ушел.
В другой раз стая волков загрызла четыре охотничьих собаки во дворе  зимой в крайней избе в Азееве.
Пока хозяин бегал за ружьем -от собак остались одни лапы(.
В 2010 году звери бежали от пожарищ в Нижегородской области. Многие в Азееве видели медведя который прятался от людей за тонкой березкой у дороги стоя на задних ногах)) думал его не видно :D
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Провинциал

  • *****
  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 21
  • Андрей
    • Сообщения от Провинциал
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #99 : 29 Сен 2013 [23:45:06] »
выступал какой то знатный зоолог, и рассказывал что волки с восточной стороны заходят в черту Москвы. Типа питатся на помойках.
Да, это общая тенденция. В последнее время в небольших городах лисы поселяются на свалках, белки с ёжиками в парках и на помойках. Сам видел.
SW Dob 12" R
SW 809 AZ3
Celestron 15×70
БПЦ2 12×45М