Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будет ли второй шанс?  (Прочитано 65839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1840 : 24 Авг 2017 [17:35:02] »
Ротшильды с Рокфеллерами - в реальности не так уж и многим управляют, если отвлечься от бредней эхстахологии
а если отвелчечся от всяких лоховских списков миллиардеров, то от этих 90% ещё неизвестно сколько останется, и кто ими заправляет (через кредиты) тоже хороший вопрос.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 883
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1841 : 24 Авг 2017 [17:48:49] »
Ротшильды с Рокфеллерами - в реальности не так уж и многим управляют, если отвлечься от бредней эхстахологии
а если отвелчечся от всяких лоховских списков миллиардеров, то от этих 90% ещё неизвестно сколько останется, и кто ими заправляет (через кредиты) тоже хороший вопрос.
а ты не смотри лоховские посмотри список форбс...даже сорос с баффетом - собственно селфмейды первого поколения... значительная часть богатства этих людей акции публичных (иногда не публичных, но нормально оцениваемых по аналогиям компаниям)...Не я таки понимаю как формируется капитализация на неликвидных рынках, и даже несмотря надо признать - в штатах есть социальные лифты - поэтому туда массово и бегут талантливые эмигранты со всего мира... /Даже в европах - это далеко не так  - типично сословное общество с медленной подвижностью среди истеблишмента.

Оффлайн Макрофаг

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Макрофаг
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1842 : 24 Авг 2017 [18:17:41] »
Цитата: Макрофаг от Сегодня в 01:37:15

    Генетики могу только создать предпосылки для копирования гениев .
    Например , если человек будет неудержимо любознательный , усидчивый в обучении : то много вероятности заполучить гения или талантливого учёного.

а учебник школьной биологии открывать не приходилось? (вместе с предыдущим оратором)

Покажите, на какой странице.
"… Для того чтобы понять, как устроен мир, надо узнать, как устроен мозг"

Nucleosome

  • Гость
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1843 : 24 Авг 2017 [20:33:36] »
в штатах есть социальные лифты - поэтому туда массово и бегут талантливые эмигранты со всего мира... /Даже в европах - это далеко не так  - типично сословное общество с медленной подвижностью среди истеблишмента.
ну не знаю не знаю... верхшка что тут что там наверянка давно кристализированна. хотя как в сообществе более молодое за океаном, может не так сильно как по европам, но сильно не уверен, как и насчёт бегут... (не, у меня там полно родни, даже один дядя почти миллионер на поставка нефтеоборудования...) а вы чего тогда не побежите раз так замечательно?

Оффлайн Макрофаг

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Макрофаг
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1844 : 24 Авг 2017 [22:42:05] »
Цитата: Макрофаг от Сегодня в 01:37:15

    Например , если человек будет неудержимо любознательный , усидчивый в обучении : то много вероятности заполучить гения или талантливого учёного.

а это вы собираетесь выявлять сопостовляя геномы? много вы так выловите...
Цитата: Макрофаг от Сегодня в 01:37:15

    Наркоману или алкоголику

что-то они очен часто мелкают в ваших сообщениях
Насчёт частого"мелькания" - помогаю избавляться от пагубных привычек.
Насчёт "вылавливания" - уже выловлено :
Цитата
Странно что открытие подобного гена еще не обсуждали на ГД, ведь очень интересный ген получается, помимо склонности к авантюризму, изобретательству и искусству (а также алкоголизму/наркомании и воинственности), это ген также теоретически (идут исследования) может влиять на политические взгляды (оппозиционность к консервативным взглядам) и долголетие. Также это открытие объясняет многие процессы, например те изменения что произошли в индустрии игр и аниме, "авантюристов" (которым только новенькое подавай) вытеснили обыватели (у которых запросы к новизне пониже). Короче, это открытие таки может изменить взгляды на мир (например он уже опровергло что "Синдром дефицита внимания" у детей это психологическое заболевание).
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=178187
"… Для того чтобы понять, как устроен мир, надо узнать, как устроен мозг"

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 883
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1845 : 25 Авг 2017 [00:19:22] »
в штатах есть социальные лифты - поэтому туда массово и бегут талантливые эмигранты со всего мира... /Даже в европах - это далеко не так  - типично сословное общество с медленной подвижностью среди истеблишмента.
ну не знаю не знаю... верхшка что тут что там наверянка давно кристализированна. хотя как в сообществе более молодое за океаном, может не так сильно как по европам, но сильно не уверен, как и насчёт бегут... (не, у меня там полно родни, даже один дядя почти миллионер на поставка нефтеоборудования...) а вы чего тогда не побежите раз так замечательно?


Поздно мне рыпаться - есть ряд субъективных  и объективных причин по котроым нет желания...А однокурсников моих там полно - но уехали они лет на 20-25 раньше...

Nucleosome

  • Гость
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1846 : 25 Авг 2017 [13:18:51] »
Насчёт "вылавливания" - уже выловлено :
это всё очень сильно вилами по воде... да и источник с оригеналом исследования где? а то тут на форуме тоже такое иногда мелькает...
помогаю избавляться от пагубных привычек.
а-а-а...
есть ряд субъективных  и объективных причин по котроым нет желания...
да, обычная история. в Севилье успел узнать даже довольно близко одну кореную севильянку которая говорит как плохо с работой там (и в самом деле не хорошо), но так в своём родном квартале и живёт

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1847 : 25 Авг 2017 [14:45:22] »
помогаю избавляться от пагубных привычек.
а-а-а...
Мечтаете о большем количестве обеспеченных подопечных ??? ? Когда больной богат, то и наркологу хорошо ;).
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 751
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1848 : 29 Авг 2017 [13:04:49] »
Допустим, в Германии переход на хай-тек в сельском хозяйстве сократил число занятых в 5-10 раз, причем урожаи только выросли - на данный момент урожаи пшеницы в Германии выше чем в Испании Италии и Египте.  Рано эли поздно эти технологии доберутся до стран третьего мира - а крестьян там больше половины, в Индии и Китае уже сейчас автоматизация сх вызывает ожесточенное сопротивление крестьян и дальше будет еще хуже
Мне тут подсказали российский вариант решения этой проблемы:
http://yard.hozvo.ru/Zarubezhomurozhaynostyablonv5razvyishe-14018
(кликните для показа/скрытия)
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1849 : 29 Авг 2017 [13:55:13] »
Мне тут подсказали российский вариант решения этой проблемы
Ну, как сказано по Вашей ссылке, дотации урезаны до нуля (как с этим в ЕС ?). Яблок у нас сейчас - завались. Так что проблем не вижу. Пусть выращивают как им удобнее.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 883
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1850 : 29 Авг 2017 [14:05:35] »
Яблок у нас сейчас - завались.

Это где у нас яблок заваплись ... Вы в магазин ходите? Яблоки - дороже сейчасм чем импортные бананы, и апеельсины...Да и на базаре тоже я в этоим году яблок ниже 80 рублей за килограмм не видел...

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1851 : 29 Авг 2017 [14:14:00] »
Яблок у нас сейчас - завались.

Это где у нас яблок заваплись ... Вы в магазин ходите? Яблоки - дороже сейчасм чем импортные бананы, и апеельсины...Да и на базаре тоже я в этоим году яблок ниже 80 рублей за килограмм не видел...
В магазин - хожу. В "сетях" разных сортов - завались. Всякие "яблоки сезонные" по 50 - лежат. А по поводу сравнения цен с импортными бананами - а вот не факт что выращивание по "немецкой технологии" сделает яблоки дешевле. Говорят, С/Х в ЕС - там всё в порядке с дотациями... Если без дотаций - сколько бы яблочки стоили ?

Это не на банановых плантациях аборигенов использовать...

p.s. Кстати, сейчас у садоводов "пошли груши". Атас. Не знают, что с ними делать... У кого есть знакомые - "заходи, забирай сколько вывезешь..." :)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 883
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1852 : 29 Авг 2017 [14:50:24] »
p.s. Кстати, сейчас у садоводов "пошли груши". Атас. Не знают, что с ними делать... У кого есть знакомые - "заходи, забирай сколько вывезешь..."

Отъезжаешь 500 км от москвы  га юг (условно липецк)- и та же проблема с яблоками ...Их там завались в сезон...проблема собрать и переработать, ибо продукт скоропортящийся.

Онлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 652
  • Благодарностей: 557
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1853 : 29 Авг 2017 [18:32:11] »
смотрю за конкурсами по распределению объектов капитального строительства, да и вообще за распределением доходов посматриваю...
Что? Это имеет какое-то отношение к общественной формации? Не могли бы вы развернуть Вашу логику?

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1854 : 30 Авг 2017 [12:40:57] »
А не русофобите ли вы часом?
Причём здесь русофобия? Феодализм в действительности был союзом многих "собственных государств" Раздробленность ресурсов и интересов, мешала развитию общества в целом. Потому и возник капитализм, который обеспечивал мобильность производственных и денежных средств, а также создавал возможность осуществления проектов в интересах многих или всех жителей данного государства. Стайность естественное свойство человеческого существования. Не возможно создать глобальное государство, даже после супер катастрофы, которая сократила численность населения до возможного минимума.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Nucleosome

  • Гость
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1855 : 31 Авг 2017 [18:00:01] »
вообще-то концентрация капитала в узком кругу лиц характерна для любого типа сообщества, где есть наследование, а есть оно в любом государстве, этак кроме феодализма ничего не останется по такой логике...
Комментарий модератора раздела почистил тему от политизированного трёпа, хоть и имеющего, но отдалённое к ней отношение. но какая страна относится к какой общественной формации - явно нет, ещё и приправленное изрядной долей фантазии

Оффлайн Макрофаг

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Макрофаг
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1856 : 31 Авг 2017 [19:29:24] »
помогаю избавляться от пагубных привычек.
а-а-а...
Мечтаете о большем количестве обеспеченных подопечных ??? ? Когда больной богат, то и наркологу хорошо ;).

Мечтаю, чтобы "сухой закон" стал не просто законом, а частью российской культуры.
"… Для того чтобы понять, как устроен мир, надо узнать, как устроен мозг"

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1857 : 31 Авг 2017 [20:02:16] »
Мечтаю, чтобы "сухой закон" стал не просто законом, а частью российской культуры.
Без работы останитесь ;D, хотя можно переквалифицироваться. Хотя это всё мечты ::).
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Макрофаг

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Макрофаг
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1858 : 31 Авг 2017 [23:04:22] »
Без работы останитесь ;D, хотя можно переквалифицироваться. Хотя это всё мечты
Опасения топик стартера:
Цитата
Предположим, нынешняя цивилизация рухнула, полностью без остатка. Старые города превратились в руины, на развалинах бывших университетах пасут коз, горят костры из книг. Почему - неважно. Спустя несколько столетий началась эпоха возрождения. Восстанавливаются какие-то государства, возрождается наука и т.д.
могут уже сегодня стать реальностью без каких либо глобальных разрушений.
Хотя человек и наделён произвольностью выбора, но перед таким соблазном устоять будет трудно .
Самые мощные наркотики покажутся забавой если в определённые точки мозга вживить обыкновенный золотой электрод и замыкая контакты подавать на электрод слабый ток.
В это время наступает наивысшая точка наслаждения .
Здоровый, адекватный человек - отказывается от семьи , пищи, секса, карьеры - ради замыкания контакта.
Наркомана , алкоголика может остановить ломка.
Но в случае с электродами - человек будет замыкать контакт до полного истощения.
Оказывается , что и у самого стойкого человека всё же есть Ахиллесова пята.
Цитата
Открытие «центра удовольствия» в 1952 году было сделано случайно. Исследователь из канадского университета Макгилла Джеймс Олдс допустил мелкую оплошность в своих лабораторных опытах. Он занимался изучением функций мозга с помощью вживленных в различные зоны электродов, желая выяснить, может ли раздражение центра бодрствования привести к тому, что подопытная крыса будет избегать того места в клетке, где на нее воздействовали током. Все крысы дали ожидаемую реакцию, кроме одной, которая по непонятной причине снова и снова возвращалась в опасный участок, словно стремясь получить новый разряд тока. После вскрытия мозга подопытного животного Олдс обнаружил, что электрод оказался вживлен с небольшим отклонением и в результате затронул совсем другой центр. Какой же? Ученые обнаружили, что если имплантировать электроды в этот участок мозга, то крысу можно приучить нажимать рычаг, включающий стимуляцию электротоком до тысячи раз в час! Это и дало основание предположить, что возбуждается «центр удовольствия». Позже этот центр нашли и у человека.

Казалось бы, это невероятное открытие может сделать любого из нас счастливым. Однако дальнейшие исследования повергли ученых в ужас. Крысы, получившие возможность бесконтрольно нажимать на рычаг, доводили себя до полного изнеможения, забыв про пищу, сон, детенышей и даже сексуальных партнеров. Но проводились ли подобные эксперименты на людях?
далее :Источник: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/hell_and_paradise.php
Здесь уже шансов нет.
Разрушить "центр Рая" не представляется возможным как не пыталась это сделать Н.П. Бехтерева,  методом стереотаксии в Институте Мозга.
Так , что "переквалифицироваться" в недалёком будущем придётся многим в борьбе с надвигающимся злом.
"… Для того чтобы понять, как устроен мир, надо узнать, как устроен мозг"

Nucleosome

  • Гость
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1859 : 01 Сен 2017 [00:05:47] »
Самые мощные наркотики покажутся забавой если в определённые точки мозга вживить обыкновенный золотой электрод и замыкая контакты подавать на электрод слабый ток.
аж в 52 году открыли по вашим же ссылкам, а до сих пор какого-то замтеного эффекта как вы описываете не произвело. что-то не мрут даже единично. стало быть наверное всё не так просто - вот вживим и все дела: замкнём человечество. :D похожая вещь кстати описанна Стругацкими в "Хищные вещи века"