Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка телескопов в условиях "китайской лотереи"  (Прочитано 15339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 820
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Лотерея и там и там, серийная бюджетная продукция увы априори имеет разброс в качестве :(
По поводу НПЗ - так уж точно.

Приложенные репорты - туфта имхо.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн AstroSlav

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
Лотерея и там и там, серийная бюджетная продукция увы априори имеет разброс в качестве
По поводу НПЗ - так уж точно.

Приложенные репорты - туфта имхо.

Хых... НПЗ 7тр против DeepSky 1.5тр за "параболу" 150мм получается Jinhua делает в бОльших масштабах и поэтому цена меньше или всё таки есть разница в качестве?
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 820
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ну, не знаю на счет 1,5 тр за "параболу" , но то, что и НПЗ от лотереи не защитит - правда
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн AstroSlav

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
Ну, не знаю на счет 1,5 тр за "параболу" , но то, что и НПЗ от лотереи не защитит - правда
Звонил на днях в НПЗ, просил отгрузить мне зеркало со склада... так нет, на складе они не держат, деньги платишь вперед, затем ждешь производства в течении 2 месяцев. Дык я вот и думаю в чем тут может быть лотерея... если с их слов заказ выполняют персонально и на складе ничего нет. Типа есть варианты: некачественные, истертые инструменты, косорукость или отсутствие контроля на выходе, либо контроль в стиле - и так сойдет?
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Тут не надо доводить до абсурда и напрягать завод ерундой - им госмиллиарды вырабатывать надо, план выполнять. К 7 т.р. чуть добавить и SW2001P на барахолке можно взять.

Оффлайн AstroSlav

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
Тут не надо доводить до абсурда и напрягать завод ерундой - им госмиллиарды вырабатывать надо, план выполнять. К 7 т.р. чуть добавить и SW2001P на барахолке можно взять.
Что же они в официальном прайсе включили несколько пунктов для "напряжения" ?
А почему не SW2008?
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Да можно и 2008 - он прсто и на барахолках подороже, соответственно большей цене нового. Но если в поле не упираться, то 2001-й интереснее во всём остальном.

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 112
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
А если не покупать вообще скоп а собрать из китов?
На забугорных сайтах видел такие наборы...

Как такой вариант, и где грабли?
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 678
  • Благодарностей: 379
    • Сообщения от kup
Да, любят люди себе жизнь усложнять. Из забугорных китов собирать оптику высшего класса! :)  На коленке. Да проще купить SW с нуля или в барахолке ...  Было бы из- за чего извилины гнуть. 150 мм- пионерская дуделка по-любому инструмент начального уровня, будь она 10 раз идеальна. Ни дипов толком , ни планет с деталями
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн AstroSlav

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
150 мм- пионерская дуделка по-любому инструмент начального уровня, будь она 10 раз идеальна. Ни дипов толком , ни планет с деталями
Дуделка, то дуделкой. Но 150/750 это максимальные габариты, которые влезут на мой астробалкон. Визуалить через него я особо не собираюсь, а вот астрофото через него другое дело - там видно все и дипы в цветах и детали на планетах, при условии хорошей оптики.
Из забугорных китов собирать оптику высшего класса!
Я думал что оптику не собирают, а покупают или покупают стекла, а потом делают оптику?
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Оффлайн AstroSlav

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
Как такой вариант, и где грабли?
Я находил сайты где толкают отобранные Orion и GSO параболы с приложенным Zygo тестом, но есть мнение что это разводная фигня.
« Последнее редактирование: 03 Сен 2013 [08:44:10] от AstroSlav »
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 405
  • Благодарностей: 289
    • Сообщения от Андрей Серов
Вклиниваюсь в вашу тему...А извесны ли в Москве и МО магазины которые могут разрешить тестирование оптики скажем в Подвале ВАГО?
Доб 12"  Sky Watcher
Celestron Omni 102/1000/CG4
 Canon 550D, T7c

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 518
  • Благодарностей: 217
  • Смотреть в любую апертуру можно с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Вклиниваюсь в вашу тему...А извесны ли в Москве и МО магазины которые могут разрешить тестирование оптики скажем в Подвале ВАГО?
Простите, а как они могут не разрешить?Другой вопрос, как потом обменять.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.
И.Кант

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 965
  • Благодарностей: 591
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Вклиниваюсь в вашу тему...А извесны ли в Москве и МО магазины которые могут разрешить тестирование оптики скажем в Подвале ВАГО?

Более того - известно несколько случаев, когда продавцы магазинов сами рекомендовали покупателям такую проверку :)

Например, - не скандалят и принимают обратно без лишних слов (в рамках действующего законодательства) "Интес-Микро", "Представительство НПЗ", "Четыре глаза", "Фото-ру", магазин торгующий селестронами - никак не могу запомнить его название (Скаймарт?), наконец "Звездочёт".  Это первые, которые приходят на память.
« Последнее редактирование: 04 Сен 2013 [09:01:06] от Fidel »

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 405
  • Благодарностей: 289
    • Сообщения от Андрей Серов
Другой вопрос, как потом обменять.
Т.е. тестируйте пожалуйста на здоровье, но такой экземпляр один и другого предложит не можем?!
Например, - не скандалят и принимают обратно без лишних слов (в рамках действующего законодательства) "Интес-Микро", "Представительство НПЗ", "Четыре глаза", "Фото-ру", магазин торгующий селестронами - никак не могу запомнить его название (Скаймарт?), наконец "Звездочёт".
Приятный список...Я просто думал что все намного хуже..В Пензе есть маааленький филиал "Четыре Глаза" ,с продавцом вообще за зря попавшим на это место, спрашивал про заказ скопа в магазин из Москвы ничего точно не смог обьяснить ...Сам не понял привезут или нет...Вот и сложилось некоторое мнение ...
Доб 12"  Sky Watcher
Celestron Omni 102/1000/CG4
 Canon 550D, T7c

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 128
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Кстати, тесты в ВАГО не являются основанием для обмена, это так, информация на всякий случай ;)
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 405
  • Благодарностей: 289
    • Сообщения от Андрей Серов
 
Кстати, тесты в ВАГО не являются основанием для обмена, это так, информация на всякий случай
Ну вот к примеру, в ближайшем будущем собираюсь приобрести Dob 10" ....Хоть Алексей и писал что они посредственного качества,но тем не менее ту же самую посредственность могут  определить уважаемые ВАГОвцы,то бишь если совсем какашка то предостеречь от данного приобретения :)
Доб 12"  Sky Watcher
Celestron Omni 102/1000/CG4
 Canon 550D, T7c

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 405
  • Благодарностей: 289
    • Сообщения от Андрей Серов
Только я что то не подумал а деньги то выложить придется ..т. е. купить трубу ...а потом то можно и от ворот поворот получить...Может и плохое качество но не брак..................Да много подводных камушков
Доб 12"  Sky Watcher
Celestron Omni 102/1000/CG4
 Canon 550D, T7c

Оффлайн AstroSlav

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
Только я что то не подумал а деньги то выложить придется ..т. е. купить трубу ...а потом то можно и от ворот поворот получить...Может и плохое качество но не брак..................Да много подводных камушков
Надо закон о защите прав потребителя почитать для пущей точности. Но покупатель находится в весьма выгодном положении и может в течении 14 дней вернуть товар даже если Вам цвет трубы не понравился, а вобще даже без объяснения причин. НО при соблюдении требований: сохранен товарный вид, упаковка и прочее. Таким образом потестили в ВАГО и вернули в 14 дневнй срок.
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 324
  • Благодарностей: 1116
    • Сообщения от serega2007
Кстати, тесты в ВАГО не являются основанием для обмена, это так, информация на всякий случай ;)
      Это во-первых . А во-вторых , телескоп обычно открытой конструкции , и сохранить его товарный вид просто невозможно . Есть ряд товаров не подлежащих обмену , и оптику , вероятно , надо к ним причислить .
      Ну и вроде откровенного брака в Подвале ВАГО не попадалось . Заведомо рисковые фирмы давно вычислены .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .