Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: телескоп вместо зрительной трубы-это возможно?  (Прочитано 3605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicont_freetime

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 2
  • veni vidi photo
    • Сообщения от vicont_freetime
    • Таверна Эль Дьябло
Я к чему клоню - вариант зеркального объектива с фокусным 500-1000 + переходник + беззеркалка с хорошим экраном или выводом (не важно, USB или HDMI) на нетбук/планшет не рассматривается?
Sky-Watcher 705AZ3, самодельный рефлектор вида 1200/114, штатные, X-Cel LX и китайские окуляры
Olympus E-3 + оптика, Olympus EM5 II, EM10, Lumix G2 + оптика, Canon 5D + 30D + оптика

Оффлайн skhАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от skh
Рассматриваются самые разные варианты, в том числе возможен вывод на РС, телескоп всегда рядом с машиной в ней РС. кабель USB 2-3 метра. Главное результат получить. Есть хорошие объективы для фото, но у них цена за 100тыс и до миллиона. Нету столько денег :) Но и задача не стоит получить супер качество снимка.

Оффлайн vicont_freetime

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 2
  • veni vidi photo
    • Сообщения от vicont_freetime
    • Таверна Эль Дьябло
Ну, идея у меня простая, основывается на личном опыте: у меня есть зеркальный объектив с фокусным 500 мм. Забавы ради я прикручивал к нему 2 экстендера - 2x и 1.4x, получая соответственно 1400 мм (с весьма малой светосилой, ну, да Бог с ней пока). На кропе 2 (E-3 или G-2) - 2800 ЭФР. Итого для полного кадра имеем увеличение 56x, для 100%ного кропа - ещё больше. Один минус: LV не позволяет кропать на экранчике, необходим вывод через USB/HDMI - на планшет или нетбук.
Итого: возьмите погонять зеркальное стекло с большим фокусным, переходник тоже (или переходник можно и купить, недорого, да и в хозяйстве сгодится :).  400D, правда, не лучший выбор для подобного, но понять и прикинуть - можно.
Sky-Watcher 705AZ3, самодельный рефлектор вида 1200/114, штатные, X-Cel LX и китайские окуляры
Olympus E-3 + оптика, Olympus EM5 II, EM10, Lumix G2 + оптика, Canon 5D + 30D + оптика

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 747
  • Благодарностей: 1012
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Рассматриваются самые разные варианты, в том числе возможен вывод на РС, телескоп всегда рядом с машиной в ней РС. кабель USB 2-3 метра. Главное результат получить. Есть хорошие объективы для фото, но у них цена за 100тыс и до миллиона. Нету столько денег :) Но и задача не стоит получить супер качество снимка.

Вот тема была, прямо Ваша https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95691.0/all.html