ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
да, и вчера пришла свеженькая для меня информация. в последние 20 лет всеобщей деградации русской науки ввиду сильного недофинансирования, астрономы не так уж и бедствовали - очень помогали многочисленные западные и отечественные гранты. будет интересно - дам ссылку
для kirichekкак уже говорилось выше я не специалист, просто обыватель, сторонний наблюдатель, высказывающий свое ИМХО
однако пытаюсь отслеживать информацию, отделять зерна от плевел, ну и выстраивать некоторый допотопный анализ происходящего.
а вот по поводу изучения космоса дальше луны - единичные сообщения, по большей части о намерениях в будущем
весь поток инфы о метеоритах, дальнем космосе, открытие экзопланет и пр. - от наса, японцев, еса
при этом я даже не удивляюсь, что , по моему мнению, в союзе не сильно занимались метеоритами
даже для ЧМ до сих пор нет никаких отечественных расчетов, хотя иностранных уже есть и 3д-модели, и расчеты траекторий и т.д.
Цитата: алешенька от 17 Фев 2013 [11:47:13]А просто сразу дать ссылку Заратустра не позволяет?
Цитата: Дмитрий Вибе от 17 Фев 2013 [12:14:22]Цитата: алешенька от 17 Фев 2013 [11:47:13]А просто сразу дать ссылку Заратустра не позволяет?http://www.radiomayak.ru/fragment/show/brand_id/67/fragment_id/29228хвала заратустре - пришло разрешение нужно слушать, какая минута - не помню, искать уже в ломтема, переходящая в перепалку, начинает надоедать
Если Вы про интервью Крячко и Маколкина, то это странный источник информации - они оба ни разу не астрономы, чистые любители. Им просто не откуда знать, как и чем живут современные ученые.
Цитата: kirichek от 18 Фев 2013 [19:18:44]Если Вы про интервью Крячко и Маколкина, то это странный источник информации - они оба ни разу не астрономы, чистые любители. Им просто не откуда знать, как и чем живут современные ученые.Как раз Маколкина и Крячко слова - источник информации в отличие от высокомерного тыканья со стороны начальника Исона.Как раз у kirichek'а+kismet'а и не надо узнавать, как живут российские чиновники от науки. Посмотрите на "публикации" Молотова, их сотни, при этом их автор-соавтор "ни разу" сам лично не наблюдал, не обрабатывал, не публиковал, а только ездил-катается по заграницам, а его и его начальника рабы пашут на "ученого" начальника.С этим метеоритом Исону как раз нечего сказать, кроме как "сам дурак". Позор!
разжижающая мозги болтовня
Откуда Вы это взяли? Без серьёзных подтверждений подобные заявления всего навсего разжижающая мозги болтовня
[Источники открытые - на сайте Исона, на этом и других форумах. И личное общение с подчиненными. сегодня умный человек написал киричеку-кисмету - занимайтесь своим мусором в космосе, не стройте из себя ученых, пилите бюджет под полой.
Цитата: AY от 18 Фев 2013 [19:46:55][Источники открытые - на сайте Исона, на этом и других форумах. И личное общение с подчиненными. сегодня умный человек написал киричеку-кисмету - занимайтесь своим мусором в космосе, не стройте из себя ученых, пилите бюджет под полой.Вы это имеете в виду http://lfvn.astronomer.ru/index.htm? Собственно, я этого от вас добивался, но, по-видимому, так и не дождусь. тогда другой вопрос. Если это тот сайт, о котором вы писали, то где здесь криминал? Задаю это вопрос в последний раз, поскольку мы и так уже слишком отдаляемся от темы.
Молчу. Криминала нет, но и науки нет. Науку делают не руководители, которые ездят в "путешествия" (одни симпозиумы), а работники - оптики, наблюдатели, механики, инженеры, айти.
Цитата: AY от 18 Фев 2013 [19:32:26]С этим метеоритом Исону как раз нечего сказать, кроме как "сам дурак". Позор! Забавно А что нам нужно говорить про этот метеорит? Мы, в отличие от остальных, как раз регулярно ищем новые астероиды и кометы, делаем, что можем, так сказать, практические единственные в наших странах вносим посильный вклад - у нас 3 телескопа ищут астероиды каждую возможную ночь - в Кисловодске, Нью-Мексике и Андрушёвке.
С этим метеоритом Исону как раз нечего сказать, кроме как "сам дурак". Позор!
Похоже по теме последней перепалки будет: http://n-t.ru/ri/fz/fz310.htm
Как же по-хамски затыкали рот проф.
Т.о. указанная заметка не имеет к нам никакого отношения.