Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Страна должна знать своих героев", или как я СКОРЕЕ ВСЕГО накололся  (Прочитано 7794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Предоплаты не было. Просто он выслал посылку за свой счет, а когда она придет я оплачу и получу ее. Вот и все.
Ситуация одинаковая.

Разная. Я оплачу, а он нет.  ;D

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Предоплаты не было. Просто он выслал посылку за свой счет, а когда она придет я оплачу и получу ее. Вот и все.
Ситуация одинаковая.

Разная. Я оплачу, а он нет.  ;D

Запутался я :) Ну да, мой товарищ не заплатит, судя по всему.

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Предоплаты не было. Просто он выслал посылку за свой счет, а когда она придет я оплачу и получу ее. Вот и все.
Ситуация одинаковая.

Разная. Я оплачу, а он нет.  ;D

Запутался я :) Ну да, мой товарищ не заплатит, судя по всему.

А ник будет?

Оффлайн Hamaren

  • *****
  • Сообщений: 555
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Hamaren
Цитата
Кто будет делать предоплату малоивестному продавцу скажем?
Как вариант можно совершать оплату на карту сбербанка через оператора а не через банкомат, тогда будет известен номер карты и ФИО, в случае мошенничества можно смело писать заявление на злоумышленника и по запросу МВД сбербанк выдаст органам всю необходимую информацию, вплоть до прописки (отказать не имеет права). Как правило мошенники стараются пользоваться платежными системами где они могут скрыться не опознанными, яндекс деньги, вебмани, киви и т.д. Конечно если продавец предлагает такой способ оплаты, то далеко не обязательно, что он кидала)

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
А ник будет?
Я писал его в первом сообщении, но пока счёл нужным удалить. Давайте хотя бы пару дней подождем.

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
А ник будет?
Я писал его в первом сообщении, но пока счёл нужным удалить. Давайте хотя бы пару дней подождем.

Подождем! Если человек не откликнется то напишем, чтобы все на Форуме знали кому можно доверять, а кому нет!

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 983
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
а ведь адресат мог вааще тупо забрать посылку и пропасть..., как я понял наложный платёж 0 р.  ^-^
и потом ходи взывай к справедливости !
он ведь этого не сделал... просто не забрал посылку, передумал наверное ...
наложный платёж это и подразумевает - возможность отказа адресата :(
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Короче наложка, единственный реальный способ не остаться вообще с нулём! Вот и всё!

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
как я понял наложный платёж 0 р.  ^-^
Там да, так написали. Если бы посылка была вручена, а наложка мне не пришла бы, то уже разборки с почтой: квитанция есть.


А ник будет?
Я писал его в первом сообщении, но пока счёл нужным удалить. Давайте хотя бы пару дней подождем.

Подождем! Если человек не откликнется то напишем, чтобы все на Форуме знали кому можно доверять, а кому нет!
Просто время пока ещё есть: около 1,5 недель. Может, заберёт. Ато если напишу раньше времени, то он по обратному адресу приедет и мне в дыню даст :)

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 983
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
моё мнение, смысла нет ни какие ники озвучивать...
всё равно, если он у другого форумчанина захочет что нибудь приобретёт за прямую оплату, ни кто ему не откажет в сделке  ;D
опять же на 100% не известно по каким причинам посылка не получена..
то что он где то "светится" это только косвенные признаки ..
и, по большому счЁту НАЛОЖКА это должен быть сугубо "интимный" процесс  :D между знающими друг друга людьми ..
« Последнее редактирование: 24 Сен 2012 [20:32:13] от konstantinopol »
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн Миста

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миста
Дядя из Орска со мной договорился о покупке моего скопа,я выдвинул условия деньги вперед Юнистримом он пообещал выслать их и благополучно исчез! ;D

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Дядя из Орска со мной договорился о покупке моего скопа,я выдвинул условия деньги вперед Юнистримом он пообещал выслать их и благополучно исчез! ;D
Хочется верить, что там не все такие.

Оффлайн IvanChel

  • *****
  • Сообщений: 1 949
  • Благодарностей: 55
    • Сообщения от IvanChel
и, по большому счЁту НАЛОЖКА это должен быть сугубо "интимный" процесс   между знающими друг друга людьми ..
знающие друг друга люди как раз не будут пользоваться наложенным платежом, ибо во-первых это переплата покупателя почте за услуги перевода денег, во-вторых гемор продавцу в виде двойного общения с нашей почтой
России - слава !!!
________________________________________
Астросиб РК-360; WS-240; STXL-11002M, AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L и обсерватория в Кулуево

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Как правило мошенники стараются пользоваться платежными системами где они могут скрыться не опознанными, яндекс деньги, вебмани, киви и т.д.
касательно вебмани - надо смотреть какой у него сертификат

Кто будет делать предоплату малоивестному продавцу скажем?
Вобщем да - палка о двух концах.
ну если покупатель продавец лицо известное, а покупатель новичок - предоплата нормально
если наоборот - то наложка
если оба новички - тогда да, дело стремное...
« Последнее редактирование: 25 Сен 2012 [11:35:57] от Denk36 »
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
Месяц примерно, не так и много. Я в прошлом году по предоплате покупал....Сделал предоплату, человек написал, что деньги получены и после - тишина на полтора месяца...Я уже эти деньги похоронил, а оказалось человек слег в больницу... выйдя сам вышел на связь, извинился и отправил покупку мою + еще презент  :).  Надеюсь, что Вас не кинули... А ник ( и какие еще данные знаете) все же стоит написать...Но не как пока кидалово, а просто, как рассказ о ситуации.... Может кто из Орска еще тут есть или на соседнем форуме и наведается к нему ( я имею ввиду не морду бить, а узнать мож в больничке лежит...)

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Надеюсь, что Вас не кинули...
Спасибо :)

мож в больничке лежит...
Вот поэтому мне не хотелось бы пока ни ник, ни адрес писАть тут. Он же человек в конце концов. Не стОит гадить ему.

Но если уж в скайпе появляется, мог бы и ответить, а не банить.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Месяц примерно, не так и много. Я в прошлом году по предоплате покупал....Сделал предоплату, человек написал, что деньги получены и после - тишина на полтора месяца...Я уже эти деньги похоронил, а оказалось человек слег в больницу... выйдя сам вышел на связь, извинился и отправил покупку мою + еще презент  :).  Надеюсь, что Вас не кинули... А ник ( и какие еще данные знаете) все же стоит написать...Но не как пока кидалово, а просто, как рассказ о ситуации.... Может кто из Орска еще тут есть или на соседнем форуме и наведается к нему ( я имею ввиду не морду бить, а узнать мож в больничке лежит...)
Аналогичная ситуация была и у меня, человек задержал оплату на 3 недели, потом нашёлся, извинился и выслал денег с гаком, аргументируя - "Купите хорошего вина, отметьте моё астрономическое счастье!"  ;D Всё бывает в жизни...

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович

Вот поэтому мне не хотелось бы пока ни ник, ни адрес писАть тут. Он же человек в конце концов. Не стОит гадить ему.
А для какой цели Вы тогда создали эту тему??
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo

Вот поэтому мне не хотелось бы пока ни ник, ни адрес писАть тут. Он же человек в конце концов. Не стОит гадить ему.
А для какой цели Вы тогда создали эту тему??

Вполне возможно, что он под другим ником сидит. Может, объявится все таки. Надежды мало, конечно. И написал, что ПОКА не опубликую.
Кроме того, чтоб другие вот так вот не попадались. Я много лет работаю с почтой, очень много заказываю, что по стране, что из-за бугра; отправляю немало в том числе и таким вот способом, который в данном случае имел место - никогда никаких проблем. Бдительность усыпилась и вот человек с Родины подводит (скорее всего).