ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ок. Если вы настаиваете...(2) Постулат (обобщение экспериментального факта). Можно создать систему с триадой {дискретный язык, код, интерпретатор}, которая будет работать на основе генератора случайных величин.(2А) Очевидное следствие из (2) Все (любые) системы с триадой {дискретный язык, код, интерпретатор} результат либо ID, либо генератора случайных величин. (3) Экспериментальный факт. Живое - система с триадой {дискретный язык, код, интерпретатор}.(4) Вывод (2A + 3): Живое может быть как результатом ID, так и результатом генератора случайных величин.Так лучше?
(Система результат ID) or not (Система результат ID) = true
(Некоторые) (системы с триадой) (не ID)
Некоторые кошки бесхвосты.Все кошки — млекопитающие.Некоторые млекопитающие бесхвосты.
Некоторые (системы с триадой) (не ID)Все (системы с триадой) — (???)Некоторые (???) - (не ID)
Код: [Выделить]Некоторые кошки бесхвосты.Все кошки — млекопитающие.Некоторые млекопитающие бесхвосты.
Вообще сдаётся мне, что вы решили свернуть тему в поток умных словес, за которыми потеряется обсуждаемый предмет - является ли наличие ID необходимым и достаточным для эволюции жизни на земле...
Ну т.е у нас получается такСуществуют бесхвостые млекопитающиеВсе кошки млекопитающие=>Кошки могут быть как бесхвостыми, так и хвостатыми
Некоторые млекопитающие - без хвостаКошки - млекопитающиеВывод: Некоторые кошки - без хвостаНекоторые системы с триадой (ССТ) - не IDЖивое - ССТВывод: Некоторые живые - не ID
Цитата: Максим Гераськин от 25 Окт 2012 [10:30:58]Код: [Выделить]Некоторые кошки бесхвосты.Все кошки — млекопитающие.Некоторые млекопитающие бесхвосты.Ога, а тот факт, что вы перевернули утверждения задом наперед, вас нисколько не озадачил?
Некоторые люди не занимаются логикой;Все люди - разумные существа;Следовательно, некоторые разумные существа не занимаются логикой.
Если без умных словес- Множество X есть сумма непересекающихся множеств А и B, т.е X = A + B- x элемент множества X=>x является элементом либо А либо ВОчевидное утверждение из теории множеств. Оно является истинным или мне выкинуть учебник по теории множеств на помойку?
Живое результат ID OR NOT Живое результат ID
ЗЫ, При чём здесь кстати теоретические рассуждения и критерий Поппера.
вопрос был - напомню - к чему именно лепить Всемогущий ID?
и где там про ID?
есть кролик в кайнозое, нет в кебмрии
А прочитать текст по ссылке?
Вот про кролика как раз там и не написано.
ну постуилровать можно что угодно - особенно если не знать, что это вообще.
написано про рыб и рептилий (кстати обе группы крайне не чёткие, точнее не группы вообще), но рарницы нет.
Но у меня в постулатах - обобщения экспериментальных данных.
это каких?
А прочитать никак?
читал уже неоднократно
С постулатами одна маленькая проблема - они неверные.