Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Страна должна знать своих героев", или как я СКОРЕЕ ВСЕГО накололся  (Прочитано 7760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_6619

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Alex_6619
Цитата
Я вам насканирую всё что угодно, даже купчую на эту маленькую планету.    опять не равнозначно, одна сторона рискует (продавец)
Допустим,сканируете,а я иду в банк и узнаю,есть ли перевод на мое имя от такого-то и какая сумма. ;)
А неравнозначность,только в том,что если товар не приходит(и даже,наверное,если приходит),свои деньги можно вернуть за определенную плату.
В тоже время,если товар выслан а вы отозвали деньги,то это выглядит как мошенничество.А потому уголовно наказуемо.А кому это надо? :)Так что почти 100% гарантированно. ;)Для 100% гарантии нужно сходить в банк и уточнить все вопросы по переводу и отзыву денег.
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....

Оффлайн Дмитрий Бучинский

  • *****
  • Сообщений: 603
  • Благодарностей: 25
  • ex. damian_1
    • Сообщения от Дмитрий Бучинский
На "молотке" в силу специфики отношений между незнакомыми, случайными и зачастую "единоразовыми" контрагентами, выработалась КМК достаточно удачная методика взаиморасчета с наложеным платежом. Покупатель заранее переводит продавцу двойную стоимость доставки товара, а продавец на эту-же сумму "уценивает" наложенный платеж. В случае форсмажора со сделкой - покупатель может потерять только отн. небольшую часть денег, а продавец теряет время.
От "кирпича в посылке" защититься труднее, в принципе может помочь "отправление с описью вложения", но тут тоже могут быть нюансы - например вместо пафосной астрокамеры пришлют дешевый китайский видеорегистратор.

Совсем без риска только в магазине, и то - не факт.

P/S. Кстати говоря, по поводу "кирпича в посылке"...
Если отправление оформлено с описью вложения - оно вскрывается на почте в присутствии работника почты и получателя, для сверки содержимого со списком. Если вложено "неправильное вложение" может ли получатель отказаться от посылки (и от оплаты наложенного платежа)?
Кто-нибудь в курсе этого нюанса?
« Последнее редактирование: 28 Сен 2012 [13:37:07] от Дмитрий Бучинский »
SW2001, самодельный USB мотофокус, MPCC, колесо DS 2", EOS 350Da, QHY8L @ NEQ6ST eqmod. Гид - кинопроекционник КО-140М ( 140/1.8 ) + DSI-Pro.
Доп: разные телевики + самодельное колесо фильтров с USB + QHY6.
Darkbox - термометр/термостат + пельтье холодильник для съемки правильных дарков.

Оффлайн Alex_6619

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Alex_6619
Цитата
Покупатель заранее переводит продавцу двойную стоимость доставки товара, а продавец на эту-же сумму "уценивает" наложенный платеж.
А в чем смысл?И чем будет отличаться от:"заранее переводит продавцу стоимость доставки товара,а продавец не "уценивает" наложенный платеж.?"
Цитата
Если отправление оформлено с описью вложения - оно вскрывается на почте в присутствии работника почты и получателя, для сверки содержимого со списком. Если вложено "неправильное вложение" может ли получатель отказаться от посылки (и от оплаты наложенного платежа)?
Скорее всего может,т.к. основная услуга(доставка)оплачена,а наложенный платеж относится к покупателю,т.е. почта не чего не теряет.
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
P/S. Кстати говоря, по поводу "кирпича в посылке"...Если отправление оформлено с описью вложения - оно вскрывается на почте в присутствии работника почты и получателя, для сверки содержимого со списком. Если вложено "неправильное вложение" может ли получатель отказаться от посылки (и от оплаты наложенного платежа)? Кто-нибудь в курсе этого нюанса?

Цитата:
 360. Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа. На адресном предприятии связи при расхождении массы почтового отправления, а также неисправности оболочки, перевязи, печатей, ленты, создавшей доступ к вложению, или когда по внешним признакам можно предполагать повреждение или порчу вложения, составляется акт ф. 51 и сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления с адресата не взыскивается.
 Если при проверке вложения оно окажется в целостности и будет соответствовать фактуре (описи), акт на вскрытие не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа, и почтовое отправление выдается в установленном порядке.
 При обнаружении недостачи, замены, полной или частичной порчи вложения составляется акт. Почтовое отправление при акте возвращается в место подачи в прямом страховом мешке для вручения отправителю и проведения расследования.

Оффлайн Дмитрий Бучинский

  • *****
  • Сообщений: 603
  • Благодарностей: 25
  • ex. damian_1
    • Сообщения от Дмитрий Бучинский
Цитата
Покупатель заранее переводит продавцу двойную стоимость доставки товара, а продавец на эту-же сумму "уценивает" наложенный платеж.
А в чем смысл?И чем будет отличаться от:"заранее переводит продавцу стоимость доставки товара,а продавец не "уценивает" наложенный платеж.?"
Попробую объяснить другими словами...

Продавец при отправлении посылки, платит на почте за тару и за услуги по пересылке (пусть это называется "Оплата №1"). Если посылка с наложенным платежом невостребована - она отправляется обратно к продавцу, и вручается ему в обмен на стоимость обратной пересылки и хранения ("Оплата №2").
До отправки товара, покупатель перечисляет продавцу "Опл.№1 + Опл.№2". Продавец, отправляя посылку наложенным платежом, указывает такую сумму платежа: "стоимость товара с доставкой в одну сторону" минус полная сумма предоплаты покупателя.

Цитата:
 360. Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа. На адресном предприятии связи при расхождении массы почтового отправления, а также неисправности оболочки, перевязи, печатей, ленты, создавшей доступ к вложению, или когда по внешним признакам можно предполагать повреждение или порчу вложения, составляется акт ф. 51 и сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления с адресата не взыскивается.
 Если при проверке вложения оно окажется в целостности и будет соответствовать фактуре (описи), акт на вскрытие не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа, и почтовое отправление выдается в установленном порядке.
 При обнаружении недостачи, замены, полной или частичной порчи вложения составляется акт. Почтовое отправление при акте возвращается в место подачи в прямом страховом мешке для вручения отправителю и проведения расследования.
Отправления с описью вскрываются для сверки (по требованию получателя) в любом случае - даже при отсутствии повреждения упаковки итп. Т.е. к этому случаю (т.к. инструкции должны пониматься буквально как написано) подходит выделенный жирным фрагмент - сначала вскрытие, затем оплата (или отказ от оной). Хотя я не проф. юрист, да и законы у нас "вертлявые".
Думаю, тут будет уместным комментарий человека с юр.образованием, и/или действующего работника почты.

P/S
http://www.kakprosto.ru/kak-46392-kak-poluchit-banderol
Пункт 5
« Последнее редактирование: 28 Сен 2012 [14:28:17] от Дмитрий Бучинский »
SW2001, самодельный USB мотофокус, MPCC, колесо DS 2", EOS 350Da, QHY8L @ NEQ6ST eqmod. Гид - кинопроекционник КО-140М ( 140/1.8 ) + DSI-Pro.
Доп: разные телевики + самодельное колесо фильтров с USB + QHY6.
Darkbox - термометр/термостат + пельтье холодильник для съемки правильных дарков.

Оффлайн Alex_6619

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Alex_6619
Цитата
Попробую объяснить другими словами...

Продавец при отправлении посылки, платит на почте за тару и за услуги по пересылке (пусть это называется "Оплата №1"). Если посылка с наложенным платежом невостребована - она отправляется обратно к продавцу, и вручается ему в обмен на стоимость обратной пересылки и хранения ("Оплата №2").
Спасибо,понял. :) Как раз,чтобы исключить такие случаи,как у автора темы.
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Как раз,чтобы исключить такие случаи,как у автора темы
Да, но только перечислять такую сумму многие не хотят заранее. Я бы только "за" :)

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Давайте наконец озвучим ник этого неудавшегося покупателя!

Оффлайн Regel

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Regel
Вы пострадали из за своей беспечности , нужно было обговорить все нюансы и обезопасить себя , продавец и покупатель должны понимать , что могут "попасть" в равной степени , я много раз покупал на форуме , и только по предоплате , защищать или обвинять того человека я не буду , смысла писать ник я не вижу , посылка ваша цела , Вас ведь не кинули получив посылку , ситуация конечно плохая , но Вам урок будет .
CELESTRON C11

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Вы пострадали из за своей беспечности
Это я без кого бы то ни было знаю.

Вас ведь не кинули получив посылку
Не получилось бы: наложенный платёж. По поводу кинул-не кинул: это как на это посмотреть. Мы с ним обо всём культурно договорились, он дал полный адрес, я отправил. Телескоп отдал ему за бесценок 8100р с доставкой ЕМСом (у меня ипотека и продать надо было; но вот влетел). Если у него проблемы, я бы понял его. Но он мог хотя бы в скайпе ответить. Кстати, забанил уже второй раз: одно сообщение дошло, второе - нет.
Вот, товарищ Regel, и думайте, кинул или нет.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 922
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Прочитал первую страницу, и так вс ясно. В подобного рода сделках существует только один надежный способ расчета - 100% предоплата. И не стоит бояться отправлять деньги незнакомому продавцу, разве что имеется риск получить товар ненадлежащего качества (что со мной на этом форуме бывало). Совсем потерять деньги маловероятно. Главное - переводить деньги на банковскую карту, или банковскими же переводами, требующими от получателя паспортные данные. Имея на руках документ подтверждающий отправку денежных средств известному получателю, а так же (что важно!), имея в электронной почте переписку в которой изложены предложение сделки и согласие ее заключить, а так же предмет сделки и его полезные свойства (качество), достаточно легко привлечь недобросовестного продавца к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Точнее это очень просто сделать.
На этом же форуме со мной один раз попробовали провернуть недобросовестную сделку. Было достаточно пригрозить уголовным преследованием, что бы противная сторона вернула деньги. И правда - нужно быть полным дураком что бы кидать, засветив свою личность и умысел всеми возможными официальными способами. Полиция с удовольствием примет в производство уголовное дело - т.к. у него 100% перспектива быть раскрыытым. Поэтому не нужно бояться предоплаты. Главное - вести все переговоры в письменной форме.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Было достаточно пригрозить уголовным преследованием
Для этого есть всё, кроме перевода на карту.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 922
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Главное в товарно-денежных отношениях, иметь документ о передаче денежных средств от одного известного лица, другому. Это может быть простая расписка написанная на бумаге, документ подтверждающий перевод денег на банковскую карту и т.д. Думаю разные виртуальные деньги (яндекс, мани, ...) лучше избегать.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Alex_6619

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Alex_6619
Наложенный платеж - что он гарантирует ? :D :'(

 Отдельно можно сказать про отправку наложенным платежом - с одной стороны, визуально это гарантия того, что деньги не похитят мошенники и что оплата будет произведена на почте при получении товара. Это естественно не так (но это мало кому известно) - и этим пользуются мошенники: в случае наложенного платежа оплачивается не товар, а полученная посылка! И это, по сути, оплата кота в мешке, с последующей возможностью вскрыть его в присутствии почтовых работников, для сверки содержимого посылки с описью. При этом есть интересная особенность - если в описи написано "телефон мобильный - 1 шт.", то совершенно любой лежащий в посылке мобильник таковым и будет считаться - и бесполезно доказывать на почте, что где-то на сайте был заказан другой телефон, другой модели и т.п. Аналогично в случае, если присланный товар бракованный или нерабочий - почта не уполномочена вести техническую экспертизу и проверять исправность товара, его качество и его комплектност... цитата с сайта почты "Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа, и только потом клиент может проверить наличие пересылаемого вложения (но не качество)". Наиболее показательным моментом является то, что заказав к примеру мобильник, получив посылку с правильной стоимостью и оплатив ее на почте можно вскрыть посылку и обнаружить там опись вида "Свисток для отпугивания акул - 1 шт." - и собственно сам свисток. Доказывать сотрудникам почты тот факт, что на сайте заказывался мобильник, а не свисток, а также то, что акулы не боятся свиста и т.п. - совершенно бесполезно, так как почта проверяет именно факт наличия того, что указано в описи - и никаких более претензий не принимает !! Это необходимо четко представлять, делая заказ с оплатной наложенным платежом в малоизвестном и сомнительном Интернет-магазине (особенно видя раз десять на сайте уверения в том, что совершенно никакого риска, так как оплата только при получении и т.п.)
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Меня на астрофоруме кидали даже некоторые модераторы, об этом я писал неоднократно. Кстати, живут себе припеваюче и бабло дальше собирают, а Вы про каких-то случайных людей. Никому верить на слово нельзя и даже друзьям. Как известно кидают в первую очередь друзья, так что подстраховываться нужно обязательно.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Короче, нужно садиться в машину и доставлять всё самому. Ну или самовывоз  ;D

З.Ы. Это я сейчас серию Top Gear'а посмотрел про гонку порше и письма. Письмо выиграло О_о

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
[quote author=SmileJo link=topic=100040.msg2117830#msg2117830 date=

З.Ы. Это я сейчас серию Top Gear'а посмотрел про гонку порше и письма. Письмо выиграло О_о
[/quote]
Это у них, в буржуазной Англии письма быстрее доходят чем машины ездят... ))))
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Вот-вот с одного конца на другой за день.

Оффлайн Nekkar

  • *****
  • Сообщений: 1 324
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Nekkar
    • Дневник наблюдателя
Теперь, кажется, самое время озвучить ник покупателя и выслушать его ответ.
Meade 8" LightBridge Deluxe

https://dso.belastro.net/

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Теперь, кажется, самое время озвучить ник покупателя и выслушать его ответ.
Сейчас ему отправил ещё сообщение в скайп с предупреждением, что завтра опубликую данные. Он пока не ответил. Наверно, опять забанит...

А между тем опять неудача