Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Непрошенные гости.  (Прочитано 5947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #100 : 29 Сен 2013 [23:53:48] »
выступал какой то знатный зоолог, и рассказывал что волки с восточной стороны заходят в черту Москвы. Типа питатся на помойках.
Да, это общая тенденция. В последнее время в небольших городах лисы поселяются на свалках, белки с ёжиками в парках и на помойках. Сам видел.

Да, может быть. Ну белки в городской черте, это нормально. Я честно, никогда их в диких лесах не видел. Только в парках в городе. Пару недель назад был удивлён, как белка перебегала переулок неподалёку от Ленинградского проспекта. Удивлён тем что парка вроде вокруг и небыло.  А ещё вот. Я в деревне провёл не мало времени, природу люблю и заметил что последние годы в нашем районе (район с. Ивановское Ступинский район) зайцев почти не увидеть (раньше много), ежей последние два года не видел, а ужа, мелкого совсем, пару недель назад нашёл на участке.А так тоже давно не попадались.  Раньше ежей и ужей очень много было.  За то появились ящерицы, раньше их не было вобще (только в лесу попадались), и много хищных птиц которых раньше не видел.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #101 : 30 Сен 2013 [00:00:40] »
А слышал ли кто-нибудь крик лисицы?
Крик лисицы не слышал, но слышал, как орал мой пес, скотч. Сижу у телескопа (дом в деревне, калитка открыта) подумал, кот. Не сразу не понял, выскочил, два деревенских, не очень больших пса пытаются раздербанить моего. Разбил фонарь о голову одного, другого пытался надеть на пинок, темно, не попал, сбежали оба. Мой барбос был пару дней очень расстроен, но, думаю не от полученных ран, а от того что на него внезапно напали. Так бы он этих собак к себе не подпустил. Отец потом рассказывал, эти два живодера расправились с соседской собакой так, один за шею, другой за причинное место. Примерно так и было, один за шею, другой, к счастью промахнулся и цапнул за заднюю лапу. Вот вам и волки.
Сергей Шарипов

Оффлайн Провинциал

  • *****
  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 21
  • Андрей
    • Сообщения от Провинциал
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #102 : 30 Сен 2013 [00:06:20] »
За то появились ящерицы, раньше их не было вобще
Да. Раньше нигде не видел, а в последние годы на даче регулярно попадаются.
Кстати (поофтоплю), вспоминаю, как лет 10-15 назад ходил по полям и тогда было много диких анютиных глазок. В последние годы вообще нет. Ни единого цветочка! :(
SW Dob 12" R
SW 809 AZ3
Celestron 15×70
БПЦ2 12×45М

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #103 : 30 Сен 2013 [00:12:00] »
Кстати (поофтоплю), вспоминаю, как лет 10-15 назад ходил по полям и тогда было много диких анютиных глазок.
Точно! Но у нас и поля стали другими. Колхоза нет больше, всё теперь по другому.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #104 : 30 Сен 2013 [00:31:29] »
Еще случай.
Кисловодск, ИСОН, год назад. Последний день, сидим на площадке, рядом крутятся две собачки, одна мелкая, аборигенша, кто знает, фото ниже. Другой, гость, здоровый конь, прибегал в гости почти каждую ночь. Так вот, этот друг, разыгравшись, дергает сетевой шнур ноута. Компьютер со стола летит на бетон...
Догнал пса около уличного сортира, думал, задушу, но он все понял, лег на спину, естественно, кроме как погрозить пальцем и сказать что о нем думаю, ничего с ним не сделал. Комп, как ни странно, "обделался", как и я легким испугом, откололся только угол. До сих пор работает, с него сейчас пишу.
А вы про ящериц. ;)
Сергей Шарипов

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #105 : 30 Сен 2013 [00:53:28] »
Догнал пса около уличного сортира, думал, задушу, но он все понял, лег на спину, естественно, кроме как погрозить пальцем и сказать что о нем думаю, ничего с ним не сделал. Комп, как ни странно, "обделался", как и я легким испугом, откололся только угол. До сих пор работает, с него сейчас пишу.
А вы про ящериц. ;)
А, ну с этим всё ясно - он педик пассивный, раз на спину ложится - садку предлагает. Его гладить не стоит - лучше пинка по яйцам, чтобы подобные не размножались!

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #106 : 30 Сен 2013 [11:05:25] »
лучше пинка по яйцам, чтобы подобные не размножались!
Уж больно ты суров.
Сергей Шарипов

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #107 : 30 Сен 2013 [14:15:06] »
Они там гостят
http://nol-nol.livejournal.com/27970.html
Спасибо за ссылку. Пожалуй, да - если есть в лесу какой то зверь, есть и волк. Но летом у них еды хватает, а зимой человек может заинтересовать волка, если последний почувствует, что человек беззащитен.
Надо опасаться бешенных животных. Если к вам доверчиво подошла лиса, не стоит пытаться погладить милую пушистую зверушку.  :) Те же ежики подвержены бешенству.
А приключения могут подстерегать и в черте города. Знакомому, катаясь на лыжах в московском парке, пришлось отбиваться от стаи бродячих собак. Сначала отмахивался палкой, потом, определив вожака, попытался ткнуть ему палкой в морду. После этого стая отступила.
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #108 : 11 Окт 2013 [22:22:19] »
Кисловодск, ИСОН, год назад. Последний день, сидим на площадке, рядом крутятся две собачки, одна мелкая, аборигенша, кто знает, фото ниже. Другой, гость, здоровый конь, прибегал в гости почти каждую ночь. Так вот, этот друг, разыгравшись, дергает сетевой шнур ноута. Компьютер со стола летит на бетон...
Случайно нашел фото. Вот этот черт. >:D
Сергей Шарипов

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 520
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Непрошенные гости.
« Ответ #109 : 26 Окт 2013 [14:07:42] »
А, ну с этим всё ясно - он педик пассивный, раз на спину ложится - садку предлагает. Его гладить не стоит - лучше пинка по яйцам, чтобы подобные не размножались!

Дипломатически выражаясь, "садку предлагают" собаки совсем иначе, и всякий собачник это знает. А лечь брюхом кверху - знак полной покорности. Так обычно щенки делают, когда подходит чужая взрослая собака.

UPD: вот на ютубе ролик - подборка собак, которых хозяева уличили в каком-нибудь преступлении (туфлю погрыз или ножку мебели) и ругают? Восемь из десяти ложатся на спину...

... Случайно нашел фото. Вот этот черт. >:D

Ой, а где? В тени под столом?

Вообще по-моему астрономическая собака должна быть черной и шнауцером. Потому что они (и примкнувшие к ним терьеры) будучи превентивно ощипаны (триммингованы) не сорят шерстью :)
« Последнее редактирование: 28 Окт 2013 [14:21:51] от Зануда »