Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Благотворительный фонд с уклоном в естественные науки.  (Прочитано 17004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сегодня наш местный "мэр", то бишь поселковый голова, внятно и ясно всё сказал, так что сегодня все сотрудники написали директору, а завтра она копии отнесёт в бухгалтерию, а своё заявление зарегистрирует у секретаря поссовета.
С 30-го декабря, потому как полным ходом ведётся подготовка постановки к новому году - пусть дети уж отпразднуют 29-го в воскресенье.

Всё это время мы пытались изменить отношение и исправить ситуацию, но всё тщетно. Даже инициативная группа которая собирала подписи в поддержку не имеет никакого значения.

P.S.астрономия не нужна потому что в школе есть физика, теннис не нужен потому что в гурзуфе и так есть футбольный клуб, компьютерный кружок не нужен потому что экономия средств, а фильмы/мультфильмы не нужны просто потому что.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2013 [22:00:29] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сегодня перебирали материальные ценности: как много своего, оказалось, мы натащили в культцентр!
Для примера: рук. муз. кружка вчера посчитала, что она потратила денег на деятельность (для детей: костюмы, ткани, маски, зонтики, печеньки, мандарины и т.д.) в том месяце больше чем даже заработала - вот как.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Да-а! А я в Москве все в пробках и в пробках... Пес я болотный... 30-го приеду надо накатить у моря на пару!  :'(
Все таки какое счастье ездить на работу полминуты.... ;D
« Последнее редактирование: 19 Дек 2013 [14:40:08] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Владимир Николаевич: Я только за : ) Буду рад видеть.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Ну вот и отпраздновали Новый год. Эдакий бенефис нашей деятельности, хотя термин не совсем верный. Пока выложу только фото, позже отпишусь.
Ставили мюзикл: прилично переработанный вариант Снежной королевы (зеркало с беспроводной связью, "односнежники" и т.д.). Снежная королева и разбойница - постановка мюзикла.
Итак, начну:
1. Перед представлением
2. Снежная королева, тролль (тёмный), фея цветов, говорящий заяц
3. Герда в вихре снежинок зовёт Кая
« Последнее редактирование: 03 Янв 2014 [01:32:00] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
4. Цветы и фея цветов (шляпы не покупные ! самодельные !)
5. Принц (недавно из простого народа), принцесса и плачущая Герда
6. Герду схватили разбойники ! (карету разобрать на цветной металл и сдать)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
7. После сказки все на сцене поют завершающую сказку песню
8. Девчонки исполняют цыганочку, позади дед Мороз (это я) и Снегурочка (она делала цветы и рисовала северного оленя и карету)
9. Кадриль (залу очень понравилась)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
10. На улице перед запуском фейерверков (уж назапускались их...)
11. Большой новогодний стол - много накупили, дети ели, ели, ели, запивали до тех пор пока все не поотваливались. Ещё им сладостей понадавали домой забрать.
12. Тот самый северный олень
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Кстати если кто заметил задник: была куплена тонкая синтетическая материя, которую я использовал в качестве просвечивающего экрана на которую светил проектор - очень здорово получились анимированные фоны для каждой из сценок.

Ну, и сейчас вот так ("технические причины" - это весь коллектив уволился):
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Изменю название темы - подвижки есть.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Кому не безразлично - просто подержите за нас кулаки.
Сейчас начинаю регистрацию неприбыльной благотворительной организации научно-развивающего направления.
Говорить всё ещё рано, но помогают небезразличные люди и, что удивительно, и мэр дал надежду.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Ну что сказать, блин... Было так: в одну из пятниц мы были у мэра и он нас выслушал и задавал вопросы, видно было, что наш маленький коллектив его заинтересовал. Разговаривали где-то около 50 минут. Как результат - договорились на следующий вторник поехать в Краснокаменку где он сам хотел увидеть, а заодно после Краснокаменки поехать в Васильевку (это практически Ялта) и посмотреть на здание которое нам подходит. Собственно само здание - это когда-то было управление винсовхоза Гурзуф, которое сейчас почти не используется. Я дважды был у директора винсовхоза (сперва у И.О. потом уже с директором говорил) и он дал хорошую надежду, что да, он даст нам его в аренду при условии, что о нас разузнает и что мы действительно будем там заниматься тем, о чём я говорю.
Во вторник для Гурзуфского поссовета "приехал ревизор" - т.е. мэр Ялты, предварительно не ставя в известность руководство посёлка, поехал в Краснокаменку в культцент, и уже перед выездом уведомил поселкового голову, что "приезжайте, я уже в дороге".
Я приехал заблагодя, чтобы не пропустить такое значимое событие, и находясь рядом наблюдал как хлопают двери, носится внутри здания нынешний состав бездельников занимаясь срочной уборкой.
Приехал мэр Ялты, кто-то из окружения, и поссовет всем своим главным составом и даже больше (поселковый голова, первый секретарь, первый заместитель, директор гурзуфского кульцентра (!), два гурзуфских депутата и т.д.). Со стороны краснокаменского культцентра был весь состав + местная депутатша + сын местной депутатши + несколько посторонних лиц.
Это был первый раз, как я увидел "тыкание котёнка в лужу". Нынешнего директора мэр заставил просто замолчать, а поссовет напряг на то, чтобы до конца февраля они провели инвентаризацию коммунальной собственности и выдали как результат три-четыре здания в Гурзуфе, если есть и в Краснокаменке, которые можно нам передать для работы с детьми.
Это первый когда за нас вступились и не просто кто-то, а сам мэр.
Собственно "разбор полётов" длился час с четвертью - я не буду рассказывать всё, что там было, это и долго и не нужно.
После всего этого мы с мэром поехали в Васильевку и смотрели на это здание. По результату он спросил подходит ли оно нам, на что дружный ответ - да.
Мэр хмыкнул от такого синхронизма и сказал, что сейчас будет письмо в гурзуфский винсовхоз на передачу здания (не земли - это запрещено) в коммунальную собственность города и после этого будет сделан небольшой ремонт и нам это здание будет передано в аренду за 1 грн. (если на прямую брать у винсовхоза, то приедет оценщик и будет установлена стоимость аренды исходя из рыночных условий, а мэрия не имеет таких ограничений).
Как оказалось наш мэр собирался учится на радиоастронома (!!) и "мне подарили телескоп, но у меня совершенно нет времени наблюдать, поэтому я отдам его вам" (почти вау-эффект).
В целом мэр оказался на редкость приятным собеседником: быстро въезжает, умеет думать и говорить, осаживает когда "несут пургу" и т.д.

К сожалению появилась огромная бочка дёгтя в ложке мёда - в связи с событиями в Украине депутатский корпус проголосовал за его отставку. Это и понятно - они срочно перекрашиваются и надеются, что такими мерами они и дальше будут править и растаскивать земли - но это лирика, а по факту - у нас опять ничего нет.

P.S. ребятня, узнав, что мы собираемся перебираться, стала голосить, чтобы мы остались. А где оставаться - всё время на кухне это не решение проблемы.

P.P.S.
как же я реально устал от всего этого

P.S.III
не смотря на то, что согласно расписанию должны были идти кружки - ничего не было, не было даже детей ни в здании культцентра ни рядом
« Последнее редактирование: 28 Фев 2014 [00:20:45] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Кто интересуется: в связи с обстановкой на полуострове занятия по существу не ведутся - скорее разговариваем, успокаиваем, и занимаем время мелкой работой/занятиями. Для того, чтобы дети не шатались по улицам - им же ой как интересно (хотя смотреть не на что).
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
С одной стороны - властям не до вас, с другой стороны - не забывайте, именно в такие моменты радикальных перемен очень важна "техника перетягивания одеяла на себя".
Держите в курсе.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сейчас ожидание, которое тем полезно, что всё равно я временно недееспособный - на ходу вылетел с велика (палка в переднее колесо) ну и пара рёбер треснула - теперь не вздохнуть ни кашлянуть на повернуться :( от этого и занятия пока не веду вовсе
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 465
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Сейчас ожидание, которое тем полезно, что всё равно я временно недееспособный - на ходу вылетел с велика (палка в переднее колесо) ну и пара рёбер треснула - теперь не вздохнуть ни кашлянуть на повернуться :( от этого и занятия пока не веду вовсе
Ну, рёбра сами срастаются!  Выздоравливайте..   Да, и пользуйте момент!!
итить

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Сейчас ожидание, которое тем полезно, что всё равно я временно недееспособный - на ходу вылетел с велика (палка в переднее колесо) ну и пара рёбер треснула - теперь не вздохнуть ни кашлянуть на повернуться :( от этого и занятия пока не веду вовсе

 Да, рёбра - это болезненно. Но, ничего, пройдёт. Выздоравливайте!
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Someday

  • *****
  • Сообщений: 676
  • Благодарностей: 73
    • Сообщения от Someday
Как же так... Выздоравливайте скорее, держитесь и ни в коем случае не унывайте!Ваш труд дорогого стоит!!
C4R DSEQ5Motors,
Синий слон 150/1200,
Sony Nex-5R,
Audi 200 turbo quattro 20V 1991' US spec

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
Дима! Выздоравливай! Помни, что астрономы никогда не сдаются! Сейчас совсем здорово - такие хорошие перемены! На этих выходных выезжаю к себе в Илюшино под Симферополем. У нас там тоже ворох проблем, но сейчас, чувствую, полегче будет.
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
На следующую субботу планирую повезти детей в зоопарк, жаль что не в космозоо. А через месяц-два, пока обдумываю, в КрАО свозить - давно этого хочу.
(кликните для показа/скрытия)