Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Благотворительный фонд с уклоном в естественные науки.  (Прочитано 17002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Форумчане и неравнодушные люди: подержите за нас кулаки - очень важная неделя идёт.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Потихоньку дело сдвинулось: пока без своего помещения, а во временном. Можно считать это восстановлением у пациента - когда нужен некоторый срок прийти в себя.
Завтра ввозим то всякое, что до сих пор складировано у меня в гараже.
За первый месяц-полтора нужно сделать новогоднюю программу для детдомов и т.п. На большее просто нет места и времени.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Пока находимся в "засаде": репетируем, подготавливаемся... Однако дочь знакомой побывав у нас рассказала в школе подружкам и ... к нам начали обращаться дети, сами (!), интересуются что есть и когда можно приходить. А что будет когда мы заявим о себе ? Вот думаю, что можно сделать...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сейчас перед новым годом мы бесплатно посещаем детские учреждения с новогодней программой и подарками:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
23.XII.2014 - Алупкинская школа-интернат.
Актовый зал маленький и набит битком - влезло 115 детей + десяток взрослых, ещё один класс, а это 22 ребёнка, просто не поместился, но подарки достались и им. Что показательно: дети - вежливые, получив подарок не тянулись за вторым, когда мы спрашивали кто ещё не получил.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
24.XII.2014 - Ливадийская школа
Школа небогатая, но дети - они везде дети. Небольшой нюанс: за 5-10 минут до начала представления Украина без предупреждения полностью обесточила Крым, но нерешаемого не существует - поездка за генератором и праздник для школьников четырёх классов не сорвался.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
24.XII.2014 - Ливадийская школа, продолжение

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
25.XII.2014 - Лозовская школа-интернат (под Симферополем)
Актовый зал набит битком: все сидячие места и столько же стоячих. В этот раз мы вместе с волонтёрами - они тоже захотели сделать подарки детям. Наученные неприятным опытом в поездку берём с собой генератор - обошлось. Дети - умницы, очень общительные, делились своей радостью со всеми: радовались персонажам, тут же старались поделиться полученными подарками, а если бы мы остались до вечера - детворы прибежало бы ещё больше. Особенное впечатление: когда фотографировались - просили деда мороза обнять их. Ну а преподаватели спрашивали когда ещё приедем.
P.S. этот интернат стоит первым в списке для проведения познавательной астрономической ночи когда уже потеплеет.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
25.XII.2014 - Лозовская школа-интернат (под Симферополем), продолжение
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
В Ялте на "Рождественские гуляния", как погода позволит, будут астропогляделки для всех. Время проведения: 7-10 января.

Страничка гуляний, facebook

Запись по астротематике

Если получится - попробую астро-помощника из Симферополя взять. Помощник из Симферополя будет - Дикий Крымский Кот: поэтому поставлю проектор, экран, ширму, пару плакатов прицеплю.
« Последнее редактирование: 04 Янв 2015 [20:27:49] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Вот вопрос: есть ли смысл попробовать найти камеру и сделать вывод через проектор ?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Только приехали с выступления для детей живущих в КрАО, намёрзлись, устали.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
Все прошло замечательно, в зале гостиницы при КрАО проводили мероприятие. Играли спектакль просто профессионально. Симферопольскому Русскому драмтеатру есть что для себя подсмотреть.
Фотки будут позже.
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Замечательный репортаж, большое спасибо. Рад, что у Вас всё более или  менее нормально.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Фото будут чуть позже - руки ещё не дошли разгрести.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
Спектакль удался на славу - детям очень понравилось.  Я был всего лишь фотокор. 
Мое мнение - хваленый Большой театр нервно курит в сторонке.  Настолько все было сыграно профессионально. И самое главное - это теплота сердец тех, кто организовывал и творил сам этот шедевр театрального искусства!
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
В уютном зале под старинной люстрой, видевшей ещё Версаль, разворачивались сказочные события...
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
Ещё фото
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
Роль Деда Мороза исполнял Дима, Кикиморы - Катя, Восточной красавицы - Аня, Али-Баба - Ваня, Снежинка - Настя.  Ваня ещё был и кинооператор. Ленту оцифруем и выставим сюда тоже.   :)
Дима, напомни остальных кто есть кто - я забыл просто. 
Глядя представление, мне вспомнилась песня группы Земляне - Артист. 



БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Вчера выступили с закрытием зимней программы: в Ялте с 7 по 10 января проходят рождественские гуляния, в последний день показывались детям - в 100м кв. палатку людей набилось как селёдок, а хотели ещё больше - их просто не пускали те, кто уже был там.

К сожалению астрономические наблюдения провести не удалось - все четыре дня астропогода была от "очень плохо" до "полный неадекват": 7-го -8, сильный ветер, изредка разрывы в тучах; 8-го -10, ветер, снег, сплошная облачность; 9-го чуть менее ноля, срывается снег, непроглядная облачность; 10-го +7, периодический дождь, непроглядная облачность - дааавно такого холоднющего января не было!
Но тем не менее астропогляделки всё же состоятся: как только наладится ясная погода, я обязательно вылезу на набережную (с телескопом, проектором, плакатами и т.д.).

P.S.  досадно, что 8-го я притащил помощника из Симферополя и... он из-за погоды поехал обратно, а ведь синоптики обещали! При этом в Бахчисарае, Алуште, Симферополе действительно было кристально-чистое небо :(

P.P.S. с началом этой недели почти официально начинает набор астрокружок. Следующим в списке (увы, но скорее всего не скоро), будет кружок натуралиста.
(кликните для показа/скрытия)