Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужен ли человечеству искусственный интеллект?  (Прочитано 33176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ams

  • Гость
Этого мало, когда ИИ достигнет данного показателя, будет объявлено, что гибкость не делает ИИ , равным ЕИ, а нужен другой параметр.
Тут явные проблемы с логикой!: "будет объявлено..." - кем?! "Другой параметр"  - вводить будет - КТО?!

В привычных "ЕИ- догмах" ЕИ считает себя "царем природы"... - когда на самом деле он всего лишь "Экстендед павиан" (XT)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Тут явные проблемы с логикой!: "будет объявлено..." - кем?! "Другой параметр"  - вводить будет - КТО?!

В привычных "ЕИ- догмах" ЕИ считает себя "царем природы"... - когда на самом деле он всего лишь "Экстендед павиан" (XT)
На оба вопроса, ответ ЕИ
Если англиский знаете или транслятор освоили , можете ознакомится.
https://en.wikipedia.org/wiki/AI_effect

ams

  • Гость
На оба вопроса, ответ ЕИ
Это ответ (ЕИ) чей? Дебилов от ЕИ ("англицких ученнных")? Или ... тех, кто Нобелевку по ИИ получил?!

"Pamela McCorduck" - ну кАнечна, круто, ибо не по русски...

"Douglas Hofstadter expresses ..." - ваащееее - "...the AI effect concisely by quoting Tesler's Theorem: "AI is whatever hasn't been done yet.""

"Michael Swaine reports "AI advances are not trumpeted as artificial intelligence so much these days, but are often seen as ... " - ну просто аффигеть, как УМНО-с!

Только про ИИ - абсолютно НИЧЕГО содержательного...- только "бла- бла- бла"- маркетинг для дуракоффф...

Изучать это поноссс - без меня, пусть эти пустозвоны на мои вопросы ответить сначала сумеют... Гыыыыы!

ams

  • Гость
можете ознакомится
- по русски правильно писать надо " ОзнакомитЬся"- проверочное слово- "знакомитЬЬЬЬЬ"

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Это ответ (ЕИ) чей? Дебилов от ЕИ ("англицких ученнных")? Или ... тех, кто Нобелевку по ИИ получил?!
Просто ЕИ , как вида. И как видно вы ничего из статьи не поняли. Что поделать.

ams

  • Гость
Как будто все странны мира обладают
- опять ляпы по русскому языку?

ams

  • Гость
Меня эта фраза оскорбляет. Говорите за себя - к примеру - " Превосходство над моими(ams) слабенькими мозгами".
- да. так и подтверждаю: " Мои мозги, АМС-а, слабенькие, тупые, убогие,... - в сравнении с Божественным интеллектом!"

Хочу стать умнее, стараюсь в меру сил...- в отличие от большинства дураков, которые считают себя самыми умными во Вселенной, ... Каюсь, грешен!

ams

  • Гость
Я скорее поверю в розового единорога,  разбившего чайник Рссела
- про чайник Рассела (Бертрана?) - можно уточнить?

ams

  • Гость
И как видно вы ничего из статьи не поняли. Что поделать.
- да , ничего не понял. Статья ни о чем...

А может и вы сами ничего в ней не поняли?! Зачем мне всякое тыкать, когда для начала можно по простому, на русском языке изложить своими словами, что сам понял?!
Видали мы таких пЯсателей... много много лет назад- больше не тянет в таком копаться...

ams

  • Гость
Цитата: Проходящий Кот от Сегодня в 14:14:35
И что такое личность?
Оценка человека в социальном контексте.
- не соглашусь концептуально!

"Оценка"  НИКОГДА не будет приравнена к "Личности". Мою теорию личности может и соглашусь опубликовать... но не знаю где и когда.. Хотя уже лет 5 как проработал...

Кому интересно - смотрите для начала здесь: "http://www.psylib.org.ua/books/hjelz01/index.htm"

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
А может и вы сами ничего в ней не поняли?! Зачем мне всякое тыкать, когда для начала можно по простому, на русском языке изложить своими словами, что сам понял?!
Я уже пояснил, но так как вы ничего не поняли, понадеялся, что вики статья будет вам понятнее.
Попробую в последний раз.
Люди определяют какие параметры должны быть у компьютера, чтобы он считался разумным. Как только компьютер отвечает этим требованиям, то требования, ещё недавно бывшие точными критериями разумности , моментально становится пустым местом. И придумываются новые требования. Та же ситуация наблюдается и при оценке животных.

ams

  • Гость
А счёты к примеру по вашей точке зрения - превосходство над человеком имеют?
- про "превосходство над человеком" не я такую тему начал...

И счеты, и калькулятор, и алгоритмы "Го" - человеком построены... - и не для превосходства (соревнования), а ради прогресса...

ams

  • Гость
Попробую в последний раз.
- спасибо, Барин.


Люди определяют какие параметры должны быть у компьютера...
- а не слабо обобщить диспут с "компьютера и его параметров" до Алгоритмов и Теории ИИ?!

чтобы он считался разумным.
- а определить термин "Разумность" - не надо, ДО начала исследований?!


Как только компьютер отвечает этим требованиям, то требования, ещё недавно бывшие точными критериями разумности , моментально становится пустым местом. И придумываются новые требования.
- ну вот сами- то не чуете, какая хрень аглицкая в етой псевдонауке посеяна - бездарями и провокаторами?!

" Критерии разумности" - ну разве не изначально должны быть ТОЧНО в математическом смысле сформулированы..., а не "потом" заново переосмысливаться, не пойми когда, как и почему?!

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
- а определить термин "Разумность" - не надо, ДО начала исследований?!
Нет никакой нужды в этом.
" Критерии разумности" - ну разве не изначально должны быть ТОЧНО в математическом смысле сформулированы..., а не "потом" заново переосмысливаться, не пойми когда, как и почему?!
Нет

Nucleosome

  • Гость
Нет никакой нужды в этом.
конечно нет - потому что только не имея определения можно клепать всё что угодно и называть ИИ. и толкать соответственно.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
конечно нет - потому что только не имея определения можно клепать всё что угодно и называть ИИ. и толкать соответственно.
ИИ по текущему определению попадает всё от инструкции до Ватсона. Не имеет значения такое определение.
А лучше никто не предложил. Сам делю просто ИИ и ИР , и не парюсь.

ams

  • Гость
Сам делю просто ИИ и ИР , и не парюсь.
-это заметно было ещё вчера...- "с легким паром"... арривидерчи, партайгеноссе

ams

  • Гость
конечно нет - потому что только не имея определения можно клепать всё что угодно и называть ИИ. и толкать соответственно.
- 3 раза пробовал ваш рейтинг "улучшить" - не дают - почему- то...

+1

Nucleosome

  • Гость
- 3 раза пробовал ваш рейтинг "улучшить" - не дают - почему- то...
я его попросил отключить когда-то давно, но всё равно спасибо. :)
Не имеет значения такое определение.
А лучше никто не предложил.
это значит что делают что-то сами не знают что

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
это значит что делают что-то сами не знают что
Те, кто даёт определения и те ,кто его делает разные люди. И те которые делают, не преследуют цели получить разум, а работают над исключительно практическими задачами. Улыбки на фото распознать. в Го выиграть, опознать танки по ИК-изображению и тд.