ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Какое отношение имеет рассматривание бесконечно контрастных объектов, к слабо-контрастным (визуал планет)?
Контраст перемычки в самых тяжелых случаях составляет 1.5%
А наблюдения А. Пожарова с товарищами? Чего далеко ходить, когда у нас свои есть визуальщики.
Рефрактор 250 на 2D в этот же момент, легко бы всё это опрокинул.
Ну конечно. Чтож не опрокидывается ?
Обработка настоящих фото и создание мультика на их основе.У кого лучше мультик,тот и впереди всех по мультипликации. Ну,можно премию какую то выдать,типа "кинотавр". От "лукавого" всё это.Глазками надо смотреть, глазками.Там не обманет...Но смешно другое.Апертура почти в два раза больше,а показывает лишь не многим больше.А если бы тот материал, с рефрактора, да тот же "мультипликатор" делал,было бы вообще одинаково.А орут и ликуют о каком то там, "прорыве "...Прорыв в чём?В качестве мультипликации? Отчего то другие обладатели зеркал больших,так не надрываются,доказывая свою исключительность.Видимо это уже не о астрономии.
Превратили тему в какое то соревнование по астрофото, да ещё и рефлекторы сюда засунули. Хотелось бы услышать впечатления от реальных наблюдений в большие рефракторы и сравнить апо и ахро по визуалу. Например 250 апо и 300 мм длинный ахромат.
Например 250 апо и 300 мм длинный ахромат.
Наблюдения ведутся на увеличениях меньше 0.8DРефрактор 250 на 2D в этот же момент, легко бы всё это опрокинул.
Что характерно, чем больше Пожаров агитирует за крупную зеркальную апертуру в планетном визуале, тем меньше желающих таковую приобретать. Опытный ЛА Философ похоже "накушался" такой качественной апертурой - на барахолке аж в двух ипостасях мается. Даже Пожаров не выдержал в барахолке: "Как рассуждать о прекрасном планетнике так очередь, как до дела доходит - тишина ))))". Кстати, очень верно подмечено - порассуждать у нас желающих за 500 мм планетную апертуру достаточно, это же карман не тянет. Другое дело - внутренний голос: "А оно тебе надо это весьма не дешёвое "чудо", если по существу разобраться?".С тековским топовым АПО 160/1200 мм Филосов вряд ли расстанется, имхо - ВЕЩЬ!Насколько помню, такой АПО один раз на здешней барахолке появлялся давно уже за 10 штук баксов. Быстренько был сметён.
Что характерно, чем больше Пожаров агитирует за крупную зеркальную апертуру в планетном визуале, тем меньше желающих таковую приобретать.
СТК 19 с каким стеклом в паре , и на какую светосилу можно рассчитывать при диаметре 160 . Флюорит не называть - и сам знаю . Слегка вопрос не по теме , и если что , то извиняюсь .