Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев Celestron SkyMaster 20x80 (обсуждение + FAQ)  (Прочитано 79907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн acn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от acn
По звёздам сравню позже.

Посмотрел по звёздам в белой зоне - уже лучше. Блики и поле не так напрягают, как по наземке. Звёзд видно много, проницание хорошее. Буду ждать хорошего неба.

Оффлайн Игорь В.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Буду ждать хорошего неба.
  Луна сегодня красатуля :good:
Глазом с фоткой не сравнить.




Оффлайн Игорь В.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
5:23 утро, Деревья и между ними Луна Стереокартинка :good:
Помните в 80 были стереоскопы?
Я вынимал фотографии которые продавали и вставлял черно белые свои,  После первого  кадра делал второй встав на пол метра в сторону и чуть ниже,Получались картинки не хуже продаваемых.С Луной бы таких снимков понаделать да в очках бы на мониторе посмотреть.


Оффлайн acn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от acn
Всем привет. А скажите мне, только у меня пластмассовое кольцо над объективом отлетело и болтается. Вроде приклеено было.

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
 celestron для китайского рынка у которых на коробках сайт в Китае указан ни чем не отличается от celestron для других стран?

Оффлайн Игорь В.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
только у меня
На днях нашёл,что на китайском рынке появилась новинка которая изготавливалась у нас в 90 годах,
Добавили уголки жесткости,скруглили угол и не видно следов от формы.
Алюминий по качеству лучше?
Покупая два одинаковых телескопа в одном и том же магазине только с разными окулярами в одном была качественная инструкция,качественная отливка из пенопласта для транспортировки качественные пласмаска для искателя,
В другом небыло инструкции,паралон вместо пенопласта и падающая крышка с искателя,
Выяснил,что изготавливали разные китайские заводы,Один серьёзный а второй скорее всего только упаковывал и помогал,
Покрытие зеркал тоже немного отличались,Какое зеркало выдержит 10 лет а которое 50 ?
Возможно одно из них бракованое а может и нет.
« Последнее редактирование: 21 Апр 2024 [05:12:33] от Игорь В. »

Оффлайн Игорь В.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
А скажите мне, только у меня пластмассовое кольцо над объективом отлетело и болтается
Как же определить оригинал от подделки?
Вот такая у меня упаковка.
Спец коробка для пересылки коробки. О штрих кодом и номером.Глянцевая инструкция с названием и с букоакой R
Какая у вас упаковка ?

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
есть какие то отличия у celesstron для китая с .cn сайтом на коробке от тех же биноклей для европы? :)

Оффлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 162
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
5:23 утро, Деревья и между ними Луна Стереокартинка :good:
Помните в 80 были стереоскопы?
Я вынимал фотографии которые продавали и вставлял черно белые свои,  После первого  кадра делал второй встав на пол метра в сторону и чуть ниже,Получались картинки не хуже продаваемых.С Луной бы таких снимков понаделать да в очках бы на мониторе посмотреть.


  Ну так можно получить стереопару и для Луны. Снимать одну и туже фазу с разницей в месяц. Только
интересней такие фото будут с телескопа. Стереоэффект будет обеспечен.
 По погоде снимать Луну каждый день. Будет больше шансов попасть на туже фазу в следующем месяце, опять же погода, в нашем то климате.  :)
 

Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Онлайн Kassy

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Kassy
Здравствуйте, уважаемые члены клуба.
Я писал свой вопрос на адрес с российского сайта Celestron, но не получил ответа.
В официальном магазине бренда на Али мне ответили просто: "Pro is better".
Также я писал прочитал эту тему полностью, но не нашёл описания отличий между версиями 20х80 и 20х80 Pro.
В описании моделей я вижу два отличия, размер поля зрения и покрытие на линзах.

Если кто-нибудь сравнивал эти две модели, есть другие отличия? Может быть, у версии Pro более совершенные окуляры, лучше исправлено изображение по полю (на одинаковом удалении от центра)?
Верно ли, что у версии Pro на окулярах есть резьба для установки стандартных фильтров 1,25"?
Здесь писали, что на обычный 20х80 фильтры без оправы можно засунуть под наглазники. Удобно получается?
100ED f/9 на sv225; SW MAK 180 на EQ5 + C75

Онлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 20
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
Если кто-нибудь сравнивал эти две модели, есть другие отличия? Может быть, у версии Pro более совершенные окуляры, лучше исправлено изображение по полю (на одинаковом удалении от центра)?
Верно ли, что у версии Pro на окулярах есть резьба для установки стандартных фильтров 1,25"?
Здесь писали, что на обычный 20х80 фильтры без оправы можно засунуть под наглазники. Удобно получается?
Посмотрите здесь, есть еще версия ED PRO

Оффлайн Ph_user

  • *****
  • Сообщений: 594
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ph_user
В официальном магазине бренда на Али мне ответили просто: "Pro is better".
Также я писал прочитал эту тему полностью, но не нашёл описания отличий между версиями 20х80 и 20х80 Pro.
В описании моделей я вижу два отличия, размер поля зрения и покрытие на линзах.

За примерно 0.1+ века выпуска копий исходного целестрона на куче разных заводиков могут быть достаточно безконечные комбинации разных параметров (и в каждой партии). Единственный вариант узнать что в конкретном изделии - смотреть лично.

Из типовых вариантов в ценовой категории "что-то 20х80 за чуть более 100 ам доларов" -
- наличие и качество покрытий на всех внутренностях кроме склеек объективов (т.к. склейки делают скорее на сильно других заводах).
- уровень погодозащиты и ударозащиты
- может быть даже конструктив окуляров (линз/групп)
- конструктив оборотки (крепление призм и наличие деталей для юстировки)

Ну примерно можно считать от исходного целестрона времен начала 201х во всех товарах "целестрон 20х80" сезона 2024 с али гарантировано только наличие двух склеек Д80 одинаково светосильных с исходным целестроном. Все остальное может быть весьма переменным. Когда цену продажи смогли снизить раз в 5 от оригинала. И с учетом инфляции долара за 0.1 века - скорее и заметно более 5 раз.

Оффлайн Purple

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Purple
Что-то огромный разброс цен на них. 15х70 есть за 9000 и есть за 87 000. 20х80 вообще за 187 000 или около того видел.

Оффлайн Ph_user

  • *****
  • Сообщений: 594
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ph_user
Могут быть весьма разные версии - от 2линзовых окуляров на 4 сорте отбраковки всех стеклях без просвета (уровень детской игрушки-макета) с кривыми склейками со сборкой в пыльном углу подвала - уровень 80..90 ам-доларов за товар около х70. До высоких классов бездефектности натерки стекла с весьма многослойным просветлением всех стеклях с ручной юстировкой с годными окулярами (разных схем) с герметизацией и сборкой в чистых боксах после обезпыливаний - уровень многих тыс ам-доларов.

15х70 вообще другой товар - это скорее забивка рынка между х50 и х80 товарами. Т.к. 25х80 и 25х100 были примерно первыми массовыми трехмостовыми биноклями относительно доступной цены (до 1000 ам-доларов) с поддержкой объективов и цельной балансирной осью от призм до объективов.

Просто к 2024 году уровень переработки оптического брака (скорее даже накоплений с 200х..201х годов в кучах мусора на заводах китая) достиг выпуска на рынок детских игрушек размеров до 25х100. Зато по относительно доступной малоимущим цене около 100 ам-доларов. Не все же только золотому милиарду приличные товары трогать - теперь и часть более нищщих милиардов могут потрогать лично.
« Последнее редактирование: 29 Июн 2024 [15:56:09] от Ph_user »

Оффлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 162
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
  Смотрите сразу 25 х100. Сдесь жалеть нечего. Если наладите достойную наводку ни разу не пожалеете. Хорошо для тёмного неба. Требует достаточно прочный штатив. Для двух глаз незаменим.
 
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн acn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от acn
По моему мнению китайская версия за десятку даже больше радости приносит, чем ED за сотню. За сотню лучше телескоп нормальный взять. А так стоит мало и места занимает немного. Штатив EF за 2500.

Мне нравится, как показывает - в центре Москвы внутри ТТК с балкона звёзды где-то 8m берёт. Сегодня наблюдал IC4665, NGC6633, IC4756 не особо видно, звёзды тусклые. θ Змеи красиво разделяется.

Луну ночью некомфортно смотреть, слишком яркая. Только на закате. Сатурн тоже не особо, блики какие-то идут, яркий. Юпитер не пробовал, но, видимо, тоже будет плохо. А вот шаровики очень неплохо и просто по звёздам погулять приятно.

На хорошем небе будет ещё лучше.

Оффлайн Игорь В.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
Сегодня глазами  если смотреть то :good:


Оффлайн Игорь В.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
 :)

Оффлайн Игорь В.

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь В.
НЛО :)
https//www.youtube.com/shorts/H0na2HSg6AM?si=84R2kmGQQ5Y0WNHD

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 920
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
НЛО
Какая то свинья летающая  :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70