Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескопы серии "Альтер МН" от Интес-Микро  (Прочитано 36721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Это точно. На самом деле просто нужно чтобы они поняли, что времена когда можно выкинуть недоделанную трубу на наш рынок прошли. Чай не в каменном веке, чтобы конкурировать с китаем им придется послушать клиентов, ну или закрыться...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ирокез

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 41
  • Йа-ирокез....
    • Сообщения от Ирокез
Что-то мне подсказывает, что с таким халтурным отношением к сборке, не может быть там, никакой, "хорошей" оптики.... ;)

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
быть может, стоит тормознуть тему на время? На время, пока нет тестов оптики из Подвала.

Оффлайн Астролис среднерусскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 290
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
быть может, стоит тормознуть тему на время? На время, пока нет тестов оптики из Подвала.
Не нужно ничего тормозить, нужно просто прекратить флуд, а именно обсуждение Интес-Микро в целом и их отношение к клиенту.
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Астролюбитель

  • Гость
Что-то мне подсказывает, что с таким халтурным отношением к сборке, не может быть там, никакой, "хорошей" оптики.... ;)
Пусть мы лучше ошибемся, но мне почему то  тоже так кажется.  :)


Тут с ценами у НПЗ ситуация не фонтан а еще и Интес такое себе позволяет, нет все таки Китайцы сейчас рулят в сегменте цены-качества.  ;)


« Последнее редактирование: 11 Дек 2012 [08:26:54] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
быть может, стоит тормознуть тему на время? На время, пока нет тестов оптики из Подвала.
Никита, не сочти а труд, лучше расскажи как твой 8" МК отправился на переделку в Интес.

Помнится, что бумажку которую они дают, не соответствует тому, что показала скамья в ВАГО.  ;D

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Никита, не сочти а труд, лучше расскажи как твой 8" МК отправился на переделку в Интес.
Помнится, что бумажку которую они дают, не соответствует тому, что показала скамья в ВАГО.  ;D
Мне ни о какой переделке неизвестно. Дело было в том, что выданная интерферограмма оказалась вообще не от моего телескопа. Поэтому я потребовал от интесов сделать повторную в моём присутствии, что и было сделано. Обсчёт её подтвердил заявленные значения. Также была снята интерферограмма в Подвале, давшая чуть худшие значения (1/8 лямбды в первом случае, и 1/5 во втором)

Астролюбитель

  • Гость
Никита, не сочти а труд, лучше расскажи как твой 8" МК отправился на переделку в Интес.
Помнится, что бумажку которую они дают, не соответствует тому, что показала скамья в ВАГО.  ;D
Мне ни о какой переделке неизвестно. Дело было в том, что выданная интерферограмма оказалась вообще не от моего телескопа. Поэтому я потребовал от интесов сделать повторную в моём присутствии, что и было сделано. Обсчёт её подтвердил заявленные значения. Также была снята интерферограмма в Подвале, давшая чуть худшие значения (1/8 лямбды в первом случае, и 1/5 во втором)
Спасибо, понятно.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Зато есть что вспомнить  :) У тебя богатый опыт обладания разными телескопами разных типов. Какие сделаны выводы? Не надо делать выводы по двум - трём экземплярам проскакивающим на форуме. У меня телескоп ИМ - косяки есть но не критичные . Что касаемо оптики то за неё я спокоен.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Астролис среднерусскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 290
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Обещают погоду ясную. На этой неделе куплю EQ5 и протестирую оптику по звездам.

И еще, прекратите уже, пожалуйста, флуд и оффтоп! :police:
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Астролюбитель

  • Гость
Обещают погоду ясную. На этой неделе куплю EQ5 и протестирую оптику по звездам.

И еще, прекратите уже, пожалуйста, флуд и оффтоп! :police:
Все завязываем...

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну, не скажи, вызываешь Юдина к себе, у которого всегда  при себе дрель, лобзик и болгарка, вообщем пару или тройку хороших вентиляторов в попку телескопа и наше столичное небо будет пестрить звездульками.
А зачем мне его дрель? Своих полно https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,101713.msg2192526.html#msg2192526  А в следующем году Альтер будет на колонне в астросарае со сдвижной крышей в 100 км от Москвы. Там и останется.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Астролюбитель

  • Гость
Да уж, заработал себе ИНТЕС МИКРО репутацию далеко не из лучших.  ;D

Вот, что пишут про него в сравнении с МАК от ТЕС:

Цитата
А ТЕС-овский Максутыч хорош. Но дорого просят. Была бы апертура 10" за теже деньги, да вентилятор для термостабилизации - взял бы не задумываясь, тем более, что Интес-Микро хуже делает. ИМХО.

Оффлайн тринадцатый

  • *****
  • Сообщений: 1 313
  • Благодарностей: 77
  • Нигде звёзды так ярко не светят, как дома!
    • Сообщения от тринадцатый
Да уж, заработал себе ИНТЕС МИКРО репутацию далеко не из лучших.  ;D
Вот, что пишут про него в сравнении с МАК от ТЕС:


Не совсем понятно, причем здесь ТЕС?

Стоят интесовские инструменты на уровне китайских, давая намного больше гарантий по качеству оптики, вот с ними и надо сравнивать.
Интесовский Альтер М603 стоит 29 тр, китайский BK150MAK OTAW 27 тр, выбор для большинства понимающей публики очевиден :)

А, вообще, это урок будущим клиентам - забирать трубу только хотя бы после детального осмотра. И если в трубе полно пыли, сколы краски, и вообще она кривая, Жиганов должен посылаться в лес на ликвидацию недостатков.
Вот так пару, тройку раз потаскает тяжеленный корф обратно от проходной до офиса ( а тащить там далеко  :)), может и дойдет до него,что к клиентам надо относиться уважительнее  :)
« Последнее редактирование: 13 Дек 2012 [09:36:43] от тринадцатый »

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
А, вообще, это урок будущим клиентам - забирать трубу только хотя бы после детального осмотра. И если в трубе полно пыли, сколы краски, и вообще она кривая, Жиганов должен посылаться в лес на ликвидацию недостатков.
Вот так пару, тройку раз потаскает тяжеленный корф от проходной до офиса ( а тащить там далеко  :)), может и дойдет до него,что к клиентам надо относиться уважительнее  :)
Москвичам удобно. А если заказываешь телескоп и ради него приезжаешь в Москву, то билет на лишнюю поездку туда-сюда Интес оплатит? Или хоть скидку сделает?

Оффлайн тринадцатый

  • *****
  • Сообщений: 1 313
  • Благодарностей: 77
  • Нигде звёзды так ярко не светят, как дома!
    • Сообщения от тринадцатый
Москвичам удобно. А если заказываешь телескоп и ради него приезжаешь в Москву, то билет на лишнюю поездку туда-сюда Интес оплатит? Или хоть скидку сделает?

Это да, иногородним надо учиться обращаться с клизьмой и рихтовать трубы. Ничего сложного в этом нет :)

Астролюбитель

  • Гость
Москвичам удобно. А если заказываешь телескоп и ради него приезжаешь в Москву, то билет на лишнюю поездку туда-сюда Интес оплатит? Или хоть скидку сделает?

Это да, иногородним надо учиться обращаться с клизьмой и рихтовать трубы. Ничего сложного в этом нет :)
Но зачем это нужно? Когда такие трубы делаются строго под заказ клиента, честно не понимаю, телескопы ни разу  не серийные, без предоплаты не делают и все такое  :-\


Тут и гарантии должны быть соответсвующие, раз индивидуальная сборка.  :)


Получается, что проще купить "авторскую" оптику для рефлектора с автографом мастера  и засунуть ее в самодельную трубу, ну не МАК, зато без заморочек.

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Москвичам удобно. А если заказываешь телескоп и ради него приезжаешь в Москву, то билет на лишнюю поездку туда-сюда Интес оплатит? Или хоть скидку сделает?

Это да, иногородним надо учиться обращаться с клизьмой и рихтовать трубы. Ничего сложного в этом нет :)
Не вариант. Деньги уплачены, давайте готовый продукт  :) За всё заплачено уже.

Оффлайн тринадцатый

  • *****
  • Сообщений: 1 313
  • Благодарностей: 77
  • Нигде звёзды так ярко не светят, как дома!
    • Сообщения от тринадцатый

Не вариант. Деньги уплачены, давайте готовый продукт  :) За всё заплачено уже.

Ну так, я и говорю, что надо бодать Жиганова, чтоб земля под ним горела  :)

На самом деле, запасное железо у них практически всегда есть на складе, они только оптику делают под заказ. Поэтому, я думаю, даже приезжие при должной настойчивости, могут всё решить в свою пользу.

Получается, что проще купить "авторскую" оптику для рефлектора с автографом мастера  и засунуть ее в самодельную трубу, ну не МАК, зато без заморочек.


Кому проще?
Мне, например, надо 200/800 и вторичка к нему.
Размеры от 350 мм и выше не интересуют.
Адрес дадите?

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 262
  • Благодарностей: 1057
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин

Мне, например, надо 200/800 и вторичка к нему.
.......
Адрес дадите?

Если под фото - у меня лежит такая, не нужная теперь труба.